ТАК ЧТО ЖЕ ЗАДУМАЛИ АМЕРИКАНЦЫ НА САМОМ ДЕЛЕ?
Василий Лычковский
вчера в 09:40 83 2.942
геополитика | А А А |
Здравствуйте, мои дорогие читатели. Чай покрепче, да послаще... пряники от души... и читаем новости. Поехали.
После кризисов 70-х, а потом и 80-х годов прошлого века, американцы нашли способ накачать пузырь своей экономики путём дикого кредитования граждан. Тем самым они увеличили спрос населения и обеспечили экономику заказами на многие-многие годы! Спрос, как известно рождает предложение и здесь это сработало на все 100%.
При этом никакого реального продукта не получилось, т.к. основу ВВП Америки составили не товары, а услуги. Главными выгодоприобретателями от такого процесса стали банкиры и транснациональные корпорации! Они распространили своё влияние по всему миру. Стали снимать сливки со всех валютных операций связанных с покупкой и продажей долларов, а также выкачивать дешёвые ресурсы.
Чтобы поддерживать потребление, банкиры постоянно снижали ставку кредитования. Запад жировал. Зависимость стран поставщиков ресурсов была полная. Там, где появлялись правители, которые начинали пытаться выйти из под их влияния просто возникала операция по демократизации и страну разоряли полностью. Десятки стран лишились своих богатств и остались с разорёнными экономиками.
Кто на этом разжирел догадаться не очень трудно. В конце прошлого века в очереди на разорение стояла Россия. Её велено было расчленить на несколько мелких государств и "На абордаж!" одну за другой. Это продлило бы безбедное существование золотого миллиарда на несколько десятилетий.
Но случилось непредвиденное. Появился чудаковатый Президент, который что-то там провернул, с кем-то внутри страны договорился и все процессы замерли. А потом стало происходить и вовсе незапланированное - Россия набрала мощь, какую никто не ожидал. При этом она оставалась сильнейшей ядерной державой и прямое столкновение привело бы к уничтожению самого золотого миллиарда. Этого нельзя было допустить.
Поэтому возник план В - украина. Здесь история понятна. Она разворачивается на наших глазах. Стравить братские народы, накачать оружием и снабдить наёмниками со всего света. Поднять в ружьё все страны НАТО и таки доконать Россию. Или на крайняк разорить… А потом доконать.
Только вот Россия и к этому оказалась подготовлена. Не зря же мы не стали развивать успех на Донбассе в 2014 году. За 8 лет подготовилась не только украина и НАТО, но и мы! Да так, что теперь весь Запад оказался на грани дефолта.
Но, как принято у умных людей, а на западе люди очень умные и не стоит их недооценивать, всегда существуют планы С,D и т.д. И на этот случай американцы разработали проект - Европа. По накатанному сценарию, они снабдили все страны ес заранее подготовленными правительствами, которые с радостью сливают под так называемыми адскими санкциями промышленность, да и в целом экономику всего евросоюза.
Финансы снова потекли в сша. Теперь уже стало понятно всем, и даже ес, что они стали кормом для жирующих банкиров америки. Никакого единства запада перед Россией нет и никогда не было. Это просто бизнес и ничего личного. Европу раздевают баснословными ценами на газ, теперь начинают подогревать цены на нефть. Потолок им в помощь! Невыносимые условия для бизнеса заставляют искать выход за пределами ес. Создание преференций для крупного бизнеса из европы в америке завершит начатое разорение.
Вуаля. Дело сделано. Неееет, не спешите. Не всё так просто. Осталась ведь ещё Россия. С ней надо вести “диалог” до последнего НАТОвца. Поэтому процесс разорения ес должен идти параллельно с процессом вооружения нищего населения. Та же схема, что и на украине. Теперь уже за паршивые 100 баксов любой озлобленный на Россию, из-за которой якобы он потерял работу и сытую жизнь, пойдёт вести “диалог”.
Вот теперь всё сложилось окончательно. Максимальное разорение всего европейского континента должно привести к максимальному удовлетворению демократии в америке. Правда есть одно НО. Обожаю это НО!
У России тоже есть свои планы: А, Б, В, Г и т.д. Вот о них расскажу в следующей статье. Ммммм, интрижка!!!
Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы
![]()
Это интересно
+1
|
|||
Последние откомментированные темы: