Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор группы пишет:

Ученые приказали людям жить 30 лет

22.10.2017 16:22

 

На протяжении последних нескольких месяцев предсказатели и ученые делятся с человечеством неутешительными прогнозами, заявляя, что землянам следует готовиться к скорому апокалипсису. К счастью, пока ни одно из этих «пророчеств» не сбылось. Но ученые не советуют хлопать в ладоши и нелестно отзываться о людях, которые выносят такие вердикты. По словам космологов, конец света может наступить в ближайшие 30 лет. Виновником гибели всего живого на Земле станет Солнце.

Согласно объяснениям ученых, являющихся сторонниками этой теории, солнечная активность с каждым годом будет усиливаться. Поскольку наша звезда взаимодействует со всеми планетами, расположенными в Млечном Пути, магнитные волны, которые воссоздаются за счет этого взаимодействия, будут усиливаться, оказывая влияние на Землю. Так как Земля занимает срединное место, то есть находится там, где происходит усиление магнитного поля Солнца, доза радиации может оказаться для нее губительной.

Исследователи утверждают, что такие процессы происходят циклически. Людям, живущим в 21 веке, предстоит столкнуться с этим в середине столетия. По расчетам специалистов, после 2039-го Нептун начнет сближаться с Солнцем. Эти космические процессы не смогут пройти бесследно. Мощные потоки радиации будут посылаться ко всем планетам. Критическую дозу облучения получит и Земля. Вероятность того, что защита Земли не выдержит подобной атаки, довольно высокая.

 

https://kosmos-x.net.ru/news/uchenye_prikazali_ljudjam_zhit_30_let/2017-10-22-4891?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Это интересно
+2

Модератор группы 23.10.2017
Пожаловаться Просмотров: 779  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены