Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Диета Монтиньяка! Основные Правила Диеты!

Автор диеты Монтиньяка – Мишель Монтиньяк. Его диета отличается от других, потому как ее сложно вообще назвать диетой. Монтиньяк призывает не ограничивать себя в еде, считать калории или голодать. Он призывает просто изменить свои привычки в питании, уйти от стереотипов.

По мнению Монтиньяка, полнота напрямую связана с нарушением работы поджелудочной железы. Если поджелудочная железа функционирует неправильно, то в кровь начинает выбрасываться лишний инсулин, который и способствует отложению жира из переработанных углеводов. Причины неправильной работы поджелудочной железы могут быть какими угодно. Одна из них – это неправильное питание. Диета Монтиньяка – это как раз один из способов восстановления правильной работы поджелудочной железы.
Диета Монтиньяка: основные правила

1. Из ежедневного рациона нужно полностью исключить «плохие углеводы», которые способствуют выработке инсулина. К таковым относятся:
- сахар или сладости, в которых он содержится (торты, варенье, пирожные, конфеты)
- хлеб и белый рис, а также другие продукты, которые подверглись промышленной обработке
- алкоголь
- кукуруза и картофель

2. Вместо «плохих углеводов» диета Монтиньяка должна включать «хорошие углеводы». Благодаря им сахар в крови не повышается:
- продукты грубого помола и продукты, содержащие крахмал
- почти все овощи и фрукты, содержащие клетчатку и почти не содержащие глюкозы

3. Придерживаться только раздельного питания. «Хорошие углеводы» ни в коем случае нельзя смешивать с липидами (растительное масло, мясо, яйца)

4. Завтрак нужно начинать с фруктов. Есть фрукты нужно на голодный желудок. Не только потому, что они отлично усваиваются, но и потому, что они помогают лучшей работе кишечника.

5. На время диеты нужно забыть про продукты, в которых содержится много жиров или углеводов. Такие продукты не рекомендуется есть до тех пор, пока вы находитесь на диете.

6. Полностью отказаться от сахара. И неважно – в чистом он виде или в составе каких-то готовых продуктов.

7. Запрещены все мясные полуфабрикаты, так как это абсолютно не натуральный продукт. Мяса в сардельках, сосисках и колбасках всего 10-30%. Все остальное – обыкновенные пищевые добавки.

8. Из диеты также исключается рис, но только белый. Вместо него разрешается есть неочищенный коричневый.

9. Особенно внимательно нужно отнестись к напиткам. От некоторых из них придется отказаться. Например, от кофе и алкоголя. Но отказаться не навсегда, а всего лишь на время диеты. Лучше всего пить зеленый чай без сахара или свежевыжатые соки. Именно свежевыжатые, так как в большинстве своем те соки, которые продаются в упаковках – это концентрированные напитки с содержанием сахара.

Первые результаты диеты Монтиньяка, возможно, появятся не сразу, но они вас несомненно порадуют, и эффект сохранится надолго. Поэтому вам не придется бояться, что лишние килограммы вернутся обратно...

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Это интересно
+1

24.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 145  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены