Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Хлеб не вредит фигуре – ученые

Испанские ученые с университета города Лас-Пальмас-де Гран-Канария утверждают, что хлеб должен быть неотъемлемой частью рациона каждого человека, при этом он абсолютно не вредит фигуре.

Хлеб

Изученные специалистами материалы по диетологии и влиянии зерновых культур на организм человека за последние 30 лет показали, что хлеб не является причиной избыточного веса. Скорее наоборот – он помогает справиться с лишними килограммами. Хлеб дает ощущение сытости и полностью переваривается в желудке, однако лишь при условии нормального, а не чрезмерного его употребления.

Стойкий крахмал, удовлетворяя аппетит, препятствует набиранию лишнего веса, удерживает уровень сахара в крови и ускоряет обмен веществ. Причем, ученые уверяют, что нет никакой разницы в том, какой хлеб будет употреблять человек: белый, черный или с отрубями. По этой причине его необходимо включать в ежедневный рацион даже людям с лишними кило. Угрозу для фигуры представляют лишь хлебобулочные изделия, из-за содержания в них большого количества сахара.

Другие интересные материалы читайте на сайте mir.life

Это интересно
0

29.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 1048  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены