Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

По Дудя куда дудю???

Знаки. Зелёная Тара

    Известный блогер высказался о том, что русских убивать - это хорошо и правильно...

А также он рассказывает сказки (аналогичные - как украинцам "втирали" - что будете жить, как в Швейцарии - они под эту байку страну развалили..ждут все еще..)

А Дудь молодежи РФ, которая уже прошла ЕГ - "втирает", что можете жить, как в Норвегии - богато, сытно и тихо...

Аргументы - чем России отличается от Норвегии - ниже..

Девочки, ознакомились с нытьем (https://t.me/yurydud/68) известнейшего и лучшего в стране (да что там в стране, в мире) интервьюера Ютюба Юрия Дудя про Норвегию. Юрий сейчас путешествует по этой североевропейской стране и, как мы понимаем, делает фильм. А параллельно Юрий проводит параллели с Россией не в пользу России, естественно. Что вот мол как норвеги всё так сделали хорошо, так они богато живут, так достойно, а русня ничего нормально сделать не может при таких-то деньжищах.

Впрочем иного суждения от Юрия ждать было сложно, Юрий — спортивный журналист. А там про очки, голы и секунды. Юрий, раз уж беретесь рассуждать на достаточно тонкую тему макроэкономики, в следующий раз обращайте внимание на некоторые малосущественные детали.

Например, Юрий. Площадь Норвегии 385 000 км. А площадь России 17 миллионов километров. Ну так сложилось исторически. Население Норвегии, Юрий, 5 миллионов человек. А России — 145 миллионов. Подушный ВВП в Норвегии 67 000 долларов в год. А в России — 33 000 долларов. До 60-х годов (до открытия шельфовых нефтегазовых месторождений) Норвегия была тихой и в общем-то очень небогатой рыболовной страной. А Россия только к середине 60-х закончила восстанавливать полностью разрушенную войной инфраструктуру и потеряла 27 миллионов человек. Это, Юрий, пять Норвегий.

Все нефтегазовые технологии, Юрий, в Норвегию были экспортированы из США. А СССР и Россия закупать эти технологии не имели права, потому что были под санкциями. Всю холодную войну Норвегия была ключевым поставщиком углеводородов в Европу, а это огромный рынок с огромными деньгами. Кроме того, Юрий, Норвегия и была, и остается мононациональной страной без соответствующих конфликтов на национальной почве (которые, как мы помним, растащили на куски и СССР и способствовали тому же в России). До сих пор 50% ВВП Норвегии — это нефть и газ. Все вышеперечисленные условия позволяют не только содержать в порядке инфраструктуру, инвестировать в новые технологии, но и спокойно, в течение многих десятилетий (уже почти 2/3 века) наполнять фонд национального благосостояния и тратить его по своему усмотрению.

И вот именно по-этому, Юрий, Норвегия — это очень маленькая, очень компактная и баснословно богатая страна на задворках Европы, которая может себе легко позволить всё, что угодно. А вы, Юрий, простите, дурак, потому что сравниваете несравнимое. И ничего сложнее 2х2=4 решить не можете.

С праздником.  

Это интересно
0

24.02.2022
Пожаловаться Просмотров: 407  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены