Менеджеры ряда наиболее успешных хедж-фондов Европы и Северной Америки развернули скупку рублевых активы, сообщает Bloomberg.
Например, старший менеджер фонда Stone Harbor Investment Partners (под управлением активы на 40 миллиардов долларов) Стюарт Склейтер-Бут закупил рублей в феврале.
Лутц Ремайер, управляющий фонда Landesbank Berlin Investment на 12 миллиардов долларов, рассказал, что он добавляет рублевые активы в свой портфель каждый день. По его словам, цена на нефть должна подняться в ближайшее время, что обеспечит поддержку рублю.
В марте инвестиционные стратеги таких инвестбанков, как Goldman Sachs и JP Morgan Chase улучшили свои прогнозы по рублю. По их мнению, цены на нефть, скорее всего, прошли минимумы.
23 марта вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что слабый рубль помогает в стабилизации российской экономики и оказывает поддержку экспортерам.
18 марта аналогичное мнение высказала председатель Банка России Эльвира Набиуллина. Она сообщила, что российская экономика быстро адаптировалась к новой реальности благодаря плавающему курсу рубля.
Западные хедж-фонды, равно как и Bloomberg, оплачиваются Путиным...
![]()
Это интересно
0
|
|||
Последние откомментированные темы: