Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Какие упражнения помогут избавиться от проблем со спиной и шеей, если у вас есть остеохондроз?

«Какими упражнениями мне лучше заниматься, если у меня есть остеохондроз, грыжа, протрузия, ущемление и т.д.»

 

Чтобы ответить на этот вопрос, в вашем случае нужно знать два важных показателя – стадию остеохондроза и уровень начальной физической подготовки.

 

В зависимости от этих показателей кому-то сначала будет достаточно разгрузочных упражнений и упражнений на расслабление, а кому-то можно сразу выполнять упражнения на укрепление мышечного корсета.

 

В этой статье Александра расскажет, как определить эти два показателя.

 

Показатель 1. Стадия остеохондроза

 

Условно можно выделить две основных стадии – обострение и ремиссия.

 

Обострение - это яркое проявление тех симптомов, которых ранее какое-то время не было, или они не проявляли себя так выраженно.

 

Например, усиление головной боли, появление напряжения или боли (ноющей или стреляющей, постоянной или периодической) в спине или шее, онемение и т.д.

 

При обострении могут быть как все эти симптомы, так и один из них.

 

Ремиссия - это состояние, когда вас ничего из выше перечисленного не беспокоит, или эти симптомы были ранее, но теперь очень сильно уменьшились, и вы их почти не замечаете.

 

Как определить, какая стадия сейчас у вас?

 

Ориентируйтесь на свое самочувствие. Если сейчас ваше состояние хуже, чем, например, неделю назад, то стоит отнести его к обострению и действовать согласно этой стадии.

 

Например, если вы сейчас испытываете головную боль, но при этом других ярко выраженных симптомов шейного остеохондроза у вас нет, то стоит отнести ее к обострению. Лучше перестраховаться, чем недооценить состояние своего здоровья.

 

Показатель 2. Уровень вашей физической активности

 

Все мы разные.

 

Кто-то дружит со спортом и считает себя физически активным человеком, а кто-то всю жизнь работает за компьютером, не выполняет даже утренней гимнастики, и зарабатывает остеохондроз из-за слабости тела, статической перегрузки спины и жуткого мышечного дисбаланса.

 

  • Как поступить, если у вас определили остеохондроз, и вы намерены не запускать это состояние дальше, а принимать правильные активные меры?
  • К кому вы себя отнесете - спортсмен или офисный работник?
  • В чем отличия будут в восстановлении?

 

На самом деле, восстановление в обоих вариантах будет одинаковым. В любом случае, вам нужно начинать с разгрузки позвоночника.

 

ЧИТАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАТЬИ ЗДЕСЬ!

Это интересно
0

19.06.2018
Пожаловаться Просмотров: 110  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены