Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как самостоятельно установить подрозетник в стену

Подрозетник

Разводка электричества в квартире – очень важный этап ремонта. Чтобы установить внутреннюю розетку или выключатель в определенном месте на стене, необходимо сначала установить подрозетник. Это специальная коробка, внутри которой располагается и удобно крепится корпус розетки или выключателя. Давйте узнаем как самостоятельно  установить подрозетник в стену?

Перед тем, как установить подрозетник в стену, его еще необходимо купить. На что обращать внимание при покупке? Подрозетники бывают 2-х видов: с лапками и без них. Подрозетники с лапками устанавливаются в стены, сделанные из листовых материалов (ГКЛ, ГВЛ, фанера, панели ПВХ и другие). Подрозетники без лапок монтируют в полнотелые стены (кирпич, бетон, пенобетон, гипсолит и так далее).

Современные подрозетники изготавливают из пластмассы, а  раньше их делали из металла. Они бывают более или менее жесткие (жесткие лучше, но дороже). Любой монтаж всегда начинается с разметки, поэтому перед тем, как установить подрозетник в стену, нужно правильно разметить его местоположение. Отмеряем нужное расстояние от пола: розетки обычно ставят на высоте 30-40см, выключатели – 90-100см, хотя бывают и исключения. Чертим карандашом крестик и начинаем сверлить…

 

Читайте статью полностью и смотрите видеоинструкцию по установке подрозетников

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

17.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 382  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены