Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

США - худшее место для желающих стать матерью.

Cepreu

Ко­эф­фи­ци­ент преж­де­вре­мен­ных родов, ос­нов­ной при­чи­ной дет­ской смерт­но­сти, со­став­ля­ет 10,2 %, и каждые две­на­дцать часов жен­щи­на уми­ра­ет из-за ослож­не­ний бе­ре­мен­но­сти

Со­глас­но со­об­ще­нию, опуб­ли­ко­ван­но­му в по­не­дель­ник, по­ка­за­тель преж­де­вре­мен­ных родов, яв­ля­ю­щий­ся ос­нов­ной при­чи­ной дет­ской смерт­но­сти в США, уве­ли­чи­ва­ет­ся уже чет­вер­тый год подряд и в 2018 году со­ста­вил 10,2%. Это яв­ля­ет­ся се­рьёз­ным пре­ду­пре­жде­ни­ем о том, что матери и мла­ден­цы в США стал­ки­ва­ют­ся с «боль­ши­ми рис­ка­ми, чем когда-либо прежде».

В ис­сле­до­ва­нии, под­го­тов­лен­ном аме­ри­кан­ской неком­мер­че­ской ор­га­ни­за­ци­ей March of Dimes, под­чер­ки­ва­ет­ся, что "22 000 мла­ден­цев уми­ра­ют в стране каждый год, что эк­ви­ва­лент­но двум мла­ден­цам каждый час". Кроме того, ука­зы­ва­ет­ся, что при­мер­но каждые две­на­дцать часов жен­щи­на уми­ра­ет из-за ослож­не­ний бе­ре­мен­но­сти, хотя более 60% этих смер­тей можно было из­бе­жать.

По данным самой ис­сле­до­ва­тель­ской ор­га­ни­за­ции, по­ка­за­те­ли преж­де­вре­мен­ных родов в других раз­ви­тых стра­нах ниже 8%.

Эти ре­зуль­та­ты "должны быть непри­ем­ле­мы­ми для всех аме­ри­кан­цев, и каждый из нас должен быть встре­во­жен", - уве­ря­ет Стейси Стюарт, пре­зи­дент и глав­ный ис­пол­ни­тель­ный ди­рек­тор March of Dimes.

"Со­еди­нен­ные Штаты не должны быть самым смер­тель­ным для родов местом в раз­ви­том мире", - сказал Стюарт, под­черк­нув, что около 380 000 мла­ден­цев  в стране рож­да­ют­ся преж­де­вре­мен­но. Стюарт при­звал к под­держ­ке улуч­ше­ния усло­вий как во время бе­ре­мен­но­сти, так и после рож­де­ния, по­мя­нув, что здо­ро­вье ре­бён­ка на­пря­мую за­ви­сит от здо­ро­вья матери.

Страна едва до­сти­га­ет рей­тин­га "С" из-за преж­де­вре­мен­ных родов.

В со­от­вет­ствии с кри­те­ри­я­ми риска, уста­нов­лен­ны­ми ис­сле­до­ва­те­ля­ми, страна едва до­сти­га­ет рей­тин­га "C" в от­но­ше­нии преж­де­вре­мен­ных родов, и только штат Орегон, по­лу­ча­ет рей­тинг «A -» с 7,8% таких рож­де­ний.

Ни­ка­кой другой штат в США не пред­став­ля­ет про­цент «меньше или равно 7,7 %» в преж­де­вре­мен­ных родах. Эта цифра уста­нов­ле­на в до­кла­де как кри­те­рий рей­тин­га «А». Мас­са­чу­сетс - штат с самым вы­со­ким ин­дек­сом (14,2 %), за ко­то­рым сле­ду­ют Лу­и­зи­а­на (13%), Ала­ба­ма (12,5%), Пуэрто-Рико (11,9%) и За­пад­ная Вир­джи­ния (11,8%). Все они имеют рей­тинг «F».

Охват ма­те­рей после родов

Анализ по­ка­зы­ва­ет, что сред­няя сто­и­мость преж­де­вре­мен­ных родов в 2016 году, вклю­чая ме­ди­цин­скую помощь детям, рас­хо­ды на роды, услуги ран­не­го вме­ша­тель­ства и по­со­бие по нетру­до­спо­соб­но­сти, со­ста­ви­ла 65 000 дол­ла­ров на каждый случай.

March of Dimes ре­ко­мен­ду­ет ис­поль­зо­вать Фонд охраны здо­ро­вья детей и ма­те­рей (MCH) и «фе­де­раль­ную под­держ­ку для штатов, ко­то­рые улуч­ша­ют здо­ро­вье ма­те­рей и детей». Еще одно пред­ло­же­ние за­клю­ча­ет­ся в уве­ли­че­нии под­держ­ки ма­те­рей до года после родов.

17 ноября еже­год­но от­ме­ча­ет­ся Все­мир­ный День недо­но­шен­ных, име­ю­щий целью на­по­ми­на­ние о про­бле­ме здо­ро­вья ре­бен­ка и матери.

Все­мир­ная ор­га­ни­за­ция здра­во­охра­не­ния (ВОЗ) опре­де­ля­ет жи­во­рож­ден­ных мла­ден­цев как преж­де­вре­мен­ных до за­вер­ше­ния 37 недели бе­ре­мен­но­сти. По данным ВОЗ, еже­год­но в мире рож­да­ет­ся около 15 мил­ли­о­нов недо­но­шен­ных детей.

  Ком­мен­та­рий автора: 

https://​www.​abc.​es/​sociedad/​abci-​estados-​unidos-​pais-​mas-​mortifero-​mundo...

Estados Unidos es el país más mortífero en el mundo desarrollado para dar a luz Estados Unidos es el país más mortífero en el mundo desarrollado para dar a luz El índice de nacimientos prematuros, principal causa de mortalidad infantil, se sitúa en el 10,2 % y cada doce horas muere una mujer debido a complicaciones de embarazo
.
  Комментарии Аватар пользователя Pinochetoff Pinochetoff(3 месяца 1 неделя)(22:34:35 / 05-11-2019)

Может потому и едут туда рожать звез­дюч­ки и дети из­вест­ных лиц из России, Пом­нит­ся Ор­ба­кай­те та-же. 

 

 

П.с. Иногда ав­то­кор­рек­тор такую дрянь на замену под­став­ля­ет, на­все­гда усле­дить уда­ёт­ся.

Аватар пользователя Rouslan Rouslan(7 ме­ся­цев 1 неделя)(22:45:21 / 05-11-2019)

может быть - на­де­ют­ся на преж­де­вре­мен­ное рож­де­ние

нет чтобы как все 9 ме­ся­цев - нет им надо по­быст­рее - чтобы за 8 а лучше за 7 ме­ся­цев и снова бабки за­ра­ба­ты­вать

ну и пон­та­нут­ся лишний раз не мешает

Аватар пользователя Alexish Alexish(5 лет 1 неделя)(03:59:26 / 06-11-2019)

Во­пер­вых едут далеко не все. 

Во вторых.. А кто вам сказал, что они едут в боль­ни­цы для ря­до­вых пин­до­сов? Они едут в элит­ные кли­ни­ки, кои про­стой пин­до­сне не до­ступ­ны. 

Аватар пользователя gridd gridd(3 года 4 месяца)(04:47:37 / 06-11-2019)

Ре­бё­нок, ро­див­ший­ся на тер­ри­то­рии США имеет пер­во­оче­ред­ное право на по­лу­че­ние аме­ри­кан­ско­го граж­дан­ства. А его ро­ди­те­ли имеют право на упро­щен­ный по­ря­док по­лу­че­ния граж­дан­ства.

За­пас­ной аэро­дром, не более.

Аватар пользователя Я - Гриша Я - Гриша(6 лет 7 ме­ся­цев)(22:40:00 / 05-11-2019)

!No mas mentiras!

Аватар пользователя alexsword alexsword(8 лет 3 недели)(22:41:41 / 05-11-2019)

За­го­ло­вок все же дез­ин­фо­ми­ру­ет.  Де­гра­да­ция по­ка­за­те­ля еще не озна­ча­ет, что он уже худший в мире.  Есть Укра­и­на, есть Сомали, на­при­мер.

Аватар пользователя qwweer qwweer(4 года 2 месяца)(22:49:32 / 05-11-2019)

Среди раз­ви­тых стран - один из худших. У России чуть меньше 7% - твёр­дый се­ред­ня­чок, а ми­ро­вой лидер с боль­шим от­ры­вом - Бе­ла­русь с 4%. Ин­те­рес­но, это осо­бен­но­сти ве­де­ния ста­ти­сти­ки или ре­аль­ные успехи бе­ло­рус­ской ме­ди­ци­ны? Кстати, в США в зна­чи­тель­ной сте­пе­ни при­чи­на такой ста­ти­сти­ки негри­тян­ки (в 1,5 раза чаще чем белые) и ста­ро­ро­дя­щие ка­рье­рист­ки (ана­ло­гич­но).

Аватар пользователя Я - Гриша Я - Гриша(6 лет 7 ме­ся­цев)(23:32:08 / 05-11-2019)

     В аме­ри­кан­ских гос­пи­та­лях страш­ная ан­ти­са­ни­та­рия. Если хотите за­ра­зить­ся эк­зо­ти­че­ским ин­фек­ци­он­ным за­бо­ле­ва­ни­ем - это в аме­ри­кан­ский гос­пи­таль.

     Кроме того, на роды сейчас, со­кра­ще­ния рас­хо­дов ради, обычно ставят неопыт­ных ста­жё­ров. Опыт­ная по­ви­ту­ха на Укра­ине или Сомали скорее всего примет роды лучше чем эти иди­от­ки, даже если это про­изой­дёт не в боль­ни­це а в сель­ской хате. Обыч­ным делом яв­ля­ет­ся ин­ду­ци­ро­ва­ние нор­маль­ных родов боль­шо­го ре­бён­ка с целью из­бе­жать до­ро­го­го ке­са­ре­ва се­че­ния, потом же, когда роды  уже на­ча­лись и ре­бё­нок не про­хо­дит в ро­до­вой канал, ке­са­ре­во делать уже поздно, и неопыт­ные дуры бегают вокруг орущей от дикой боли ро­жен­ни­цы не зная что делать и об­суж­дая не стоит ли взять щипцы, раз­ре­зать ре­бён­ка и вы­та­щить его по частям. В старые вре­ме­на этого не было, но сейчас, с су­ро­вой эко­но­ми­ей и мало что по­кры­ва­ю­щи­ми стра­хов­ка­ми - по­все­мест­ное яв­ле­ние.

Аватар пользователя Cepreu Cepreu(3 года 5 ме­ся­цев)(06:07:29 / 06-11-2019)

Да, должно быть "среди раз­ви­тых стран". Но длинно и сам термин "раз­ви­тые страны" нече­стен. Пра­виль­но бы было: "США - худшее место в мире среди  так на­зы­ва­е­мых "раз­ви­тых" стран для же­ла­ю­щих стать ма­те­рью". Но длинно.

Аватар пользователя sasha7777 sasha7777(2 года 2 месяца)(22:56:02 / 05-11-2019)

laugh А как у них на счет стать отцом????

Аватар пользователя Я - Гриша Я - Гриша(6 лет 7 ме­ся­цев)(23:34:18 / 05-11-2019)

Куда легче стать овцом. Мно­же­ство баб ко­то­рые не хотят детей и не хотят рожать вообще.

Аватар пользователя Jee Jee(2 года 11 ме­ся­цев)(02:07:06 / 06-11-2019)

Но, ко­неч­но же, эти по­ка­за­те­ли никак не свя­за­ны с неуем­ным же­ла­ни­ем ме­ди­ков в США вак­ци­ни­ро­вать бе­ре­мен­ных от всего чего только можно. frown

Аватар пользователя лпх лпх(5 лет 6 ме­ся­цев)(03:16:05 / 06-11-2019)

Гер­би­цид-стой­кое ГМО жрут вовсю (не имея им­му­ни­те­та к таким ядам) и СВЧ-га­д­же­та­ми уве­ша­лись.

 

Ком­мен­та­рий ад­ми­ни­стра­ции:   *** Веган-ра­ди­кал: "Мя­со­еды - за­каз­чи­ки убийств жи­вот­ных" (с) *** Аватар пользователя tirl tirl(4 года 8 ме­ся­цев)(03:42:50 / 06-11-2019)

США это вообще худшее место на Земле для жизни че­ло­ве­ка, а не только для же­ла­ю­щих стать ма­те­рью. 

Если вы не негр и не ла­ти­нос, и если вы не меч­та­е­те жить в ко­роб­ке под мостом, то от США надо дер­жать­ся, как можно дальше. 

Скрытый комментарий Повелитель Ботов (без обсуждения) Аватар пользователя gridd gridd(3 года 4 месяца)(05:11:38 / 06-11-2019)

И всё очень плохо с де­крет­ным от­пус­ком. Можно счи­тать, что его прак­ти­че­ски нет. 2 месяца опла­чи­ва­е­мо­го от­пус­ка перед родами + 1,5 месяца после родов. И то - это только в том случае, если жен­щи­на от­ра­бо­та­ла на этом месте работы дли­тель­ное время (емнип, больше года)

По усмот­ре­нию ра­бо­то­да­те­ля отпуск может быть про­длен на 1,5 месяца или 2 месяца, если ке­са­ри­ли или роды были с ослож­не­ни­я­ми. Дальше - всё. Хоть тушкой, хоть чу­че­лом, но выходи на работу, иначе НИ­КА­КИХ га­ран­тий со­хра­не­ния ра­бо­че­го места нет. 

А из своего кар­ма­на - хоть до 14 лет с ре­бён­ком сиди. Так что за­ко­но­да­тель­ная защита ро­жа­ю­щей жен­щи­ны в Штатах ни­ка­кая.

Это ин­фор­ма­ция из первых рук. Хо­ро­шая зна­ко­мая живёт в Ка­ли­фор­нии, рожала там дважды. Отзывы о гос­пи­та­ле - нор­маль­ные. Но у них с день­га­ми непло­хо, так что могут себе поз­во­лить многое.

Это интересно
0

06.11.2019
Пожаловаться Просмотров: 192  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены