Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
655 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ускорение сайта - что дает, как измерить и как самому ускорить сайт

  1. Что дает скорость сайта
  2. Что измерять
  3. Как исправлять проблемы

Здравствуйте, читатели. Меня зовут Николай Мациевский, я занимаюсь скоростью сайтов уже 9 лет и хочу передать вам накопленный опыт и знания, чтобы вы смогли сделать ваши сайты еще быстрее и еще лучше.

Для начала, давайте сразу определимся с понятиями. Скорость сайта измеряется по-разному (имеет несколько показателей), и это не величина канала подключения к интернету вашего хостинга или ваших пользователей (хотя и зависит от них). В основные показатели скорости сайта обычно включают время ответа сервера, время отрисовки страницы и время полной загрузки страницы.

Понятно, что на сайте могут быть сотни и тысячи страниц, поэтому для измерения берут либо главную страницу, либо главную и самую характерную внутреннюю (страницу записи или карточку товара), либо усредненное значение для всех страниц (через любой счетчик).

Множество сервисов предлагают измерить «скорость сайта», но, по факту, они измеряют время ответа сервера. Очень немногие сервисы, буквально единицы, могут дать реальные показатели времени отрисовки страницы и времени полной загрузки (потому что для их расчета нужен реальный браузер). К таким сервисам относится, например, Айри.рф или WebPageTest.

Но что дает скорость сайта, почему все вокруг так носятся с этим показателем сайта?
Читать полностью >>>

Это интересно
0

07.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 685  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены