Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Упражнения для укрепления спины

Упражнения для укрепления спины. Как себе не навредить?

6 эффективных упражнений для здоровой спины

1. «Палочка-выручалочка». Возьмите длинную палку, заведите за спину и закиньте за нее руки. Очень важно не напрягать при этом мышцы — руки и плечи должны быть максимально расслаблены. Ходите так по 10–15 минут несколько раз в день.

2. «Золотая рыбка». Лягте на пол на спину, сцепленные руки положите под шею. Не отрывая пяток от пола, тяните носки на себя, а сами извивайтесь, как рыба в воде.

3. «Замок». Встаньте прямо, руки опущены, плечи расслаблены. Правую руку поднимите вверх, согните в локте и заведите за голову, левую опустите вниз, тоже согните в локте и заведите за спину. Попытайтесь их соединить.

4. «Наклоны на стуле». Сядьте на стул ближе к краю, ноги расставьте в стороны, плечи немного отведите назад и расслабьтесь. Поднимите руки вверх, затем медленно опуститесь вниз, доставая руками до пола. Расслабьтесь, наклонившись как можно ниже, и задержитесь в таком положении, считая до 10.

5. «Стойка у стены». Встаньте спиной вплотную к стене, руки поднимите вверх ладонями вперед. Оставайтесь в этом положении, сколько сможете.

6. «Приседания у стены». Прижмитесь спиной к стене, ноги выставите вперед на полшага, руки опустите. Не меняя позиции, присядьте. Проследите, чтобы лопатки были плотно прижаты к стене, а плечи расслаблены. Сохраняйте такое положение 5 минут.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

07.02.2019
Пожаловаться Просмотров: 833  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены