Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6924 участника
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20250628101951

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Что за "склад грязи" во дворце Путина?

 Okman    



Когда я обсуждал с вами тему Зачем Путину дворцы? меня все не покидала одна мысль: что это за "склад грязи" такой? Навальный в своем видео четко написал и указал его на плане Навальный на плане "дворца Путина". Никого это почему-то не смутило совсем и никто даже не задумался - что это вообще за дичь?

Я понимаю казино с игровыми автоматами, дискотанцпол, электрические машинки и кальянную. Понимаю хоккейную площадку в подвале и шест для стриптиза. Даже комнату для приготовления яиц как-то понять можно и сформулировать ее назначение. Но "склад грязи"!. Что это за загадочная "комната для грязи" или "грязевая комната"?

Есть на этот счёт один вариант. А вы догадались?

Нет, ну давайте будем разумными. Просто так не может быть какой-то комнаты, где хранили бы грязь. Вот никто не удивился шубохранилищу Якунина. Ну хранит человек там шубы и что. Но грязь то хранить никто не будет в здравом уме.

И вот тут я услышал такую версию, что "склад грязи", "грязевая комната" - это всего лишь не правильно переведенное название .... прихожей. Да, это то помещение, где снимают грязную обувь и одежду.

Как "склад грязи" мог появиться в расследовании Навального? Да просто сценарий ему прислали из США на английском языке и там было написано "Mud Room" и они его перевели с дуру, как "грязевая комната".

комната".





Ну так, же? А какие у вас еще версии?

 

 

  Использованные источники:  Что за «склад грязи» во дворце Путина? Что за "склад грязи" во дворце Путина? Что за "склад грязи" во дворце Путина? Когда я обсуждал с вами тему Зачем Путину дворцы? меня все не покидала одна мысль: что это за "склад грязи" такой? Навальный в своем видео четко написал и указал его на плане Навальный на плане "дворца Путина". Никого это почему-то не смутило совсем и никто даже не задумался - что это вообще за… Комментарий автора: 

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!

    @
 
    Комментарии Аватар пользователя Dropshot Dropshot04:52

Аватар пользователя Gets Gets05:07

дел

Аватар пользователя Мутный Мутный05:12

Или

mud room  - грязелечебница

https://translate.yandex.by/?win=432&clid=2270468&lang=en-ru&text=mud%20room

Яндекс.Перакладчык – слоўнік анлайн пераклад на англійскую, рускую, нямецкую, французскую, украінскую і іншыя мовы. Аватар пользователя Ice Walker Ice Walker04:54

Ваще поровну

 

Есть ли у Путина дворец с гуриями и золотыми унитазами, нету ли у Путина дворца...  И чё? Что это уже изменит? Чью репутацию? Путина? Навальнера?

Не смешно))

Аватар пользователя Исидор Никифорович Курляндский Исидор Никифоро...07:56

Вот именно, сверхчеоловек — от него даже пар не идет, когда тот из купели вылазит, и когда дышит — тоже не идет. Да законы физики  перед Путиным пасуют, а тут какой-то наваленный со своими претензиями)

Аватар пользователя СергиоПетров СергиоПетров04:54

Может это комната для хранения компромата? Или это комната для целебных грязей? А так конечно палево.

Аватар пользователя kosa kosa04:55

Лечебные грязи

Лечебные грязи — Википедия Лечебные грязи — Википедия Аватар пользователя iu iu05:55

Тогда было бы "грязехранилище", или "хранилище грязей".  Грязи, множественное число.

Так что, так и так обратный перевод.

Аватар пользователя СергиоПетров СергиоПетров04:56

П.С. непонятно правда почему склад? Муд Рум не бьётся.

Аватар пользователя ДоброКот ДоброКот07:19

возможно в оригинале было mud room store - то есть гардеробная рядом с прихожей

Аватар пользователя Лёлик-контрабандист Лёлик-контрабандист04:57

Мухи отдельно давайте, а котлеты отдельно, а то , как пишет Пелевин , сейчас котлеты целиком из мух. Понятно, что Оллолёша наймит. Только вот чей, непонятно) Но дворец то есть на самом деле? Я не против того, что у президента, особенно у такого матёрого, как наш, должен быть дворец, собственно. Меня просто задолбала уже вся эта шумиха вокруг этих матценностей правящей верхушки. Да при любом раскладе, кто бы ни пришел к власти, простому народу таких дворцов не видать, что бы Алёша не обещал. С таким же успехом можно наехать на арабского шейха, вон он картину Леонардо купил за 450 лямов баксов( офигеть, кстати, ценник то, да?)) И на яхте у себя повесил) Красавец, что скажешь. А насчёт того, чья Лёша креатура, можно спорить бесконечно. Песков точно знает. Но не скажет) 

Аватар пользователя Бабушка Алёна Бабушка Алёна05:32

Гы! Вы лучше задайте себе вопрос: "А когда (в какое именно время) Путин в этом дворце бывает?" И "наличие дворца" вымрет, как маргаритка без полива! smile3.gif

Аватар пользователя Pogran1970 Pogran197006:16

Самый правильный вопрос. Дворец есть, а вот Путина в нём никто не видел. 

Аватар пользователя alexme alexme07:25

К слову, у Путина есть ДВОРЕЦ по круче, Кремлем называется!

Там и часовенка Ивана Грозного и огромный кинотеатр, полянки, дорожки и прочее, даже кладбище своё!

Накой ему какая то дрянь! smile3.gif

Аватар пользователя chukcha911 chukcha91107:58

причём с 2011 года )))))

https://www.yuga.ru/news/219776/

  Ткачев рассказал, кому на самом деле принадлежит "дворец Путина" Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев рассказал, кому принадлежит т.н. "дворец Путина" в Прасковеевке Аватар пользователя Pogran1970 Pogran197006:50

https://www.kommersant.ru/doc/1589767.   Хотя вот статья 10летней давности. Тут пишут, что  был часто. 

"Замечательный мужик к нам приехал в Геленджик" "Замечательный мужик к нам приехал в Геленджик" Подробнее на сайте Аватар пользователя Бабушка Алёна Бабушка Алёна07:44

Ну, и где в статье написано, что он там был? А обозвать "дача Путина" или "отравление Скрипаля" можно все, что угодно. smile1.gif

Аватар пользователя iu iu05:59

"Наличие дворца!!!!"

Уже лет десять известно, что данный объект (профилакторий или гостиничный комплекс) стоит гораздо меньше озвученных Навальным сумм и принадлежит некоему господину Прокопенко (если не перепутал фамилию), владельцу новороссийского морского порта.

При чем здесь Путин?

Аватар пользователя alexme alexme07:31

При чем здесь Путин?

Старая песня о главном 100500 серия! smile3.gif

Бегают и ищут, что есть у Путина, а понять своим скудоумным умом не могут, что Путину больше ничего не нужно, даже деньги без надобности!  smile10.gif

Аватар пользователя woddy woddy04:57

или вопросы к тому, кто итальянский проект переводил на русский язык

Комментарий администрации:   *** Они просто гуляли по городу - перекрывая магистрали и кидая куски асфальта, а им устроили адъ (https://aftershock.news/?q=comment/7285908#comment-7285908) *** Аватар пользователя Мутный Мутный05:01

Если предположить что "дворец Путина" это всего лишь ведомственная лечебница, то склад/комната грязи это место хранения лечебных грязей.

Аватар пользователя iu iu06:04

Тогда было бы "грязезранилище", или на худой конец "склад грязей", но не "грязи".   Так что, очень похоже на обратный перевод.

А так да, лечебница, только не ведомственная, а частная, и хозяин известен, владелец Новороссийского морского порта.

Аватар пользователя yarik_d yarik_d07:22

а есть излечившиеся (ну или хотя лечившиеся) в этой лечебнице?

и не жирно ли будет для частной лечебницы нанимать вахтёров в ФСО?

Аватар пользователя alexme alexme07:42

и не жирно ли будет для частной лечебницы нанимать вахтёров в ФСО?

У меня брат отслужил 2 года в армии рядовым ФСБ, охранял ведомственный Д/О!

Он был дешевле любого сторожа! smile3.gif

Аватар пользователя Gets Gets05:01

Прекрасный кстати источник, давно с ним знаком и всегда поражался, насколько просто и интересно можно доносить некоторые компетенции.

Скрытый комментарий Повелитель Ботов (без обсуждения) Аватар пользователя NOTFORME NOTFORME05:13

 Ну откуда  у Лехаимки  нормальные переводчики-то?  Он  каждый цент  бережет  и  на  всем экономит.  Чтобы лишний раз  к дочурке в Стэнфорд слетать попроведать.  Отдохнуть в Австрии да  в Испании  на сиротские донаты. 

Вот и переводит ему  родная жена Юлия  по  школьному  англо- русскому словарю...Что получилось-то получилось.  "Не стреляйте в пианиста" (с)

Вообще, Юлии повезло.  Если  привлечь  слэнговые  выражения, то можно было бы перевести как  "комната для физически непривлекательных девушек"

 Типа, приперлась лахудра, типа  Ксюшки или Крыськи Орбакайтовой - загнать её в ту комнату, чтобы не отравляла существование людям...

 

Аватар пользователя Levonty Levonty05:16

Что-то на прихожую не очень похоже, судя по картинке. Скорее все ж "грязевая"; тем более, что через стенку 0052 - комната отдыха.

Вообще, целиком бы план этажа увидеть, а не "вырезку из журнала "Крокодил"", а то рамка даже увидеть не дает, есть ли из этой комнаты выход во внутренний дворик. Да и вообще ни одного выхода туда не видно, уж не план ли это второго этажа?

Аватар пользователя Мутный Мутный05:18

Так правая часть картинки это список помещений на этаже, терран решил себе забабахать лечебно-профилактический дворец)))

Аватар пользователя Levonty Levonty05:40

Я знаю что такое экспликация помещений :)

Нашел, кстати, поганого качества картинку, но хоть всю планировку видно. Так вход в эту самую "грязевую", оказывается, вообще в левой трети "верхней" стены из большого коридора, а не из холла, с которым разделяет остальные 2/3 этой стены. И таки не вижу выходов во внутренний дворик.

https://pbs.twimg.com/media/EsGSoJOXUAEkTS-.jpg:large

Но общая планировка как-то не очень на дворец похожа - комнаты да комнатушки, забитые оборудованием. 

 

  Аватар пользователя Филистер Филистер05:20

Умники, а где по вашему должна храниться грязь для грязевых ванн, которые в душевой, которая, к слову, смежный, судя по проекту.

Аватар пользователя Rinat Sergeev Rinat Sergeev05:47

smile3.gif И вот так у них все. На "оригинальных" кадрах из дворца почему-то узнается ГТА, а заместо прихожей на российских планах почему-то указывается плохо переведенная с английского "комната грязи"! smile3.gif

Аватар пользователя Византий Византий06:23

Интересно, а в своем расследовании Насральный привел выписку ЕГРН о правах собственности на этот дворец? Нет, тогда его за клевету можно  нужно сажать

Аватар пользователя gruzzy gruzzy06:38

Это домик для оппов. Он там шубы из всяких соболей держит.

Аватар пользователя Влад Нет Влад Нет07:26

С этой соболи меха-то, да и то порченый весь. 

Аватар пользователя Fireman1975 Fireman197506:47

Что это за загадочная "комната для грязи" или "грязевая комната"?

Откуда взялись "комната для грязи" или "грязевая комната"? 

Аватар пользователя Владислав 1965 Владислав 196506:57

Это место для хранения отработавших своё навальных...

Аватар пользователя Далёкий Далёкий06:55

А зачем стерильный дворец без грязи нужен...

Это же так уныло - скитаться по чистым комнатам круглые сутки.

-----------------

денег всяких валом у государства...так что экономить на складе грязи это просто кощунство.

Аватар пользователя mimoshel mimoshel07:24

Навальный записал "компрометирующее видео" об одном из 100 дворцов, и поехал из Германии в Россию, как Ленин в опечатанном вагоне. Ютуб разметил его в рекомендованных видео - 40 миллионов просмотров. Теперь будет разыгрывать карту "врага режима, осветившем всю подноготную" . Таким образом пытается превратить себя в "узника совести", с надеждой на освобождение после предполагаемых будущих множественных обращений мировых лидеров или в обмен на Северный Поток 2. Который Европа снова угрожает закрыть, в связи с Навальным. Круг замкнулся.

А мы будем продолжать пытаться пропихивать этот поток современным гитлерам, в надежде что они  подружатся с нами и поделят Польшу, и прочих Балтийских кошек. А почему ? Может быть у кого-то остались малейшие надежды о пенсионе в Барселоне ? -Нет, товарищи, отстраивайте свое побережье Черного моря, и хватит заглядывать на чужие яхты, пора свои иметь. Пусть европа-американцы позавидуют нам и будут мечтать получить молоткастый за свои заслуги ! А не наоборот )

Аватар пользователя Stiva Stiva07:10

Из этого опуса Навального ясно, что приди его соратники к власти - дворцов бы себе по сотне минимум настроили каждый. Для них это ценность необсуждаемая.

Аватар пользователя Бой Курантов Бой Курантов07:22

А столбы для стриптиза будут? А золотой унитаз??

Аватар пользователя Бой Курантов Бой Курантов07:21

Англичанка как и всегда, гадит.

Ну так пора привыкнуть, она 202% раз-другой за день гадит.

Аватар пользователя Влад Нет Влад Нет07:38

Она гадит, а во дворце складируют?smile41.gif

Аватар пользователя sekutor sekutor07:27

Может это санаторий с грязелечебницей? Ну а склад грязи, это то место, куда эту грязь доставляют и хранят.

Аватар пользователя Fireman1975 Fireman197507:30

Это дворец пионеров. 

Аватар пользователя Влад Нет Влад Нет07:31

Почему во дворце нет децкой комнаты? У Путина ж уже шестеро и это только от одной гимнастки! И вообще-то должно быть разделение на мужскую половину и гарем. Тогда точно был бы дворец террана, а так нещитово. 

Аватар пользователя ghost999 ghost99907:31

У меня 2 варианта.

Это комната, где Путин ест землю из горшка.

Это подземелье, где Путин содержит провинившихся либерастов.

Аватар пользователя ivan Orehov ivan Orehov07:35

Все уже рассчитано, достройка потока- выпуск Навального, будет сидеть, пока не достроят.

Аватар пользователя Влад Нет Влад Нет07:39

А чивой-то он сидет будет? Пусть достраивает.

Аватар пользователя shocktakoishock shocktakoishock08:04

Вменять владение этого комплекса отдельному лицу - нонсенс. Предназначение более чем очевидно не для индивидуального, а для совместного пользования каким-то узким кругом лиц.

Комплекс несомненно является закрытым клубом какого-нибудь из кланов власти, построенный на деньги общака. Таких клубов у англосаксов немеряно, и собственность любого из них можно с тем же успехом вменять любой публичной фигуре как аргумент его коррумпированности - Псаке, Пелосе, Помпейчику, Трамчику и т.д. Владелец новороссийского морского порта похоже всего лишь номинальное присматривающее за строительством клуба лицо.

Впрочем пафос проекта характерен для нулевых (сегодня точно не задумали бы его таким броским), а строительство похоже так и не закончено, т.е. клан, построивший этот клуб, малость с ним или с чем-то другим недосчитал и надорвался, и вряд ли в состоянии закончить проект, а если и закончит то вряд ли сможет поддерживать и пользоваться им.

Так или иначе проект хоть и не для индивидуального, но и отнюдь не для публичного пользования, что позволяет любому, узнавшему о его существовании, бездоказательно клеветать что это личный дворец именно Путина, Рогозина, Кадырова, Новака, Голиковой и т.д. Бездоказательно,  поскольку реальный коллективный собственник проекта отнюдь не обязан и не намерен светиться и предоставлять публике каких-либо доказательств своей собственности, что позволяет любому, на кого законодательство не распространяется, приписывать любую собственность хоть кому.

Впрочем, утверждения об отровительстве Навального Путиным бездоказательны, порочат личность и достоинство, а отсутствие судебного разбирательства этих утверждений можно толковать признанием их справедливости. Пусть кто-нибудь в США или в Англии объявит публично что Байден или Борис кого-нибудь отровили.

Страницы 1 2 следующая ›

Это интересно
0

21.01.2021
Пожаловаться Просмотров: 405  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены