Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6947 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что знала о людях Агата Кристи?

 

Мы все стараемся разгадать загадки, в которые упираемся каждый день.

Самая большая из них – это люди, которые живут в этом мире, и мы сами.

Интересно, когда мы прислушиваемся к мнению умных и опытных.

Для меня одна из таких – Агата Кристи. Умнейшая и сильная, весёлая и ироничная.

Вот что она знала о людях.

- Есть люди, для которых все, что расходится с их воображением, кажется притянутым за уши.

- Почему женщины не могут не ворошить старое? Мужчины не любят, чтобы им постоянно напоминали о тех минутах, когда они выглядели круглыми идиотами.

- Счастливые люди успеха не добиваются: они настолько в ладу с самими собой, что их просто ничто другое не интересует.

- Хотя я восхищаюсь сдержанностью в людях, должна с горечью признать, что порой она заводит слишком далеко. Куда полезнее выплеснуть свои чувства наружу.

- Меньшинство, которых я называю «ненавистниками», весьма немногочисленно, но, как любое меньшинство, оно заявляет о себе громче, чем большинство.

- Нам не дано знать всего человека, хотя иногда в ярких мгновенных вспышках мы видим его истинным. Думаю, что воспоминания, какими бы незначительными они ни казались, как раз и высвечивают внутреннюю человеческую суть.

- Зло, сделанное человеком, зачастую переживает его самого.

- Никогда не думайте, что вы лучше разбираетесь в том, что нужно другим людям.

- Каждый из нас – загадка, клубок противоположных страстей, желаний и склонностей. Мы делаем свои маленькие выводы и в девяти случаях из десяти оказываемся неправы.

ИсточникДзен-канал "МНОГОТОЧИЕ"

Это интересно
0

16.10.2018
Пожаловаться Просмотров: 343  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены