0
 
 
 
 
 Проверка лжесвидетелей по делу Ефремова коснулась Пашаева
Федеральное агентство новостей
Проверка лжесвидетелей по делу Ефремова коснулась Пашаева
Федеральное агентство новостей
Москва, 20 ноября. Экс-адвоката Михаила Ефремова Эльмана Пашаева проверят в рамках расследования дела трех свидетелей, давших недостоверные показания о ДТП на Садовом кольце.
Следователям предстоит установить, имел ли юрист причастность к лжесвидетельству, или он не знал о том, что эти люди врут на суде, и, таким образом, сам стал жертвой, сообщили в МВД РФ. В отношении Ефремова проверка не ведется. Он не мог знать, подставные свидетели или нет. Факт подкупа установлен не был.
Возбуждение дела против трех лжесвидетелей и новые следственные действия по делу актера в беседе с ФАН прокомментировал сам Пашаев. По словам юриста, он не поддерживает связь с этими людьми, но готов, если они захотят, представлять их интересы в суде.
«Если попросят — с удовольствием! Но у меня с ними контактов нет», — признался он.
Пашаев добавил, что когда узнал о следственных действиях, у него даже пропал дар речи.
«У меня даже нет слов, честное слово. <…> Конечно, надо же дальше добивать. Если обратятся – поможем. Я абсолютно спокоен», — заключил собеседник агентства.
Смертельное ДТП с участием Ефремова произошло 8 июня на Садовом кольце в Москве. Jeep Ефремова протаранил фургон курьера Сергея Захарова. От полученных травм мужчина скончался в больнице той же ночью. Ефремов был приговорен к 8 годам лишения свободы. Позже приговор был смягчен до 7,5 лет. Отбывать наказание актер будет в колонии в Белгородской области.
После судебного процесса Пашаев и Александр Добровинский, представлявший интересы потерпевшей стороны, были лишены адвокатских статусов. На стадии апелляции адвокатом актера будет Андрей Алешкин. Его для Ефремова нанял Никита Джигурда.
Автор: Максим Попов
 
                
             
                     
                                
 
                                                
 
    
Последние откомментированные темы:
- 
Это больше, чем военная операция. Это тектонический сдвиг
 (5) 
 
 
    
                skrjyni 
    
 ,
  01.03.2022
- 
Мы покажем настоящую декоммунизацию: Путин пообещал «снести» Украину.
 (7) 
 
 
    
                Bird Effe 
    
 ,
  01.03.2022
- 
ЦИВИЛИЗАЦИЯ, ГОВОРИТЕ? НУ, НУ...
 (7) 
 
 
    
                Лариса Белфорд 
    
 ,
  01.03.2022
- 
СВОДКИ С ФРОНТА
 (4) 
 
 
    
                Леонид Цаканов 
    
 ,
  01.03.2022
- 
Российские "деятели культуры" - о войне с Украиной.
 (28) 
 
 
    
                Ольга Денисова 
    
 ,
  01.03.2022
20251031120445