Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6953 участника
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20250815150044

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Гражданин РФ против лжи BBC. Шаг первый. Обращение в Комитет ГД РФ по информполитике.

Счетовод

  Ува­жа­е­мые АШовцы,  я, про­вин­ци­аль­ный обы­ва­тель, ря­до­вой граж­да­нин РФ на­чи­наю свою ма­лень­кую пер­со­наль­ную войну против  по­то­ков лжи,  кле­ве­ты и под­ло­гов против моей (нашей) страны,  рас­про­стра­ня­е­мой круп­ней­шим транс­на­ци­о­наль­ным гло­ба­лист­ским СМИ.   Кто-то вос­при­нял мой неболь­шой вче­раш­ний пост как шутку, на­пи­сан­ную пят­нич­ным ве­че­ром от скуки,  а кто-то вос­при­нял все­рьёз и под­дер­жал.  Правы ока­за­лись вторые.  

 Се­год­ня я сделал первый шаг и не оста­нов­люсь пока не ис­чер­паю свои скром­ные воз­мож­но­сти как граж­да­ни­на.  На­ме­рен в бли­жай­шие дни разо­слать своё об­ра­ще­ние в органы го­свла­сти и круп­ные го­су­дар­ствен­ные СМИ.  Сделаю всё чтобы до­бить­ся пуб­лич­ной ре­ак­ции на ин­форм­ди­вер­сию BBC.  

  Начать я решил с  Го­су­дар­ствен­ной Думы РФ.  Под­го­то­вил и от­пра­вил от своего имени на адрес элек­трон­ной при­ём­ной про­филь­но­го ко­ми­те­та- Ко­ми­те­та по ин­форм­по­ли­ти­ке.   Также в бли­жай­шее время пла­ни­рую про­дуб­ли­ро­вать при­мер­но с тем же со­дер­жа­ни­ем об­ра­ще­ние к ря­до­вым членам ко­ми­те­та от разных фрак­ций (по одному от каждой).  Начать решил с ГД  по при­чине воз­мож­но­сти более "нефор­маль­но­го" об­ра­ще­ния (я не юрист и мне сложно было б со­ста­вить юри­ди­че­ски гра­мот­ное об­ра­ще­ние),  это не за­яв­ле­ние юриста,  а об­ра­ще­ние граж­да­ни­на по по­ли­ти­че­ско­му во­про­су в сво­бод­ной "пуб­ли­ци­сти­че­ской" форме.  К тому же моя цель до­бить­ся скорее ши­ро­кой пуб­лич­ной и по­ли­ти­че­ской оценки про­изо­шед­ше­го,    нежели сухой пра­во­вой (чего го­раз­до слож­нее до­бить­ся,  а об­ще­ствен­ный эффект был бы близок к нулю даже в случае удачи).   Любой ре­зуль­тат моих усилий вос­при­му как успех.  Так как по­пут­но хочу изу­чить воз­мож­ность "об­рат­ной связи" между ря­до­вым граж­да­ни­ном и вла­стью.  

  Итак,  при­во­жу полный текст об­ра­ще­ния к главе Ко­ми­те­та ГД РФ по ин­форм­по­ли­ти­ке Левину Л.Л.   ко­то­рый был се­год­ня на­прав­лен по адресу  cinfo@​duma.​gov.​ru:  

 Об­ра­ще­ние к пред­се­да­те­лю Ко­ми­те­та ГД РФ по ин­фор­ма­ци­он­ной по­ли­ти­ке, ин­фор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям и связи Левину Л.Л.. 
 

  Ува­жа­е­мый Леонид Лео­ни­до­вич,  к Вам об­ра­ща­ет­ся граж­да­нин Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции, (в тексте письма указал своё ФИО). 

К со­жа­ле­нию,  в на­сто­я­щее время  можно видеть всё больше при­зна­ков ве­де­ния против нашей страны своего рода "ин­фор­ма­ци­он­ной войны",  причём всё более непри­ем­ле­мы­ми сред­ства­ми. 

 
Я  хотел бы об­ра­тить Ваше вни­ма­ние на со­вер­шен­но во­пи­ю­щий случай такого рода,  про­изо­шед­ший бук­валь­но на днях и,  на мой взгляд,  тре­бу­ю­щий  от­дель­ной и пуб­лич­ной ре­ак­ции ор­га­нов го­су­дар­ствен­ной власти РФ.  

 
 Речь идёт о  пуб­ли­ка­ции  Рус­ской службы  ВВС  под кри­ча­щим за­го­лов­ком  "Россия в тройке ли­де­ров по числу са­мо­убийств".   https://​www.​bbc.​com/​russian/​news-​49636376    Из-за  со­лид­но­сти "бренда"   ис­точ­ни­ка  из­ло­жен­ная в пуб­ли­ка­ции ин­фор­ма­ция ( а на деле- гнус­ная дез­ин­фор­ма­ция)  была под­хва­че­на и широко рас­про­стра­не­на в рус­ско­языч­ном сег­мен­те Ин­тер­не­та.  Этот по сути ин­фор­ма­ци­он­ный "вброс"  рас­про­стра­ня­ет­ся ла­ви­но­об­раз­но.  Я хотел бы вкрат­це разо­брать, в чём со­сто­ит лжи­вость данной пуб­ли­ка­ции, а в конце об­ра­ще­ния из­ло­жить мою,  как граж­да­ни­на РФ,   прось­бу к Вам и членам воз­глав­ля­е­мо­го Вами Ко­ми­те­та. 

  Автор статьи,  некто Ни­ко­лай Во­ро­нин,  пред­став­лен­ный как кор­ре­спон­дент по во­про­сам науки,   пишет сле­ду­ю­щее:

"Россия в этой пе­чаль­ной ста­ти­сти­ке за­ни­ма­ет весьма неза­вид­ное место, усту­пая не только своим со­се­дям, но и почти всем осталь­ным стра­нам-членам ВОЗ.  Она входит в первую тройку го­су­дарств с самыми вы­со­ки­ми по­ка­за­те­ля­ми са­мо­убийств на душу на­се­ле­ния, а по числу су­и­ци­дов среди мужчин и вовсе яв­ля­ет­ся ми­ро­вым ли­де­ром. Во многом потому, что рос­си­яне-муж­чи­ны уби­ва­ют себя почти в семь раз чаще, чем жен­щи­ны."
   

   Это наглая ложь.  По данным Рос­ста­та по итогам 2018 года са­мо­убий­ство стало при­чи­ной смерти для 18206 че­ло­век.  Что в рас­че­те на 100 тыс.че­ло­век на­се­ле­ния со­став­ля­ет  12,4 че­ло­ве­ка.   За по­след­нее де­ся­ти­ле­тие наша страна со­вер­ши­ла прорыв в сни­же­нии смерт­но­сти от дан­но­го фак­то­ра.  И с по­ка­за­те­лем 12,4 чел на 100 тыс. на­се­ле­ния она не входит  в тройку ли­де­ров даже среди стран бывш. СССР.   Этот по­ка­за­тель меньше чем,  по край­ней мере, в Эс­то­нии,  Бе­ла­ру­си,  Литве. И это в случае необ­хо­ди­мо­сти пуб­лич­но­го раз­бо­ра можно легко до­ка­зать све­жи­ми дан­ны­ми офи­ци­аль­ных ста­ти­сти­че­ских ве­домств ука­зан­ных стран.  К при­ме­ру, в Эс­то­нии этот по­ка­за­тель в 2018 со­ста­вил 14,07 чел на 100 тыс.    Ни о какой ми­ро­вой тройке и го­во­рить не при­хо­дит­ся.   Далее я хотел бы при­ве­сти скрин­шот гра­фи­ка раз­ме­щен­но­го в пуб­ли­ка­ции BBC:
    
  Как Вы можете видеть они ссы­ла­ют­ся на некий Доклад ВОЗ (Все­мир­ной Ор­га­ни­за­ции Здра­во­охра­не­ния) за 2019 год.   Так вот это  пример пря­мо­го под­ло­га.  Ни­ка­ко­го До­кла­да ВОЗ от 2019 по этой теме не су­ще­ству­ет в при­ро­де!  И в этом легко убе­дить­ся на офи­ци­аль­ном сайте ор­га­ни­за­ции. https://​www.​who.​int/​mental_​health/​suicide-​prevention/​world_​report_​2014/​ru/     Доклад, на ко­то­рый как бы ссы­ла­ет­ся ВВС, в дей­стви­тель­но­сти да­ти­ро­ван 2014(!)  годом,  а данные  ко­то­рые в нём при­во­дят­ся - и вовсе 2000 и 2012 годами (то есть яв­ля­ют­ся крайне уста­рев­ши­ми). Но и это ещё не всё.  Даже по данным за 2012 г.  в До­кла­де фи­гу­ри­ру­ет не 26,5 чел. на 100 тыс,  а меньше- 22,4.    И даже по данным за 2012 г.   Россия  не вхо­ди­ла в ми­ро­вую тройку ли­де­ров.  

 Далее в тексте автор BBC  ещё больше рас­ши­ря­ет поток лжи и под­ло­гов,  ци­ти­рую:

"В общей слож­но­сти в 2016 году в Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции по­кон­чи­ли с собой 44673 че­ло­ве­ка. В пе­ре­сче­те это при­мер­но 122 са­мо­убий­ства в день, или по пять - каждый час."

Это просто чу­до­вищ­ная и к тому же легко раз­об­ла­ча­е­мая (так как указан кон­крет­ный год, за ко­то­рый якобы дана "ин­фор­ма­ция") ложь.   По данным офи­ци­аль­но­го из­да­ния Рос­ста­та "Де­мо­гра­фи­че­ский еже­год­ник России-2017"   смерт­ность от са­мо­убийств в РФ в 2016 со­ста­ви­ла  23119 че­ло­век или 15,8  чел на 100 тыс. че­ло­век на­се­ле­ния.   Таким об­ра­зом ВВС, фи­гу­раль­но вы­ра­жа­ясь,    "до­во­дит до са­мо­убий­ства"   более чем 21  тысячу рос­си­ян!

    Ува­жа­е­мый Леонид Лео­ни­до­вич,  я,  как граж­да­нин РФ,  на­сто­я­тель­но прошу Вас и членов воз­глав­ля­е­мо­го Вами про­филь­но­го Ко­ми­те­та   в самое бли­жай­шее время дать пуб­лич­ную пар­ла­мент­скую оценку дан­но­му под­ло­му ин­фор­ма­ци­он­но­му вбросу BBC и до­бить­ся от дан­но­го СМИ пуб­лич­но­го опро­вер­же­ния за­ве­до­мо лживой ин­фор­ма­ции по одной из наи­бо­лее чув­стви­тель­ных для об­ще­ства тем.  Со своей сто­ро­ны хочу ска­зать,  что оце­ни­ваю пуб­ли­ка­цию сайта рус­ской службы BBC  не просто как ма­ни­пу­ля­цию,  а как прямую  ин­фор­ма­ци­он­ную ди­вер­сию против Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции и её граж­дан.  Ди­вер­сию,  увы,  небез­успеш­ную.
   
   Прошу Вас дать мне  крат­кий  ответ  по­сле­ду­ет ли Ваша ре­ак­ция на моё об­ра­ще­ние.   В бли­жай­шее время я пла­ни­рую на­пра­вить об­ра­ще­ние ана­ло­гич­но­го со­дер­жа­ния в другие органы го­су­дар­ствен­ной власти РФ и круп­ней­шие СМИ.  
 

   

  Ком­мен­та­рий автора: 

   Кол­ле­ги,  прошу вас  неза­ви­си­мо от от­но­ше­ния ко мне как автору мак­си­маль­но рас­про­стра­нять данную ин­фор­ма­цию о лжи BBC по всему Рунету (соц­се­ти и тд).   По­сколь­ку дело не в моём че­сто­лю­бии - ссылка на меня как автора об­ра­ще­ния со­вер­шен­но не обя­за­тель­на (осо­бен­но если меня не пе­ре­ва­ри­ва­е­те, но по дан­но­му кон­крет­но­му во­про­су со­ли­дар­ны).   Да­вай­те вместе со­зда­дим ат­мо­сфе­ру нетер­пи­мо­сти к  кле­ве­те на нашу страну. 

Это интересно
0

14.09.2019
Пожаловаться Просмотров: 328  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены