Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21661 участник
Администратор Chesto


Последние откомментированные темы:

20240426192751

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Значение цветов в питании. Хромотерапия

Приветствую вас, мои друзья! Я уже писала вам, что в правильном питании нет мелочей! Всё имеет своё значение – настроение, мотивация, рацион, активность и др. Но есть ещё один важный момент – психология цвета или хромотерапия. Значение цветов в питании играет важную роль. Какие-то цвета усиливают аппетит, другие снижают, поднимают настроение или успокаивают. Вот об этом мы сегодня и поговорим.

Цвета – это волновые колебания, которые через зрительный нерв воздействуют на определённые участки мозга. Цвета могут успокаивать, раздражать, возбуждать, улучшать или снижать настроение. На выработку гормонов и биологически активных веществ цветовая палитра также влияет.

Какого цвета выбрать столовую посуду? Какую цветовую гамму мы будем использовать в рационе? Что нам поможет достичь нужного веса и сохранить стройность?

Значение красных цветов 

Томаты, свёкла, редис, сладкий и горький перец, мясная вырезка, печень множество фруктов и ягод имеют красный или бордовый цвет. Красный цвет придаёт уверенности, стимулирует активность. Это цвет энергии, хорошего настроения. И нам он подходит! Активно используйте красные продукты в питании, но учитывайте, что они стимулируют аппетит. Читать дальше >>

Это интересно
0

21.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 600  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены