Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3940 участников
Администратор Selivanoff

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426154848

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Все приметы о кошках

Все приметы о кошках



Часть 1.


КОШКИ способны предчувствовать землетрясение. Согласно проведенным исследованиям, кошки улавливают сопутствующие ему электростатические изменения в атмосфере. В древности кошки охраняли дома и монастыри. Во многих странах кошки — священные животные, являются символом домашнего очага и плодородия, женских энергий, чувственной красоты, энергий инь. В папирусах Древнего Египта написано: «Когда ты думаешь — она слышит тебя, даже если ты не произносишь ни слова. Взглядом Бога она читает в тебе твои мысли». Кошки чувствуют различное настроение своего хозяина, являясь «эмоциональным барометром». Они способны ощущать тонкие энергетические поля человека и «лечить» его, ложась на больные части тела. А также предчувствовать возвращение хозяина задолго до его реального появления.

Древние считали, что кошки способны как читать человеческие мысли, так и определять намерения невидимых существ: духов, призраков. Кошка способна стать медиумом: на спиритических сеансах проводились опыты: в комнату, где вызывали духа умершего человека, впускали домашнюю кошку. Если дух появлялся, животное сначала начинало нервничать, махать хвостом, потом застывало на месте. При вселении духа оно могло прыгнуть на колени к человеку, которого любил покойный, а могло и вцепиться в лицо его недругу.

Издревле ведьмы использовали черных кошек как магических союзниц. Черные кошки великолепно впитывают и преобразуют негативную энергию и потому считались отличными защитницами. Существовали также обряды, позволяющие колдунам и ведьмам переселяться в тело животного. В Африке колдуны вуду (брухо) смешивали для этого свою кровь с кровью животного-покровителя: леопарда, ящерицы или орла. После этого они могут видеть глазами животного все, что происходит за много километров от них, способны даже убивать в облике зверя. Однако если колдовское животное убить, умрет и его хозяин, человек.


Для предсказания будущего и определения воли богов люди с самых древних времен использовали животных. Поэтому в Древнем Египте и Месопотамии к животным относились с особым почтением, ибо верили, что во время произнесения молитв дух вселяется в посвященных ему животных. При этом животные могут служить оракулом, давая своими движениями утвердительные или отрицательные ответы. Кошка в этом отношении считалась особым вещим животным, способным предугадывать будущее. За поведением кошки внимательно наблюдали и по определенным приматам судили о предстоящих событиях.
Согласно народным поверьям, кошка чувствует всевозможные перемены - как к хорошему, так и к худому. Говорят, что, наблюдая за поведением кошки, можно предсказать погоду, приход гостей, надвигающуюся болезнь или несчастье. Наверно недаром кошек всегда связывали со сверхъестественным, а кошачьи глаза называли «окнами в иной мир». У русского народа с этим любимым зверем связано очень много разных примет, которые во многом переплетаются с приметами других народов.

К перемене погоды:

 Кошка крепко спит или брюхом кверху - к теплу и жаре.
 Спит мордочкой под брюхо - к непогоде или холоду.
 Свертывается клубком - к морозу.
 В печурку садится - к стуже на дворе.
 Распускает хвост - к метели. Лижет хвост - к метели.
 Лижет хвост, прячет голову - к ненастью и дождю.
 Лижет лапу, моется - к ведру (солнцу).
 Лижет лапу и приглаживает шерсть на голове - будет хорошая погода.
 Вылизывает шкуру - к ненастью.
 Заднюю лапу поднимает - к ведру.
 Чешет за ухом - к дождю или снегу.
 Скребет лапами стену - к ветру непогожему.
 Пол скребет - к замети, вьюге, ветру.
 Точит когти о ножку стола - погода переменится.
 Чихает кот - к дождю.

Многие старые моряки до сих пор верят, что кошки на корабле приносят удачу и способны предвещать шторм и предсказывать погоду. Так английские моряки по поведению кота на корабле судили о перемене погоды на море:

 Если на борту корабля мяукает кот, это предвещает трудное путешествие.
 Если кот играет на борту корабля, это предвещает ветер в спину и дождь в лицо.
 Если кот сидит спиной к огню, значит скоро будет шторм.
 Если кот моет мордочку над ушами, скоро начнутся обильные дожди.
Рыбалка:
 Кошек берут на рыбную ловлю

Продолжение http://www.mirsularii.com/primety-raznye-i-interesnye/vse-primety-o-koshkah/

Это интересно
0

18.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 618  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены