Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Нефть падает в течение недели из-за проблем с поставками, растет число случаев COVID

Цены на нефть практически не изменились в пятницу и закончили неделю снижением, что было вызвано нестабильной торговлей ожиданиями роста поставок как раз в тот момент, когда рост числа случаев заболевания коронавирусом может привести к ограничениям и снижению спроса. 

По этому поводу обеспокоенность выражают и европейские производители, в частности компания ARIAl OIL - моторные масла и смазки премиум класса.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 12 центов, или на 0,2%, до 73,59 доллара за баррель, в то время как американская нефть марки West Texas Intermediate (WTI) выросла на 16 центов, или на 0,2%, до 71,81 доллара. Ранее в ходе волатильной сессии оба контрольных показателя снизились более чем на 1 доллар за баррель.

Несмотря на небольшой рост, Brent упала почти на 3% за неделю, отметив снижение третью неделю подряд впервые с апреля 2020 года. WTI упала почти на 4% на этой неделе, что станет самым большим недельным процентным снижением с марта.

Розничные продажи в США неожиданно выросли в июне, поскольку спрос на товары оставался высоким, даже несмотря на то, что расходы вернулись к услугам, укрепляя ожидания ускорения экономического роста во втором квартале. подробнее

В связи с тем, что цены на нефть в основном росли в течение последних нескольких месяцев, количество нефтяных вышек в США продолжало медленно расти, увеличившись на двух буровых установках на этой неделе до 380 активных единиц, что является самым высоким показателем с апреля 2020 года, по данным энергетической компании Baker Hughes.

Добыча сырой нефти в США увеличилась на 300 000 баррелей в сутки (баррелей в сутки) за последние две недели, увеличившись до 11,4 млн баррелей в сутки за неделю, закончившуюся 9 июля, что является максимальным показателем с мая 2020 года, согласно федеральным данным.

Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты достигли компромисса в начале этой недели, проложив путь производителям ОПЕК+ к завершению сделки по увеличению добычи. подробнее

"Чем дольше ОПЕК+ объявляет о внеочередном собрании для голосования по дополнительным баррелям, тем больше это подразумевает, что другие члены ОПЕК+ также могут захотеть увеличить свою базовую квоту", - сказал Боб Яугер, директор по энергетическим фьючерсам в Mizuho в Нью-Йорке, отметив сообщения о том, что Ирак стремился увеличить свою базовую квоту.

ОПЕК+, которая объединяет Организацию стран-экспортеров нефти с Россией и другими производителями, ранее не смогла договориться после того, как ОАЭ запросили более высокие базовые показатели для измерения сокращения добычи. подробнее

ОПЕК заявила в четверг, что ожидает увеличения мирового спроса на нефть в следующем году примерно до уровня, наблюдавшегося до пандемии, около 100 миллионов баррелей в сутки, что обусловлено ростом спроса в Соединенных Штатах, Китае и Индии.

Но рост числа случаев коронавируса, связанных с очень заразным вариантом Дельты, может спровоцировать новые блокировки, которые, вероятно, снизят недавние бычьи прогнозы спроса на нефть.

В Соединенных Штатах округ Лос-Анджелес в эти выходные вновь введет свой мандат на маски. подробнее

В пятницу Великобритания сообщила о самом высоком числе новых случаев заболевания COVID-19 за более чем шесть месяцев. подробнее

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

17.07.2021
Пожаловаться Просмотров: 117  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены