Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

На «Уралтрансмаше» представили новую модель низкопольного трамвая

 

 

 

 

 

Новый трехсекционный трамвай модели 71-418 продемонстрировали на заводе «Уралтрансмаш».

 

Новый 71-418 значительно больше своих предшественников: длина кузова составляет 27,8 м, а в салоне трамвая одновременно могут поместиться 320 человек.

 

В вагоне также применено множество инновационных решений, в частности, он оборудован системой учета пассажиров для расчета пассажиропотока и распределения трамваев по маршрутам, а также системой контроля за состоянием здоровья водителя (данные будут передаваться в диспетчерский пункт).

 

 

«Эта модель — серьезный шаг вперед в российском машиностроении, — отметил генеральный директор „Уралтрансмаша“ Владимир Городилов. — Интерес к ней проявляют практически все города, где эксплуатируются трамваи».

 

Ильдар Газизов, заместитель генерального директора по гражданской технике АО «Уралтрансмаш»: — Трамвай полностью собирается из отечественных комплектующих, из них производство 60% локализовано у нас на предприятии. Мы не зависим от курса доллара и евро.

 

 

По плавности хода трамвай превосходит европейские стандарты. Внутри у него есть система климат-контроля, система учета пассажиров, круговой обзор для водителя, система для слабослышащих (светоиндикация).

 

Негорючий пластик, из которого сделан вагон, прошел все лабораторные испытания на безопасность. В случае ДТП этот пластиковый элемент можно снять и покрасить — после этого вагон снова может выходить на пути.

 

Испытания новой модели пройдут в сентябре-октябре, тогда же будут готовы все документы. В первой декаде января производитель планирует участвовать в торгах: моделью уже заинтересовались другие города. Рыночная стоимость трамваев составит около 95 млн рублей.

 


66.ru

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

07.07.2019
Пожаловаться Просмотров: 267  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены