Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3940 участников
Администратор Selivanoff

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240430162327

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Созвездие Тельца - основные факты, карта звезд и мифология

#Здравствуйте, друзья!!!

Телец - это зодиакальное созвездие, найденное справа от (к западу) от созвездия Ориона, и представляет собой фыркающего быка, заряжающего гигантского охотника из греческой мифологии. Телец - 17-е по величине созвездие на всем ночном небе, с его самой яркой звездой Альдебаран, изображающей один из глаз быка.

Согласно греческой мифологии, Телец представляет прекрасного белого быка, в которого Зевс превратился, чтобы похитить Европу, Принцессу Финикии. После того, как он соблазнил ее на Крите, она родила сына, который впоследствии стал королем Миносом, первым монархом Крита.

В другой версии легенды Телец представляет прекрасного быка, короля Миноса, который не смог принести жертву Посейдону, который в наказание заставил свою жену королеву Пасифа влюбиться и спариться со зверем. Позже она задумала чудовищного дикого зверя Крита, известного как Минотавр.

Телец виден наблюдателям между широтами + 90° и -65°, и хотя он обнаружен на северном небе, он все еще виден наблюдателям, расположенным к югу от экватора в течение южного лета.

Читать статью полностью...

Это интересно
0

05.01.2024
Пожаловаться Просмотров: 25  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены