Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1153 участника
Администратор Людмила 59
Модератор -Олег-

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426161139

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Военно-технический ответ Западу. Уходим вперед...

 banshee  

Кто с нами воюет?

В свете происходящих сегодня событий с высоты не столь отдаленной исторический перспективы, у России "здесь, сейчас" (с) появился уникальный шанс окончательно закрепить стратегическое преимущество, озвученное Владимир Владимировичем в послании Федеральному собранию в 2018 году.  

Итак: до 2018-2019 гг. Россия находилась в вынужденной стратегической обороне и лишь изредка позволяла отвечать на "загоны" т.н. Запада. С появлением военного-технического преимущества в виде гипер-звуковых ракет, ВПР России стало более ясно выражать свои "озабоченности"  и своё видение широкого спектра вопросов в международных отношениях. В первую очередь по вопросам собственной и международной безопасности https://www.ng.ru/world/2021-12-17/100_docs17122021.html

Но т.н. Запад продолжает гнуть свою линию по банальной причине - они так привыкли. Они привыкли считать себя самыми умными и самыми избранными https://russian.rt.com/article/15889 + Силу инерции в физике никто не отменял. 

Поэтому я понимаю, насколько тяжело приходится нашим дипломатам (Лаврову, Рябкову, Грушко) сегодня на переговорах с нашими невменяемыми партнерами. На ум приходит образ из дурки, когда врач пытается объяснить пациенту, что для него хорошо, а что - плохо.

В связи с вышеизложенным, и соответствии с принципом "горбатого могила исправит", считаю что ВПР необходимо не только словами, но и действиями принуждать наших партнеров к ответственности и соответствующим встречным действиям. Также мы помним, что каждое новое предложение Владимир Владимировича всегда хуже предыдущего для партнера. 

1) Таким образом, картина складывающаяся сегодня:

- РФ требует гарантий безопасности от США и Co, при этом в НАТО находятся помимо прочего: Болгария, Венгрия, Латвия, Литва и Эстония; 

- Территория Украины активно осваивается военными в первую очередь из США и Великобритании; 

- Китай поддерживает позицию РФ по гарантиям безопасности;

- США и их шавки забалтывают и не дают ясного ответа на предложения России. При этом, даже если ответ последует, уверен, что он будет в духе "давайте обсуждать и далее". Ясности не будет;

Что может предпринять Россия, для усиления переговорной позиции с США и их шавками (не буду долго расписывать про исторические подоплеки данных ответов, они есть в интернете):

1) Разместить те или иные ракетные комплексы на Кубе, в Никарагуа и Венесуэле. Намек на это уже сделан http://www.kremlin.ru/events/president/news/67607 http://www.kremlin.ru/events/president/news/67616 http://www.kremlin.ru/events/president/news/67631 Логистика конечно паршивая,  но  современные ракетные комплексы мобильны и не требует существенных капитальных вложений для быстрого развертывания;

2) В связи с "хайли лайкли" (с) нарушениями Норвегии экологического законодательства в части травли белых медведей (тюленей, оленей, выбрать по вкусу) на Шпицбергене, ВМФ России блокирует территориальные воды острова "до выяснения обстоятельств". При этом, всем СПГ судам Норвегии и Великобритании, которые заправляются на данном шельфе, запрещается заход в территориальные воды Шпицбергена до особого распоряжения. Одновременно, в международный арбитраж подается иск на Норвегию в связи с невыполнением договора 1920 года https://rg.ru/2020/02/05/pochemu-norvegiia-grubo-narushaet-dogovor-s-rossiej-o-shpicbergene.html На сам остров прибывают транспортные самолеты и разгружают те или иные ракетные системы быстрого развертывания. Сами новрежцы вежливо эвакуируются с острова в Осло. Хорошо Александр Башкуев про это разжевал https://www.youtube.com/watch?v=Ech-zUO_W7U

3) Законно избранное правительство Ливии во главе с Халиф Хафтаром (да он не сахар конечно, но уверен, что шкурный интерес у него проснется в нужный момент) просит вступления в ОДКБ. ОДКБ принимает нового члена и отправляет группу поддержки в виде N-ого количества грузовых самолетов с личным составом и техникой. Берутся под контроль государство образующая инфраструктура, в том числе нефте и газо промышленные объекты. Вентиль в ЕС случайным образом перекрывается, а газом и нефтью начинают заправляться китайские танкеры, которые через суецкий канал уплывают к себе домой. При этом, в самом Ливии, с целью охраны важной инфраструктуры, также развертываются ракетные комплексы наземного базирования. Быстро, без лишнего шума и пыли. 

Итого, новая переговорная позиция РФ может выглядеть след образом:

1) Газ стабильно по 1500$ +;

2) Брюссель в газовых и ракетных клешнях;

3) Вашингтон (читай Четвертая реинкарнация Рима) в зоне поражения наших наземных ракет (по подводные лодки промолчим, они само собой возле восточного побережья дежурят, возможно уже даже с Цирконами на борту  https://topwar.ru/189633-fregat-admiral-gorshkov-porazil-morskuju-mishen-giperzvukovoj-raketoj-cirkon.html ).

 

Здравствуй новый дивный мир. Истерика в западных СМИ, Блинкен что то невнятное мычит в микрофон, Байден обзывает всех подряд неприличными словами.

 

В Министерстве обороны РФ обсуждаются планы по освобождению Гринландии и Аляски от вековой оккупации агрессоров... 

Авторство:  Авторская работа / переводика Комментарий автора: 

Фантазия на злобу дня. Про Украину не стал писать, поскольку текст и так довольно объемный. Но к сожалению, украинский вопрос скорее всего "без шума и пыли" не решится. Уж больно больные люди сегодня себя именуют "киевскими князьями". 

@
..
    Комментарии Аватар пользователя aawolf aawolf12:18

Ещё постройка Никарагуанского канала, думаю, на повестке дня.

Аватар пользователя gruzzy gruzzy12:29

Канал это всегда неудобно. Пролив - наше всё!

Хотя, подумалось... Ведь КИтаю тогда будет не нужен Шелковый путь, чтобы в Ивропу товары таскать. И перестанет Китай быть шелковым, а это не гут.

Аватар пользователя aawolf aawolf12:44

да вроде, емнип, Китай как раз готов профинансировать этот проект. Деталей не припомню.

Аватар пользователя belyj belyj13:24

Ну зачем же так с плеча… Там местами красиво, даже очень. И такой широкий пролив нам не нужен. Население вежливо депортируется к родственникам в Канаду, ибо нам вторая Сибирь пока без надобности. А на оставшихся территориях организуются эко-заповедники с музеями и зонами отдыха.

Аватар пользователя Aleks_Ivan Aleks_Ivan12:33

А можно и так)). 

 

Аватар пользователя Evg_Ban Evg_Ban12:35

Господи, какой же он идиот...

Аватар пользователя Aleks_Ivan Aleks_Ivan12:45

Как вы так можете о депутате ГД?! Тут члена КПРФ судят за цитату Жан-Поль Сартра, а вы такое пишете))

Под красным знаменем Сартра Под красным знаменем Сартра В суде по цитате французского писателя опросили прокуроров, которые запутались в собственных материалах Аватар пользователя mr.Iceman mr.Iceman13:48

Господи, какой испанский стыд!!!

Аватар пользователя Boris Boris12:48

Это не тот ли дебил который за пенсионную реформу голосовал...

Аватар пользователя Aleks_Ivan Aleks_Ivan12:57

В ЕР только Поклонская проголосовала против))

Аватар пользователя NTFS NTFS12:20

Нет необходимости на Кубе и Венесуэле ставить что-либо. Корабль с Цирконами может отстреляться и с середины Атлантики.

Аватар пользователя Vavilon Vavilon12:40

а сколько у вас получается расстояние с "середины Атлантики" до целей в США?

Аватар пользователя NTFS NTFS14:10

Ну ладно. Чуть ближе корабль поставят.smile1.gif

Аватар пользователя Rash Rash13:25

На Кубе военно-технический ответ наглядней.

Аватар пользователя Arsen NonLupin Arsen NonLupin12:22

Вот только подлодки вычёркиваем. К сожалению, без полной превентивной зачистки низких орбит подлодки сразу всё, как только выплывут из-под защиты ледяного покрова. Так что мечты о пуске из Атлантики сразу забываем. Надежда только на Посейдон, но пускать его опять-таки из-подо льда только. К сожалению, не фантазии :(

Аватар пользователя Офисный планктон Офисный планктон13:57

Тогда придётся, как дуракам, запускать ракеты из Северного Ледовитого океана. А кому сейчас легко?

Аватар пользователя Бабушка Алёна Бабушка Алёна14:06

Да все уже придумано до нас! Чапает себе контейнеровозик, а в нужный момент контейнер открывается и Бум! по целЯм прямо из территориЯльных амерских вод. А контецнеровозик бум-бульк - и не было нас там. Вот так как-то...

Аватар пользователя Evg_Ban Evg_Ban14:15

Зачем выплывать?

Аватар пользователя Balbessed Balbessed14:15

Да вроде и под ним неладно, с торпедами и их системами наведения. А ещё системы обнаружения под вопросом, хотя тема секретная, может не все так плохо на деле. 

Аватар пользователя gruzzy gruzzy12:28

Что может предпринять Россия

Над этим думают везде, и в ЦРУ и на АШ. Но Терран последователен.

Сначала Олимпиада и разговор с Китаем. Потом обдумывание. Потом обращение к Федеральному собранию, где всё и расскажут.

Торопиться не надо. Особенно учитывая как рвутся пуканы у запахных партнеров. Они так, болезные, не доживут до послания.

Аватар пользователя Partisan Partisan12:35

Ваше предложение об испарении Вашингтона и Лондона необходимо проанализировать smile7.gif

Аватар пользователя aawolf aawolf12:44

вот газы после испарения и проанализируем smile22.gif

Аватар пользователя Skygoo Skygoo12:36

Разместить те или иные ракетные комплексы на Кубе, в Никарагуа и Венесуэле.

Да нафига они нужны там, в зап. полушарии?? Нам в Евразии порядок наводить нужно.

Прямо сейчас в Средиземное море идет эскадра Тихоокеанского флота. Они могут стать основой постоянной Средиземноморской эскадры с базой в Тартусе. Туда же идут 6 БДК для берегового силового и ракетного обеспечения.

Это преследует две цели:

1. Постоянный контроль мягкого подбрюшья нашего хитрожопого "друга" Турции. Как только у нас появится Средиземноморская эскадра, Турция резко станет более покладистой, вот увидите.

2. Контроль северного выхода из Суэца. А это 30% мировых контейнерных перевозок. Китай будет контролировать его с юга на базе в Джибути.

Вот это всё будет гораздо эффективнее, чем ракеты в Венесуэле. Потому что это бьёт по самому больному месту англо-саксов - по кошельку. Контроль мировых морских перевозок это всегда было их вотчиной. Оторвать у них сразу 30% кошелька - вот самая страшная для них угроза, а не ракеты в Венесуэле.

Корабли России, Ирана и Китая отработали организацию спасения на море и противодействие пиратству в ходе учения CHIRU-2022 в Аравийском море : Министерство обороны Российской Федерации Аватар пользователя kaliostro kaliostro12:43

Именно так. Я бы еще добавил авианосный флот вычеркнуть из истории "Ониксами", например. А один, для сравнения, "Цирконом" отправить на дно и пусть на той стороне думают, в чем разница была.

В общем правильно - если наказать, то бить по кошельку наотмашь. Но и не забывать публично отхлестать по морде ВМФ "партнеров", при этом Европу не трогать, пусть привыкают к мысли, что если будут мешаться - тоже прилетит как бывшему хозяину. И мир перевернется.

Аватар пользователя Ёёё Ёёё12:28

ГрумантНаш!

Аватар пользователя Konstruktor161 Konstruktor16112:31

Проблема не в силовых возможностях, они у нас есть. А в валютно-финансовой системе. Пока наша валюта производная от доллара - победы не видать. 

Аватар пользователя banshee banshee12:46

Это одна из главный проблем, согласен. 

РФ пока что даже свой экспорт на рубли не перевела, что уж говорить о рубле как о "международной расчетной единице"...

Аватар пользователя брат кондрат брат кондрат14:53

А про людские ресурсы ничего несказано . Шпицберген, Никарагуа ,Куба , Ливия всех мужиков русских( армяне,цигане,узбеки и т.прочий легион . не пойдут воевать ) потребуют   , а потом азера в условном Новосибе будут захватывать РОВД ? У себя дома надо разобраться и порядок навести .

Без 37-го и 45-го не было бы.

Аватар пользователя Evg_Ban Evg_Ban12:34

В Министерстве обороны РФ обсуждаются планы по освобождению Гринландии и Аляски от вековой оккупации агрессоров... 

А можно, в порядке исключения, освободить земли потеплее?

Ливию, например, или Кипр?

Что ж вас в холода тянет то...

Аватар пользователя banshee banshee12:42

Есть еще остров Сокотра (исторически с нами связанный). Ну и в ногу со временем, можно Мальдивы принять в ОДКБ и рублевую зону. Санаториев понастроить там и выдавать гражданам путевки...

Аватар пользователя Комиссар Рекс Комиссар Рекс13:52

Хоккайдо не упомянули.

Я уже самоназначился на должность губернатора Хоккайдской области.

Дел навалом: они там пьют что-то типа мочи и едят всякое гавно, завёрнутое в водоросли.

Надо заняться внедрением нормальной кухни и напитков.

 

Аватар пользователя mr.Iceman mr.Iceman13:52

Ага. Как в Крыму.

Аватар пользователя брат кондрат брат кондрат14:41

Мальдивы это те острова которые через несколько лет утонут (со слов их главаря) ? 

На фига ? Давайте что ли для разнообразия Атлантиду в состав РФ включим , хайпу много ,а риска никакого нет.

Аватар пользователя Сударь Сударь12:43

Итого, новая переговорная позиция РФ может выглядеть след образом:

1) Газ стабильно по 1500$ +;

2) Брюссель в газовых и ракетных клешнях;

Эти позиции выгодны Пиндосам, а с Брюсселем разговора и нет.

Аватар пользователя banshee banshee12:49

Не забываем про понятие "театр военных действий". Без стабильного Брюсселя Вашингтону станет невозможно создавать проблемы России. Просто места (территории) для этого не будет. Про гиперзвук не надо, пендосы никогда его не создадут...

Аватар пользователя Сударь Сударь14:16

Не забываем про понятие "театр военных действий". Без стабильного Брюсселя Вашингтону станет невозможно создавать проблемы России. Просто места (территории) для этого не будет. Про гиперзвук не надо, пендосы никогда его не создадут...

Есть альтернативное мнение про дерибан штатами Европы, или, как минимум, устранение ЕС, как конкурента  промышленности США. А без промышленности упадёт уровень жизни, а с ним и стабильность...

Аватар пользователя Vad-Ekb Vad-Ekb14:58

 

"Про гиперзвук не надо, пендосы никогда его не создадут..."

Они его купят!!!! Капитализм, батенька.(с)

Аватар пользователя feodor89 feodor8915:31

Мы вот прямо сегодня наблюдаем как все всё могут купить

Аватар пользователя марионетка мордера марионетка мордера15:34

ну купили они у нас движки  движки Р 180 , и как это им помогло их масштабировать ???))) все компетенции пролюблены у них... допилились воен бюджетов..)))

Аватар пользователя Pepenez Pepenez12:43

Ливия в ОДКБ - сразу нет. Единственные кто заслужили в том районе быть принятыми в эту организацию - сирийцы, и то представляю эпический масштаб проблем по их встраиванию в общую систему и распространению ядерной защиты России на них. вот в ШОС эту Ливию - пожалуйста. 

Аватар пользователя BillGejtz BillGejtz13:00

есть одна неточность, фашингтон четвёртый рейх, а не Рим 

Аватар пользователя banshee banshee13:05

Я так и написал. Вашингтон - четвертая реинкарнация Рима. Германия 30-х годов считала себя третьей реинкарнацией Рима. 

Они даже не скрывают ничего: Капитолий, храм Весты и т.д.

Аватар пользователя YuryNik YuryNik13:09

Рим - это сказка с плохим концом

Аватар пользователя ОзЁров ОзЁров13:24

Согласен  , давить надо .

НО! Как говорит ВВП - воздействать надо на центры принятия решений - на США !

Только так будет эффективно и чувствительно. Пока они не испугаются по настоящему , то ничего и не предпримут. 

Уверен , что именно в таком ключе мы скоро услышим НАШ ответ на готовящуюся американцами отписку.

 

Аватар пользователя марионетка мордера марионетка мордера15:36

по пентагону они и сами прекрасно ракетой Гарпун шарахнули....))))

Аватар пользователя Лукич Лукич13:25

Венесуэлы, Никарагуа - это всё полная херня. У нас нет флота, который мог поддержать снабжение столь удаленных баз. Такого флота даже у СССР не было. Ракеты завезли тайно на гражданских судах, поставили и принялись ждать скорого разрешения кризиса. На постоянной основе на Кубе ничего не удалось бы разместить - США легко бы смогли полностью заблокировать Кубу с моря. Без снабжения наши базы продержались бы года два, не более.

Аватар пользователя banshee banshee13:32

Ранее Министерство обороны Российской Федерации в лице своего официального представителя генерала Игоря Конашенкова уже дало ответ на ультиматум, заявленный военным руководством США в наш адрес: "Комментируя заявленный ультиматум, я хочу напомнить, что минувшей весной мы уже слышали нечто подобное, однако реализовать собственные угрозы, США оказались не способны. Россия надлежащим образом обеспечит безопасность собственных специалистов и военнослужащих перед непосредственным началом строительства базы в Венесуэле. Риск угрозы жизни наших людей будет сведен на нет. Попытка прямого удара по нам, будет однозначно расценена как проявление военной агрессии. Это повлечет за собой соответствующую реакцию, означающую ликвидацию объекта угроз. Безопасность наших военнослужащих и военных специалистов в Венесуэле могут обеспечить размещенные там системы ПРО и дополнительные комплексы сверхточного оружия. Водное пространство будут контролировать уже имеющиеся здесь подводные ракетоносцы. Что же, посмотрим, как будут развиваться события далее, хотя уже сейчас видно, что Россия не боится последствий и не намерена отступать перед США".

Источник: https://fishki.net/3355327-ssha-v-beshenstve-vzirajut-na-stroitelystvo-rossiej-voenno-morskoj-bazy-v-venesujele.html © Fishki.net

США в бешенстве взирают на строительство Россией военно-морской базы в Венесуэле США в бешенстве взирают на строительство Россией военно-морской базы в Венесуэле Правительство Соединённых Штатов Америки как по дипломатическим, так и по военным каналам выражает своё крайнее недовольство по поводу продолжения – Самые лучшие и интересные новости по теме: Базы, Россия, венесуэла на развлекательном портале Fishki.net Аватар пользователя 2tvlad 2tvlad13:43

Сейчас ситуация изменилась очень сильно. Не нужно отправлять авианосец. Ракеты стали много компактнее. Даже небольшой фрегат, способен разнести флотилию судов...

Скрытый комментарий Повелитель Ботов (без обсуждения) Аватар пользователя Лукич Лукич13:32

Есть один вариант...

Насколько он реален - большой вопрос. Но это абсолютно убойный вариант, фактическая победа России в новой (текущей) холодной войне.

Это выход Германии из НАТО.

Страницы 1 2 следующая ›

Это интересно
0

25.01.2022
Пожаловаться Просмотров: 544  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены