Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как вырастить чайный гриб. Вкусное лекарство в банке

вырастить чайный грибДля того, чтобы баловать себя полезным и тонизирующим напитком, вовсе необязательно просить у знакомых чайных гриб – его вполне можно вырастить самостоятельно.

Одно время, в конце 80-ых годов прошлого века, чайный гриб был практически на каждой кухне. Затем интерес к нему постепенно угас и вот теперь, спустя десятилетия, напиток из чайного гриба снова набирает популярность.

Что такое чайный гриб

Что же за сущность плавает в трехлитровых банках? Это – не что иное, как чайная медуза или медузомицет. Она представляет собой слоистую пленку, образованную дрожжеподобными грибами и уксуснокислыми бактериями.

Верхняя часть дисковидного тела гриба – плотная и гладкая, нижняя часть, называемая ростковой зоной, состоит из свисающих вниз нитей, созданных колониями бактерий.

Чайный гриб держится на поверхности питательной сладкой среды. В процессе сбраживания сахара чайная медуза преобразует его в углекислоту и этиловый спирт, делая напиток слабогазированным.

Польза напитка из чайного гриба

Напиток из чайного гриба богат органическими кислотами, витаминами В1, С и РР, ферментами и липидами, полисахаридами и антибактериальными компонентами.

Этот продукт благотворно влияет на здоровье... Далее

Это интересно
0

01.07.2019
Пожаловаться Просмотров: 233  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены