Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как тренировать свое сердце, или О чем говорит учащенный пульс

Все знают, что без хорошей работы сердца век человека короток. Как укрепить этот «мотор», не дать ему сорваться? Многое зависит от нас самих.

 

Слушайте свое сердце

Самый простой способ узнать, как работает ваше сердце, – это посчитать пульс. На внутренней стороне предплечья, рядом с кистью, а также на виске, на наружной поверхности стопы можно найти слегка выступающие кровеносные сосуды – артерии, в которых отдается движение крови по сосудам. Пульсация стенки артерий возникает тогда, когда сердце сокращается, выбрасывая очередную порцию крови. Кровь ударяется о стенку самой крупной артерии – аорты – и растягивает ее. Это похоже на удар по резиновой трубке. Ее растяжение волной передается по другим сосудам и доходит до тех артерий, которые мы прижимаем пальцем, чтобы почувствовать пульс.

Каждое биение пульса – это удар вашего сердца. Чтобы убедиться, что оно работает нормально, нужно сосчитать количество ударов в минуту. В идеале их должно быть около семидесяти. Однако пульс совершенно естественно повышается при физических нагрузках и эмоциональных переживаниях. Если вы сделаете 10–20 приседаний, пульс может достигнуть 100 и более ударов в минуту.

Чтобы не пропустить важное >>>>>>

Это интересно
+1

26.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 335  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены