Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1153 участника
Администратор Людмила 59
Модератор -Олег-

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Ирак. Так кто бенефициар?

 felix_alchniy  

С момента начала войны в Ираке прошло без малого 20 лет. Окинув взглядом прошедшие годы можно подводить итоги это военной авантюры (ли).

Являлись ли США основным бенефициаром? На мой взгляд это сомнительно, поскольку понесённые материальные, репутационные, человеческие потери свидетельствуют об обратном. Свистежь на тему продвижения демократии принимать во внимание не будем, поскольку это для недалеких дебилов с детским восприятием мира.

Удалось ли НАТО стать органом подменившим ООН в итоге этой операции? Конечно же нет. А очень хотелось.

Удалось ли коллективному западу выстроить победную углеводородную стратегию в мире? Тоже нет.

Так кто же в итоге стал главным бенефициаром этой операции, затянувшейся на десятилетия? Для того чтобы ответить на этот вопрос давайте вернёмся ровно на два года назад и посмотрим заголовки мировых СМИ.

«В Ираке Рождество объявлено государственным праздником»

Голос Америки, BBC, ТАСС, РИА и т.д. и т.п.

Если бы к 2018 году Папой римским оставался ушедший в отставку Бенедикт, то слово бенефициар как нельзя лучше всего подходило к итогу Иракской войны. Даже на фоне того, что до войны в Ираке (в 36-ти миллионном!!!) было более миллиона христиан, а на момент объявления Рождества государственным праздником осталось всего 300 тысяч, результат можно считать огромной победой христианства. Или вернее католичества.

Авторство:  Авторская работа / переводика  

 

 

 

 

...
  Комментарии Аватар пользователя Влад-Днепр Влад-Днепр13:48

Как по мне, у вас ну очень странный вывод про бенефициара. 

Аватар пользователя felix_alchniy felix_alchniy13:52

Совсем нет. На протяжении последних пяти лет регулярно указываю на то, что Ватикан является одним из самых важных акторов современной геополитической игры. Об этом свидетельствует масса косвенных фактов. В предыдущей статье пунктирно это обозначил.

Аватар пользователя Влад-Днепр Влад-Днепр13:56

США потратили на войну в Ираке порядка 1,9 трлн долларов. Вы думаете, ради хотелки Ватикана насчет Рождества и христиан там? Как вы считаете, если бы ещё во время Хуссейна, ему бы предложили 1/10 часть от этой суммы (не гласно), чтобы он ради 1,5 млн граждан христиан, сделал бы Рождество госпраздником, он бы отказался?

Аватар пользователя felix_alchniy felix_alchniy14:09

Из указанных вами триллионов, большая часть была освоена частными компаниями, занятыми в области производства вооружений и в строительстве. К государству США это имеет далекое отношение. Кроме того на фалишывых контрактах и коррупции среди военных были  веже расхищены немалые средства. Все это наносило существенные репутационные потери государству США.

Одним из бонусов в результате этой войны было хищение иракской нефти в огромных масштабах, но опять таки на укреплении экономической ситуации в США и на авторитет американской «демократии» это никак не повлияло.

А теперь скажите мне, пожалуйста, праздник Весак в России отмечается как государственный? А в пропорции численность буддистов в России и христиан в Ираке приблизительно равное количество к населению страны.

Аватар пользователя Влад-Днепр Влад-Днепр14:16

Ладно, давайте так. Как по вашему, кто из мусульманских стран был основным бенефициаром переворота на Украине в 2013-14 гг? Кто из них заставил США и Европу провести госпереворот, ради вот этого:

На Украине Курбан-байрам и Ураза-байрам станут госпраздниками

Мусульманские религиозные праздники Курбан-байрам и Ураза-байрам станут государственными на Украине. Об этом сообщил украинский президент Владимир Зеленский в ходе встречи с представителями крымскотатарского народа 18 мая.

«Владимир Зеленский сообщил, что в ближайшие дни он планирует подписать указ, согласно которому Курбан-байрам и Ураза-байрам получат статус государственных религиозных праздников», — сообщает пресс-служба украинского лидера.

Вы конечно можете сказать, что "это другое", это связано с татарами крымскими и т.п., а в Ираке это совсем не связано с христианами местными...

Продолжайте наблюдать.

 

На Украине Курбан-байрам и Ураза-байрам станут госпраздниками На Украине Курбан-байрам и Ураза-байрам станут госпраздниками Мусульманские религиозные праздники Курбан-байрам и Ураза-байрам станут государственными на Украине. Об этом сообщил украинский президент Владимир Зеленский в ходе встречи с представителями крымскотатарского народа 18 мая.«Владимир Зеленский сообщил, что в ближайшие дни он планирует подписать указ, согласно которому Курбан-байрам и Ураза-байрам получат статус государственных религиозных... Аватар пользователя felix_alchniy felix_alchniy14:29

Турция, как союзник РФ. Переворот в Украине и мигрантский кризис подорвали единство в Европе, так что Европу вычёркиваем. Что касается США, то удар по Байдену (демократу) был нанесён именно из Украины. А если мне память не изменяет, именно при демократах переворот произошёл.

А вот по Крыму (результат переворота) точно помню как Шаймиев успокоил местных татар. 

Аватар пользователя Влад-Днепр Влад-Днепр14:32

Турция, как союзник РФ. Переворот в Украине и мигрантский кризис подорвали единство в Европе, так что Европу вычёркиваем. Что касается США, то удар по Байдену (демократу) был нанесён именно из Украины.

smile8.gif

Спасибо, вопросов больше не имею

Аватар пользователя felix_alchniy felix_alchniy14:39

Пожалуйста. ))

Аватар пользователя gruzzy gruzzy14:16

А то, что в Ивропу потом нагнали кучу нехристиан не снизило папин профит?

Аватар пользователя felix_alchniy felix_alchniy14:20

Это позволило осуществить подкоп под ЕС как оплот глобалистов, подорвавших власть Ватикана в Европе. Теперь Ватикан будет возвращать свою власть в Европе. Ранее я в своих статьях об этом писал. К примеру На круги своя и Третьим будешь?

Аватар пользователя gruzzy gruzzy14:28

То есть папа нгнал нехристей в Ивропу, чтобы вернуть себе власть. И как он собирается властвовать над ними, если они его ни в грош не ценят?

Я бы назвал такую практику "покупка гранат обезьяной".

Аватар пользователя felix_alchniy felix_alchniy14:31

Сколько мусульман в Европе? А вот Речь Посполитую он уже получил как свой инструмент в Европе. В Польше и Литве численность католиков доходит до 90%.

Аватар пользователя gruzzy gruzzy14:37

Они уже исправно платят церковный налог папе???

Аватар пользователя felix_alchniy felix_alchniy15:02

Папа имеет гешефт с других направлений. По словам Андрея Фирсова они не всегда являются легальными. ))

Аватар пользователя felix_alchniy felix_alchniy14:17

Ещё обратите внимание на такое понятие как мессионерство. Это инструмент колонизации. А вот кто будет реальным колонизатором время покажет.

Кстати, если хотите понимать где в будущем у РФ будут появляться базы и влияние читайте церковных иерархов. http://www.patriarchia.ru/db/text/5739519.html

Митрополит Волоколамский Иларион: Русская Церковь призвала к созданию альянса в защиту христиан Африки / Статьи / Патриархия.ru Митрополит Волоколамский Иларион: Русская Церковь призвала к созданию альянса в защиту христиан Африки / Статьи / Патриархия.ru В ходе международной онлайн-конференции «О положении христиан в Африке» прозвучало выступление председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона. Аватар пользователя gruzzy gruzzy14:33

Ну, при таком раскладе, с вами можно даже согласиться. Пример Ирака в очередной раз показывает, что такое католическое миссионерство - убийствв огромного количества людей, а птрм празднички...

Только вот скажите, зачем России колонии в Африке?

Аватар пользователя gruzzy gruzzy13:58

Я несколько раз подумал, прикинул, посчитал. Вышло, что как ни крути, основной бенефециар - я. Только не спрашивайте "Почему?".

Аватар пользователя Влад-Днепр Влад-Днепр13:59

Папкин посипака!!!

Аватар пользователя gruzzy gruzzy14:00

Завидовать нехорошо!

Аватар пользователя sasha7777 sasha777714:00

smile1.gif По моему это пэрэмога

Аватар пользователя 3467219 346721914:31

Являлись ли США основным бенефициаром? На мой взгляд это сомнительно, поскольку понесённые материальные, репутационные, человеческие потери свидетельствуют об обратном. Свистежь на тему продвижения демократии принимать во внимание не будем, поскольку это для недалеких дебилов с детским восприятием мира.

Вам не дано предугадать как слово ваше отзовётся неизвестна настоящая величина отжатой в результате этой операции нефти. И вряд ли кто расскажет что ещё было отжато и на какие суммы. Создание игилышей, - это также очень значимая часть данной операции. Согласно планам игилыши получали ОМП, после чего весь ближний становился фигурантом из стиха Чуковского: "А лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее зажгли".

Другое дело, что имиджевые потери США от этих действий стали уже невосполнимыми, но об этом дебилы в США не задумываются, они сейчас вообще не думают о будущем. Им бы ночь простоять, да день продержаться.

 

Комментарий администрации:   *** На данный аккаунт жалуются на немотированное удаление комментов, будьте готовы перед тем как тратить время *** Аватар пользователя felix_alchniy felix_alchniy14:57

Один вопрос. Где ИГИЛ и кто их победил?

Аватар пользователя Владимир Маслов Владимир Маслов14:50

Вторжение в Ирак продиктовано интересами Израиля. Исходя из тех же интересов запущен процесс расчленения на этно-конфессиональные части. Правда, не очень удачно. Проект "Иракский Курдистан" пока не удаётся, а в Ираке в последние 5 лет сильно выросло влияние Ирана, который не заинтересован в реализации израильских хотелок. Ответ на ваш вопрос: Израиль (всё ясно как белый день).

Центр стратегических исследований Бегин-Садат: США и Израиль должны вооружать иранских протестующих 

https://aftershock.news/?q=node/604748&full

Откат курдского сепаратизма в Ираке и Сирии

https://aftershock.news/?q=node/608456&full

Иракский Курдистан и Израиль

https://aftershock.news/?q=node/567451

https://kurdistan.ru/2010/03/02/articles-3783_Irakskiy_Kurdistan_i_Izrai...

  Центр стратегических исследований Бегин-Садат: США и Израиль должны вооружать иранских протестующих (Владимир Маслов) Протесты в Иране улеглись, иранские власти возложили вину за массовые провокации на экстремистские режимы США, Израиля и Саудовской Аравии. Некоторые могут скептически относится к заявлениям Ирана, дескать это информационная война, пропаганда и всё такое, но проблема в том, что например израильские "мыслители" не скрывают своих желаний-намерений и в открытую пишут о возможной... Скрытый комментарий Повелитель Ботов (без обсуждения) Аватар пользователя checot checot15:05

Да нет бенефициара. Разобрали на кусочки и все. Он только на карте существует, ну и правительство в Багдаде делает вид что рулит страной.

Там о гешефте вообще речь не идет, но одно точно - американцы просрали.

Это интересно
0

16.01.2021
Пожаловаться Просмотров: 164  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены