Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1153 участника
Администратор Людмила 59
Модератор -Олег-

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Час Волка наступил. Достоверный прогноз.

Час Волка наступил. Достоверный прогноз NOTFORME  

  Час Волка - самый опасный час суток.  Это  между  4  и 5 часами утра. Медицинская статистика утверждает , что на этот  час приходится  максимум всяких инфарктов, инсультов и суицидов.   Военные знают, что при длительных дежурствах именно в этот час  труднее всего  удерживать на максимуме  внимание и бодрость.  Часовые должны знать, что именно в этот час  самый высокий риск упасть с перерезанным горлом... Диверсанты работают  в этот  гибельный час.

 

...  Думаю, этот час  Волка  для  Человечества    наступил.

 Запад, существенно  ослабевший  коллективным  умишком  своих правящих элит, фактически пошел  по пути поднятия ставок в  Большой Игре.    Азартного лавочника  Дона Трампа  за мировым карточным столом сменил  Старый Тормоз Джо. 

Стиль игры не изменился.

 Все  то же вращение  глазенками, надувание щечек и  демонстративное восхищение  своим мастерством и , якобы сильными картами...

 Но пробили  часы и  все изменилось.

 

 ...Партнер по игре  внезапно  положил перед  собой взведенный  кольт и предложил вскрыть карты. 

Ледяные глаза  и предложение шулерам вернуть все ранее "выигранное". Здесь и сейчас.

Час Волка.

 

...  Поведение игроков  за столом показательно.

Затявкали  мелкие сявки - шныри.  Невпопад  гавкнули  престарелые облезлые  дворняги  Жозеп  и  Столтенберг.  

И  взяли  паузу главные  шулера -  Старый  Тормоз  Джо  и   Хохотун   Боря Джонсон. 

 

Инстинкт и разведка  подсказали  им -  блефа нет.  Есть ствол  на столе.  И  ледяной  холод в  глазах  его владельца.

 И  есть Достоверный прогноз  Будущего.    Самый  достоверный на сегодня.

Он известен  обеим сторонам...

 

  О  прогнозах.

 Когда-то  стремительно тупеющий истэблишмент   Союза ССР   совершил одну из своих  идиотских ошибок.

 В  1974 году  за бугор был выслан  Валентин Федорович  Турчин.  Математик, кибернетик, создатель самого мощного  языка для разработки  Искусственного Интеллекта  Рефал.  Он пригодился в США, решив многие проблемы крупномасштабных сетей, позволивших создать Интернет.  В 90-х его сын П. Турчин, специалист в области популяционной  динамики и математического моделирования биоценозов  стал создателем  новой науки " клиодинамики".   Он с коллегами ( русскими учеными) разработал

методологию  клиодинамики , позволившую  спрогнозировать   экономический кризис 2008-2009 года  и  "Арабскую весну"  2011- 2012 года.  И еще ряд  прогнозов, сбывшихся с точностью часового механизма.

 Они  нашли  историческую  цикличность  развития популяций.  В начале цикла   есть относительно эгалитарное общество, где спрос и предложение труда приблизительно равны.  Далее численность населения растет и предложение труда превышает спрос и падает жизненный уровень основной части населения.  Чрезмерно размножившаяся элита начинает грызться промеж собой. Политическая  нестабильность.  Случается коллапс .  Цикл начинается снова.

 Эта циклическая модель работает начиная с V в. до н.э. Так гикнулась  Римская  Республика.  И состоялся переход к  Римской  Империи в I в. до  н.э.   Эта модель работала в древнем Египте,  России, Китае.

 К настоящему  времени П.Турчин  проанализировал  развитие человеческих сообществ  с 1500 года  до  Р.Х.  и до  1500 года  нашей эры. 

Выделено 40 факторов позволяющих  прогнозировать эволюцию  современного общества.

 Созданная им модель  показывает  что социальная нестабильность  и социально- политическое  размежевание  и конфликтность в США   достигнут пика в  2021-2022   годах.

 

 Этот прогноз  П.Турчин опубликовал  в  2012 году.

 

Надо отметить следующий факт. 

В одном из интервью  П.Турчин сказал, что  особенность данных прогнозов такова. что они не позволяют переломить или изменить тенденцию.  Однако, зная её, можно  адаптироваться к ней и попытаться минимизировать ущерб.

 

То есть, если  врач  Господь  сказал  " в морг", значит нефиг  кособочиться и пытаться улизнуть...

 

В России ведущими клиодинамиками являются  И.Гринин и А.Коротаев.   В последние 4 года они резко снизили свою издательскую деятельность .  Зная российские Реалии , я рискну предположить, что  российская клиодинамика - психоистория - прогнозистика активно развивается. 

Но уже в непубличной, закрытой  сфере.

 

 Уж больно уверенно ведут себя ВПР России.  

И как-то  не совсем бодро чувствуют  себя  Глав.англосаксы.   Что-то знают...

 

 

Авторство:  Авторская работа / переводика Комментарий автора: 

  Удивителен  еще один момент.  2010-м  вышла книга Г.Кваши  " Теория войн."  Автор ни разу ни ученый.   Но он  спроектировал свою  систему исторических циклов.  У него  фигурируют  Империи,  Симулякры  Империй  и всякая сволочня, не стоящая внимания.

Вы не поверите, но у него   США  - Симулякр Империи, занесут хвост аккурат в 2022 году. Люфт - до 2025 года. Китай крякнет  к 2028 году.

 

@
..
    Комментарии Аватар пользователя Баска Баска11:39

Становишься как бы на скейт и скользишь по волне, не вглядываясь в бездну. То есть как бы отключаешь ум и перестаешь аналировать и погружаться в происходящие процессы. Это индивидуальный универсальный совет для проживающих Час Волка.

Быть в курсе, не вовлекаясь непосредственно эмоционально, смотреть на обрушения со стороны.

И помнить, что любые перемены - это шанс

Аватар пользователя ps ps ps ps12:37

стоящие часы два раза в сутки тоже время правильно показывают

 

как и все это симуклирование с вангованием-понтованием

 

самоудовлетворение от "опупительной самообразованности"

 

на деле - шляпа самохвальная

 

Аватар пользователя Баска Баска13:29

Делайте по своему, на истину в последней инстанции не претендую, у каждого своя инструкция по выживанию

Аватар пользователя Luddit Luddit13:34

Кстати это намного чаще, чем показывают правильное время идущие часы :-)

Аватар пользователя Kasapius Kasapius11:46

Больной/США лёжа на каталке-  Как в морг, я же живой?

Сестра/Россия -  Так мы же ещё не доехали! 

Аватар пользователя mamomot mamomot11:42

"Час волка" - это 11 часов по Москве...

Аватар пользователя Pobedim Pobedim11:43

 Когда прочла первые 2 абзаца, где описывается определение Часа Волка применительно к Человечеству, то он наступил не сегодня, а в 2011-2012, когда победил Путин белоленточников. Сегодняшние события - следствие. Я не шучу, Путин реально главный на планете был тогда и сегодня тоже. Это он выиграл у глобалистов время тогда. И за это время сделал всё, чтобы победить сегодня. Быть сильнее. Всем, кто за ним стоит, а за ним стоят люди со всего мира, речь не только про Россию 

Аватар пользователя Алла.К Алла.К14:03

smile9.gif

Аватар пользователя Kasapius Kasapius11:43

Про США мы поняли, а что там о России у этих учёных мужей? 

Аватар пользователя Руслан К Руслан К11:51   — Эй ты, гроб повапленный, прими руку! — вдруг крикнул он.   Рука Натаниэла Леттона, подползавшая к кнопке звонка на столе, мгновенно остановилась.   — Ну-ка, пересаживайтесь! — скомандовал Харниш. — Садись на тот стул, ты, изъеденная проказой вонючка! Живо! Не то я выкачаю из тебя столько жидкости, что все подумают, будто твой отец пожарный шланг, а мать садовая лейка. А вы, Гугенхаммер, поставьте свой стул рядом. Вы, Даусет, оставайтесь на месте. Теперь слушайте: я вам расскажу кое-что про этот пистолетик. Я зарядил его для крупной дичи, и стреляет он восемь раз подряд. Как начнет палить — не остановишь.   Предварительные разговоры я считаю законченными и поэтому перехожу прямо к делу. Заметьте, я ни слова не сказал о том, как вы со мной поступили. Вы что хотели, то и сделали. Ну и ладно. А теперь мой черед — что захочу, то и сделаю. Вы знаете, кто я? Может, не знаете? Я — Время-не-ждет, не боюсь ни бога, ни черта, ни смерти, ни ада. Вот мои четыре туза. Чем вы можете их побить? Посмотрите на этот живой скелет, на Леттона. Да у него от страха все кости стучат, так он боится умереть. А этот жирный еврей? Вот когда он узнал, что такое страх божий. Весь пожелтел, словно подгнивший лимон. Вы, Даусет, не трус. Вас не проймешь. Это оттого, что вы сильны в арифметике. Вам мои карты не страшны. Вы сидите тут как ни в чем не бывало и подсчитываете. Вам ясно, как дважды два, что я вас обыграл. Вы меня знаете, знаете, что я ничего не боюсь. И вы прикидываете в уме, сколько у вас денег, и отлично понимаете, что из-за этого проигрыша умирать не стоит.

Не знаю как под кат убирать, сверните пожалуйста. Вспомнил Джека Лондона "Время не ждёт". Как он тех кто его кинул, за горло взял. )

Аватар пользователя Grisha Grisha14:45

Время-не-ждет реально был готов стрелять. Готов ли стрелять Путин? И, даже, если готов - то верят ли партнеры? Они же не битые, они просто не понимают что можно проиграть. На их памяти, и на памяти их отцов такого не было, они просто не знают о такой возможности. Они не смогут поверить пистолету, пока он реально не выстрелит.

Аватар пользователя Mike1975 Mike197511:50

особенность данных прогнозов такова. что они не позволяют переломить или изменить тенденцию.

Напоминает "Основание" Азимова. Попытки избежать и предотвратить неминуемое только ускоряют процесс. Все эти QE, сланцевые революции, "пандемии".

Аватар пользователя Леонид Мешалкин Леонид Мешалкин12:12

Майкл Флинн "В стране слепых"

Аватар пользователя Kifer Kifer11:54

США  - Симулякр Империи, занесут хвост аккурат в 2022 году.

что есть "занесут хвост"?

...про симулякр империи в контексте не спрашиваю...

Аватар пользователя NOTFORME NOTFORME12:02

 В России  существовала  четкая градация  обозначений  смерти.  Какая-то гнусная  старушка  -скандалистка  просто и незатейливо "гикнулась".   Малоуважаемый мещанин  - "занес хвост."  Почтенный  купец, чиновник - "дал дуба".  Духовная  особа, святой человек -" "преставились"...  Все не помню.

Аватар пользователя ЗАсЛУЖЕННЫЙ маШИНОсТРОИТЕЛЬ ЗАсЛУЖЕННЫЙ маШ...12:14

Ну, царствие небесное, – согласился Безенчук, – преставилась, значит, старушка… Старушки, они всегда преставляются… Или богу душу отдают – это смотря какая старушка. Ваша, например, маленькая и в теле, – значит, «преставилась»… А, например, которая покрупнее, да похудее – та, считается, «богу душу отдает»…

– То есть как это считается? У кого это считается?

– У нас и считается. У мастеров… Вот вы, например, мужчина видный, возвышенного роста, хотя и худой. Вы, считается, ежели не дай бог помрете, что «в ящик сыграли». А который человек торговый, бывшей купеческой гильдии, тот, значит, «приказал долго жить». А если кто чином поменьше, дворник, например, или кто из крестьян, про того говорят — «перекинулся» или «ноги протянул». Но самые могучие когда помирают, железнодорожные кондуктора или из начальства кто, то считается, что «дуба дают». Так про них и говорят: «А наш-то, слышали, дуба дал»…

Потрясенный этой, несколько странной классификацией человеческих смертей, Ипполит Матвеевич спросил:

– Ну, а когда ты помрешь, как про тебя мастера скажут?

– Я человек маленький. Скажут «гигнулся Безенчук». А больше ничего не скажут.

И строго добавил:

– Мне «дуба дать» или «сыграть в ящик» – невозможно. У меня комплекция мелкая…

Аватар пользователя Андрей777 Андрей77713:34

Наверно всетаки Стечкина или ТТ а не кольт )))

Аватар пользователя гук гук12:01

smile9.gif!!!

Аватар пользователя ЗАсЛУЖЕННЫЙ маШИНОсТРОИТЕЛЬ ЗАсЛУЖЕННЫЙ маШ...12:04

В одном из интервью  П.Турчинов сказал, что  особенность данных прогнозов такова. что они не позволяют переломить или изменить тенденцию.  

 

Вы уж определитесь - Турчин или Турчинов. Пожалуйста. 

Аватар пользователя WhoAmI WhoAmI12:50

 
«Ди пхи юй чхоу — Земля рождена в час Быка (иначе — Демона, два часа ночи)».
(Старый китайско-русский словарь епископа Иннокентия. Пекин, 1909)

Эпиграф к роману "Час быка" И.А. Ефремова.

Аватар пользователя вторая река вторая река13:01

П. Турчин и П. Турчинов - один и тот же человек?

Аватар пользователя stop stop13:01

Если математически, то в циклическую теорию(прогноз) вложена ошибка.

Для начала требуется саму историю математически выправить. А уже потом на этом теории строить.

Аватар пользователя Брандмейстер Битти Брандмейстер Битти13:01

Может быть придет Время  Волков когда треснут щиты и настанет конец эпохе людей - но только не сегодня! Сегодня мы сразимся. 

Аватар пользователя 2tvlad 2tvlad13:02

Блин. Кризисы в системах и в капиталистической и в коммунистической призваны вернуть системы в порядок. 

Сама по себе система накапливает ошибки, там появляются деструктивные связи и т.д. 

И кризис призван долбануть и зачистить все эти ошибки. Да народу помрет. Да жить будет труднее. Но выхода нет. 

Если бы СССР в 80 годы запустил кризис... то был бы сейчас жив. В 37 году точно так же был кризис.

Вопрос только один, как выйти из него более сильным.

Аватар пользователя север север13:14

Капитал-то из России вроде вывозят, а не ввозят....

И общество - не популяция.

Аватар пользователя Yan4ik Yan4ik13:24

Сегодняшний разговор очень важен мне кажется.

Зарядит Терран беспокойством наших невероятных партнёров на все праздники.

Аватар пользователя Anisiya Anisiya13:26

А Китай - то чего крякнет? 

Аватар пользователя Офисный планктон Офисный планктон14:33

Долго сидел на берегу реки и ждал, пока мимо проплывёт труп его врага. А враг в это время тихо подошёл к нему сзади.

Аватар пользователя север север14:05

В истории  Китай сто раз крякал....

 

Циклическая теори, думается, именно с его истории и списана.

 

Много земли-рождаемость-мало земли-гражданская война- все убиты-много земли.... и т..

Аватар пользователя temnoeplamaj temnoeplamaj15:15

Там еще есть Китай… – добавил Ито Хиробуми.
– Китай, мой дорогой маркиз, – назидательно сказал Муцухито, – это такая страна,
которая уже пять тысяч лет ходит по кругу как осел, привязанный к жернову. Сегодня они
ничтожны, через сто лет они велики, а еще через двести они снова впадают в ничтожество,
причем каждый переход от никчемности к величию происходит у них через кровопролитнейшие смуты и нашествия варваров, которые и придают этому народу новые силы.

Аватар пользователя tgz tgz14:38

«Ди пхи юй чхоу — Земля рождена в час Быка (иначе — Демона, два часа ночи)»

Аватар пользователя kredo kredo14:45

Да ладно... я сопьюсь, пока жду... хотя и пью не часто)

Аватар пользователя Лев Калмыков Лев Калмыков14:53

Когда-​то  стремительно тупеющий истэблишмент   Союза ССР   совершил одну из своих  идиотских ошибок.

В  1974 году  за бугор был выслан  Валентин Федорович  Турчин.  Математик, кибернетик, создатель самого мощного  языка для разработки  Искусственного Интеллекта  Рефал.  Он пригодился в США, решив многие проблемы крупномасштабных сетей, позволивших создать Интернет.

 

Принципы, по которым строится Интернет, впервые были применены в сети ARPANET, созданной в 1969 году по заказу американского агентства DARPA. Первой исследовательской программой в направлении быстрой передачи сообщений руководил Джозеф Ликлайдер, опубликовавший в 1962 году работу «Galactic Network». Благодаря Ликлайдеру появилась первая детально разработанная концепция компьютерной сети.

А первым функциональным ("языком для разработки  Искусственного Интеллекта") языком был Лисп, созданный Джоном Маккарти в период его работы в Массачусетском технологическом институте в конце пятидесятых.  

Аватар пользователя gridd gridd15:03

LISP до сих пор живее всех живых, например в Автогаде.

Аватар пользователя balmer balmer15:04

Поддержу. У СССР была отвратительная причина зажимать инициативу на местах. Сейчас есть множество фирм занимающихся электронникой в России. Их существование невозможно без определённой свободы и возможности покупать комплектующие за рубежом и продавать свой товар за пределы страны. С фирмами разрабатывающими программное обеспечение аналогичная ситуация.

Аватар пользователя gridd gridd15:02

Время с 4 ночи до 5 утра (заметьте, как меняется мера времени, вот только что была ночь и стало утро) было расстрельным временем , временем приведения приговоров в исполнение. Можно и нужно вынести за скобки праведность и неправедность исполнения этих приговоров, но чисто физиологически, человек в этот момент времени имеет наименьшую способность к сопротивлению. 

Он просто следует предназначенному.

Аватар пользователя ivar.zhukov ivar.zhukov15:18

А может Турчинова не случайно выслали на Запад?

Это интересно
0

30.12.2021
Пожаловаться Просмотров: 436  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены