Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как приготовить мандариновый ликер. Классический ликер из мандаринов

мандариновый ликерМандариновый ликер подкупает простотой рецепта и всесезонностью, поскольку мандарины для его приготовления можно купить в магазинах в любое время года.

Выбор мандаринов

Для приготовления ликера сгодятся мандарины любого сорта, главное, чтобы они были спелыми, сочными, сладкими и имели ярко выраженный аромат.

Определить спелость мандарина просто. Подцепив кожуру ножом или ногтем, попробуйте отделить ее от плода, если между кожурой и мякотью имеется небольшой просвет, такой мандарин – спелый.

Если же кожура отходит от мякоти плохо и плотно прилегает к долькам, такой мандарин назвать спелым можно с натяжкой.

Кожура мандарина должна быть целой, без пятен и вмятин. Вмятины и мягкие участки на поверхности плода являются свидетельством того, что мандарин начал подгнивать вследствие подмерзания или истечения срока хранения.

Приготовление

Для ликера понадобится 1 кг мандаринов. Первое, что нужно сделать – тщательно вымыть их под струей горячей воды, а затем тщательно вытереть до полностью сухого состояния.

Дело в том, в большинстве случаев импортеры фруктов, а затем и дистрибьюторы, для продления срока хранения обрабатывают поверхность мандаринов специальными защитными составами. О химическом составе этих защитных веществ можно только... Далее

Это интересно
+1

14.01.2019
Пожаловаться Просмотров: 289  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены