Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор группы пишет:

Мы - потомки инопланетян?

Curiosity           8 июля  

В 2012 году на экраны вышел научно-фантастический фильм Ридли Скотта «Прометей». Люди в нем изображаются как результат творения чужеродной ДНК. И многие считают, что эта предпосылка - скорее научный факт, чем вымысел.

  Фото: Getty Images

 

Фото: Getty Images

 

Через три года после выхода фильма журнал "Genome Biology" опубликовал исследование, в котором утверждается, что 145 генов в цепочке ДНК человека происходят не от наших общих предков обезьян. Часть научного сообщества считает, что существуют доказательства, подтверждающие чуждое происхождение нашего генетического состава. Официальное объяснение наличия этих 145 "чужеродных" генов состоит в том, что люди приобрели их в ходе своей эволюции из простейших организмов. Приобретение таких генов является обычным процессом в эволюции одноклеточных организмов, позволяющим им быстро адаптироваться к изменяющимся условиям. Но многие критики утверждают, что такой тип генетической эволюции у высших организмов невозможен и что существуют внеземные причины возникновения человечества.

В 1970-х годах изучение молекулярной генетики позволило предположить, что в генах людей содержится огромное количество (до 95%) так называемой "мусорной" ДНК - генетических молекул, функции которых до сих пор не ясны.

  Фото: Getty Images

 

Фото: Getty Images

Итак, открытие в 2015 году этих необъяснимых 145 генов является доказательством инопланетного вмешательства в нашу эволюцию?

В 2007 году доктор Сэм Чанг заявил об обнаружении доказательства того, что фрагменты "мусорного" ДНК были формой внеземного кодирования. Команда Чанга пришла к выводу, что код был частью эксперимента высшей инопланетной расы по развитию жизни на Земле.

Сторонники теории доктора Чанга считают, что инопланетяне генетически совершенствовали наших предков, поднимая их на вершину животного царства. Теория известна как Теория древних астронавтов. Сторонники этой идеи считают существование человечества на Земле сегодня аномалией, потому что современные люди появились всего около 200 000 лет назад - а это невероятно мало в масштабах эволюции.

Так возможно ли, что инопланетяне используют Землю в качестве лаборатории для своих генетических экспериментов?

Еще одна подобная теория - Теория Панспермии. Предполагается, что метеоры и другие космические тела, содержащие чужеродные бактерии и химические элементы, упали на Землю и принесли с собой "строительные блоки" для возникновения жизни.

  Панспермия - это процесс, при котором жизнь переносится с одного космического объекта на другой. Фото: Getty Images

 

Панспермия - это процесс, при котором жизнь переносится с одного космического объекта на другой. Фото: Getty Images

29 декабря 2012 года метеорит вошел в атмосферу Земли и упал в провинции Полоннарува (Шри-Ланка). Ученые, проанализировавшие его осколки, обнаружили присутствие в нем окаменелых бактерий.

В начале 2013 года астрономы объявили об обнаружении мельчайших следов химического вещества-прекурсора жизни - гидроксиламина, образующегося в пылевых и газовых облаках в космосе. Теоретически, облака, подобные этим, могут образовывать метеоры, несущие в себе эти важные химические вещества, которые, в свою очередь, могут врезаться в планету, принеся туда жизнь.

Примерно 4,5 миллиардов лет назад объект размером с Марс столкнулся с Землей. Считается, что жизнь на Земле появилась примерно 4,1 миллиард лет назад.

Так что, если теория Панспермии верна, это может означать, что из космоса пришло не только человечество, но и сама жизнь на Земле.

  Фото: Pinterest.ru

 

Фото: Pinterest.ru

https://zen.yandex.ru/media/curiosity_world/my-potomki-inoplanetian-5d23356959861500add2f51a

Это интересно
+2

Модератор группы 05.08.2019
Пожаловаться Просмотров: 840  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены