Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чем гордиться будем?

Чем гордиться будем?

 

Вот и наступила годовщина славной победы Советского народа- первого в мире полета в космос! И это был наш, советский космонавт- Юрий Гагарин! И это Советский народ, всего через каких- то 20 лет после войны сумел это совершить!

Все- таки не устаю удивляться, читая в интернете комментарии наших записных патриотов, посвященные космосу. Смесь тупого, быдлячьего самодовольства, ограниченности и высокомерного презрения ко всем, кому удалось сделать больше. Нет, не понять Россию! Ни умом, ни какой- нибудь другой частью тела...

Так где мы сейчас, через полвека после исторической победы?

 

Вот список успешных запусков КА за 2020:

 

Китай- 35 запусков

США-34

Россия-15

Новая Зеландия-6

ЕС—6

Япония-4

Индия-2

Иран-1

Израиль-1

 

Итак, нас уже оттеснили на 3 место в космической гонке. И отстали мы серьезно: в 2 раза!

А суммарное отставание- 4-х кратное! А на пятки наступает ЕС, Индия, Япония...

Это количество. А теперь- качество.

Мы до сих пор сидим на королевском заделе, так и не сдвинувшись вперед за эти 50 лет. И даже название вакцины - Спутник- не более чем жалкая попытка проехаться на былой славе и хоть таким образом напомнить миру о себе. Хотя вот ЭТА власть и ЭТОТ политический строй никакого отношения к советским победам не имеет! Власть просто присвоила себе все достижения Советской страны и Советского народа, не имея на это никакого права, будь то победа в войне или победа в космосе. В войне победил Советский народ! И Гагарин был Советским космонавтом! Да и вакцина эта (в самом деле, хорошая!) создана советскими учеными на советском научном заделе.

А сейчас мы в космосе отстали. И отставание это становится все больше, как бы ни визжали господа российские идиот- патриоты. Может, напомнить?

2 американских аппарата провели сложнейшие исследования дальних планет Юпитера, Сатурна, даже Плутона- и теперь уже выходят за пределы Солнечной системы.

6 экспедиций на Луну! 300 Кг лунного грунта доставлено на Землю! Работают исследовательские станции на поверхности Марса. И уже готовится отправка образцов грунта на Землю.

Ну, а Великая Космическая держава Россия пробавляется космическим извозом- возит американцев на МКС. Но и это тоже скоро кончится. Потому, что Илон Маск уже дважды летал на МКС. И скоро настанет момент, когда американцам уже не понадобится русская космическая повозка. И вот это будет началом заката нашей космической отрасли. Потому, что Роскосмос давно уже кормится только американскими подачками. Не будет их- и отрасль начнет разрушаться...

А Маск взялся за проект колоссальной сложности: Всемирный космический интернет! Несколько тысяч спутников на орбите будут обеспечивать всю планету связью и навигационными услугами.

Ну, а российские идиот- патриоты будут, по старой русской традиции, сидеть на диване с пивком и гордиться! Уж такова русская традиция- оплевывать все, что сделано «у них»- чтобы свое выглядело на этом фоне более пристойно...

 

 

 

автор Sergey_ivanov

апрель 2021

 

 

 

 

Это интересно
+1

15.04.2021
Пожаловаться Просмотров: 502  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены