Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор группы пишет:

Беспокойства по поводу проблем с МКС в связи с событиями на Украине беспочвенны. Куда они без нас!

Dobrodun   Сегодня

Недавние комментарии о возможности схода Космической станции с орбиты и столкновения с Землей вызвали всеобщий интерес к тому, что произойдет с сотрудничеством между НАСА и Роскосмосом в свете продолжающегося российского вторжения в Украину.

Нынешние глобальные экономические санкции, как надеються наши западные партнеры, накладывают серьезные ограничения на Российскую промышленность, включая сектор космических исследований. Президент США Джо Байден уже выступил с заявлением о том, что эти новые санкции “приведут к ухудшению их ( в смысле нашей) аэрокосмической промышленности, включая космическую программу”. В ответ на эту новость глава Роскосмоса, Российского космического агентства, выразил обеспокоенность тем, что блокирование сотрудничества в аэрокосмическом секторе может критически повлиять на работу Международной космической станции, вплоть до того, что станция может быть вынуждена прекратить свою деятельность.

Причина этого беспокойства техническая, по крайней мере, часть двигателей, используемых для стабилизации орбитального положения и ориентации Станции, а также часть орбитального электронного оборудования российского производства и эксплуатируются в рамках сотрудничества между НАСА и Роскосмосом. Это конечно легкое преуменьшение, представители НАСА подзабыли о роли наших кораблей в снабжении станции и смене экипажей, а надежность других способов доставки и снабжения пока под большим вопросом...

НАСА отреагировало на эти опасения, опубликовав заявление, в котором представители агентства объясняют, что работа по поддержке гражданских операций МКС ведется непрерывно с целью обеспечения безопасности и непрерывности проекта.

    без слов   без слов

 

Собственно по другому и не получится.

“НАСА продолжает сотрудничать со всеми нашими международными партнерами, включая Государственную космическую корпорацию "Роскосмос", для обеспечения постоянной безопасной эксплуатации Международной космической станции. Новые меры экспортного контроля будут по прежнему способствовать сотрудничеству между США и Россией в гражданской космической сфере. Никаких изменений в поддержке агентством текущих операций на орбите и наземных станциях не планируется”

https://zen.yandex.ru/media/id/5cfbce58253cb300aec660de/bespokoistva-po-povodu-problem-s-mks-v-sviazi-s-sobytiiami-na-ukraine-bespochvenny-kuda-oni-bez-nas-621ba83af195ce4d5657897c?&

Это интересно
0

Модератор группы 28.02.2022
Пожаловаться Просмотров: 261  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены