Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как лечить экзему народными средствами

● Само слово «экзема» имеет греческое происхождение. Дословный перевод его на русский язык – «закипать», «кипеть». И в самом деле, при экземе на коже появляются многочисленные пузырьки, которые со временем лопаются, словно в период закипания воды, затем сливаются в одно мокнущее огромное пятно.

●  Когда эти язвы станут заживать, пораженное место покрывается корочками, чаще всего гнойными, они шелушатся и нестерпимо зудят. Экзема незаразное кожное заболевание, от больного человека к здоровому не передается.

●  Причины возникновения экземы кроются в наличии определённых аллергенов, с которыми приходится сталкиваться часто, или в самом человеке: нарушение функций эндокринной системы, различные заболевания внутренних органов, снижение иммунитета, пережитый бытовой или на работе стресс.

● В период лечения экземы вам следует от многого привычного отказаться, переходите только на молочно-растительную диету. Ограничьте потребление соли и исключите из своего рациона копченые и острые блюда. Забудьте о всех видах алкоголя, шоколаде, кофе, разного рода чипсов, газировки и сухариках.

●  Соблюдать диету будет трудно, но у вас нет выбора. Постоянный зуд и жжение кожи будут вам всегда напоминать: «Вам этого ни в коем случае нельзя!». Больным с избыточным весом (ожирением) потребуется проведение разгрузочных дней с кратковременным голоданием.

●  В период обострения экземы вам нельзя пребывать на солнце и в лучах яркого света (а когда наступит ремиссия, загорать даже полезно!). Поменьше контактируйте с водой, стиральными порошками, мылом и всеми остальными предметами бытовой химии. При стирке белья и мойке посуды наденьте сначала хлопчатобумажные, затем на них — резиновые перчатки.

●  Воздержитесь от косметики, прекратите на некоторое время красить волосы. Коротко стригите ногти, чтобы не было гнойничковых заболеваний. Носите одежду из натуральных тканей, избегайте контакта с мехами, шерстью и синтетикой. Освободите жилище от ковров, пыли на книжных полках, мягких игрушек.

Читайте подробнее: Как лечить экзему народными средствами

Это интересно
0

16.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 132  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены