Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чем отличается мануальный терапевт от врача остеопата?

Для начала разберемся, чем же отличается врач-остеопат от мануального терапевта, так как многие люди не могут до конца понять разницу между двумя абсолютно разными специалистами.

Какими преимуществами обладает остеопат перед другими направлениями? Особый взгляд специалиста на организм человека в целом  и на болезни.

Особо остановимся на гипертонической болезни, как остеопат  может справиться с этим недугом? Какие причины способствуют развитию болезни? Какие виды давления существуют?

От чего зависит исход заболевания?

Вот на  такие основные вопросы мы отвечаем в этой статье. 

 

Остеопатия является частью традиционной медицины, она основана на знаниях врача остеопата анатомических и физиологических оособенностей человеческого организма, важным моментом является то, что руки остеопатов обладают высокой чувствительностью.

Такого высокого класса умения остеопаты достигают благодаря дополнительному фундаментальному 4-х годичному обучению.

Процедуры проводимые специалистом проходят безболезненно : клиент ощущает некую расслабленность всего организма, процедура проводится от 30 минут до 2-х часов.

Врач проводя пальпацию всего тела выявляет нарушения : напряженность мышц и связок, изменение размеров или плотности органов, смещены ли кости, имеются ли нарушения ритма при движении органов.

 

Руки специалиста обнаруживают мельчайшие нарушения и появляется возможность искоренения болезни в самом начальном этапе.

Остеопат и ставит перед собой цель убрать причины, которые могут вызвать заболевание, а не лечить саму болезнь. Вот как это выглядит, если у вас боль в спине, он убирает не просто боль, а причину этой боли, помогает смещенному органу становиться на место.

Если причина боли в мышечном напряжении, врач помогает расслабиться мышцам, учитывая физиологические возможности каждого человека, не причиняя ему болевых ощущений.

В чем разница мануального терапевта от остеопата?

Люди часто задаются этим вопросом, чем же отличаются эти 2 направления, единственным сходством этих 2-х специалистов является то, что проблемные места разрабатываются с помощью рук.

У мануалистов есть слово определяющее их работу, “трастовать”, что означает крутить сустав до определенного щелчка, проводится механическая работа, приятного здесь для пациента очень мало.

У остеопата методы более мягкие, выборочные, фундаментально отличающиеся от методов мануального терапевта, с отдельным подходом к каждому человеческому организму.

Как мы уже знаем, остеопат, чтобы стать дипломированным специалистом дополнительно учится еще в течение 4-х лет, а мануалисту достаточно всего 4-х месяцев, так что, остеопат и мануалист по методу лечения очень сильно отличаются друг от друга.

У остеопата имеются различные техники и определенный подход к каждому пациенту, он начинает свою работу только после того, когда собрал полный анамнез, прослушал и прощупал.

 

При работе с больным суставом он находит именно такое положение при котором работа с ним проводится безболезненно и мягко, напоминает элементы массажа и балансировки, количество сеансов у него не более 4-5-ти.

Мануалист сразу начинает “трастовать”и количество приемов доходит от 10-25-ти и на прием вы ходите почти ежедневно, а у остеопата сеансы могут происходить через неделю, а иногда и через месяц.

Толчок дан, больной орган самостоятельно начинает оздоравливаться, дополнительных вмешательств нежелательно и кошелек отдыхает.

Остеопат кроме лечения занимается профилактикой, для этого вам будет предложено поменять свой образ жизни, побольше ходить и правильно питаться, лекарственные препараты могут остаться далеко позади.

Какие преимущества имеет остеопатия перед другими методами?

Ознакомимся c ними :

  • этот метод обладает точностью поставленного диагноза, многие нарушения в организме с такой точностью не могут диагностировать даже медицинские приборы;
  • безболезненная техника;
  • устранение причины болезни, а не симптома;
  • научный подход к лечению, где применяется анатомия, биохимия, физиология и гистология;
  • происходит сокращаение приема лекарственных средств или полный отказ от них.

Взгляд остеопата на болезни

Остеопат рассматривает весь организм, как единое целое, он сразу обращает внимание на осанку человека, на состояние кожных покровов, на слизистую и многое другое.

Иногда бывают такие случаи, стоит остеопату проработать кровеносные сосуды, из-за улучшения кровотока, давление моментально приходит в норму.

Обследованию подлежат даже оболочки всех внутренних органов, включая диафрагму. Провоцировать давление могут частые стрессы, неоправданные страхи, стародавние обиды и многое другое.

Устранив все эти симптомы специалист добивается гармоничной работы всех органов нашего тела.

 

Остеопатия и гипертония?

С помощью остеопатии лечится весь организм человека, но мы сегодня остановимся на гипертонии.

Как показывает статистика, гипертония приводит 89% пациентов к инфаркту и инсульту, в заключении к летальному исходу. Средняя длительность этого процесса у основного количества больных 5 лет.

Ежедневный прием лекарственных средств от давления не дает организму никакого лечебного эффекта.

Как оценивает остеопатия методы борьбы с артериальным давлением?

Существует 2 вида давления:

  1. Отсутствуют патологические признаки, по истечение времени страдают определенные органы или ткани организма. Название этой формы эссенциальная
  2. Следующая разновидность наоборот развивается на основании уже имеющихся заболеваний(почечное давление) и носит название симптоматическая.

В обеих случаях идет разрушение тех или иных органов, а вся наша внутренняя система связана между собой кровеносными сосудами.

Вот и ответ на наш вопрос человеческий организм представляет из себя единый механизм. Остеопаты руководствуются именно этим заключением, рассматривают каждый организм в целом.

7 причин повышения артериального давления

Рассмотрим эти причины :

  1. Нарушение регуляции всей нервной системы
  2. Сердечная недостаточность
  3. Сужение сосудов из-за стрессов или патологии стенок сосудов
  4. Заболевания внутренних органов, чаще всего почек
  5. Вегето-сосудистая дистония
  6. Остеохондроз
  7. Черепно-мозговые травмы.

Способы снижения артериального давления с применением остеопатии

Преимуществом в данном случае является принятие организма в целом. При обнаружении во время диагностики различных нарушений в организме, в первую очередь, надо обострить на них внимание, лечение должно быть направлено именно по такому руслу.

Надо коснуться всех структур организма, если мы хотим добиться результата в целом. Вся система должна заработать как часы.

Основные факторы влияющие на выздоровление

Вот они :

  1. Устранение причины приводящей к повышению артериального давления
  2. Длительность существования болезни, чем раньше обратились к врачу, тем быстрее происходит выздоровление.

Соблюдайте осторожность

Скачок давления может произойти ночью, когда вы спите. Повнимательнее относитесь к лекарствам, которых вы принимаете, постарайтесь исключить подделки, существование аптечной мафии в наше время всем известно.

При обращении пациента в ранней стадии заболевания, остеопат сможет помочь очень быстро, в запущенных случаях и лечение проходит дольше.

Кроме этого лечение быстрее идет, если пациент строго соблюдает режим питания и сна, выполняет все упражнения, которые предлагает специалист.

Рекомендации к ранее сказанному

Пора перестать глотать таблетки горстями, надо взять свое здоровье в свои руки, воспринимать свой организм как единое целое, обращаться к настоящим специалистам, а не шарлатанам аптечной сети.

Вперед, наше здоровье в наших руках!

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

03.06.2020 , обновлено  03.06.2020
Пожаловаться Просмотров: 454  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены