Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Гири и гантели при занятиях фитнесом. Что эффективнее?

Гири и гантели сегодня вы вероятно обнаружите в каждом тренажерном зале. Эти два основных вида свободных весов для тренировок имеют свои Гири и гантели при занятиях фитнесомособенности.Их надо учитывать, когда вы ставите себе цели в ваших занятиях фитнесом. Гири и гантели что же лучше? Что даст максимальный результата? Рассмотрим этот вопрос подробнее.

Самое лучшее для…

Динамических движений – гири

Когда дело доходит до быстрых, взрывных физических движений гири самый эффективный инструмент. Если ваша цель пауэрлифтинг, плиометрические движения а также если вы играете в быстрые виды спорта (такие как баскетбол или кроссфит игры) исследования показывают, что этим отягощениям  для силовой тренировки этом случае нет равных.

Выбирайте гиревые упражнения, которые задействуют все основные крупные группы мышц, включающие в себя множество движений. Типичные движения включают заброс снаряда, рывок, мельница, турецкий подъем и махи.

«Махи при гиревых упражнениях могут значительно поднять частоту сердечных сокращений, что приносит пользу сердечно сосудистой системе. Также при этом эффективно увеличивается сила мышц», - говорит Делл Поланко, ведущий тренер спортклуба из Нью Йорка (США). В отличие от простых движений, как отжимание, махи активируют всю цепочку основных мышц – ягодицы, бедра и мышцы спины, - поясняет он.

Базовых движений - гантели

«Гантели увеличивают эффективность всех движений», - говорит Рикки Рейфшнейдер, помощник директора и по фитнесу и персональным тренировкам в институте Майами (США). «Вы можете начинать с самых простых движений таких, как жим от груди, жим от плеч, повторения этих движений или приседания с гантелями на плечах».

Здесь вы не делаете раскачивающих движений в отличии от махов или забросов. Это в результате упрощает силовой компонент тренировки. Читать полную версию статьи...

Это интересно
0

29.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 525  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены