Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

У Дерипаски отобрали гостиницу за 1 млрд долларов.

У Дерипаски отобрали гостиницу за 1 млрд долларов после его антивоенных высказываний 04.02.2023 | Политика0168

Миллиардер Олег Дерипаска лишился гостиничного комплекса «Имеретинский» в Сочи. Суд в Краснодаре наложил на него арест после антивоенных высказываний миллиардера, а затем обратил в доход государства.

Об этом пишет РБК со ссылкой на администрацию федеральной территории Сириус. По данным издания, сейчас «проводятся мероприятия по смене собственника». При этом комплекс оценивается в 1 млрд долларов.

До этого The Financial Times писала, что арест связан с антивоенной позицией Дерипаски. В частности, миллиардер написал в начале марта: «Нам нужен мир как можно скорее, потому что мы уже давно прошли точку невозврата… Весь мир после этих событий будет другим, и Россия будет другой».

В Кремле попросили миллиардера «успокоиться», рассказал близкий к бизнесмену источник. После этого Кремль еще несколько раз требовал от Дерипаски умерить критику. Но в конце июня миллиардер заявил, что «уничтожить Украину» было бы «колоссальной ошибкой». Через две недели после этого иски против его компании «РогСибАл» подала Федеральная территория «Сириус».

В сентябре «Сириус» решила оспорить правомерность использования «РогСибАлом» земельных участков в Олимпийском парке в Арбитражном суде Краснодарского края. Суд прекратил аренду «РогСибАлом» 30 земельных участков общей площадью более 13,8 га в грузовом районе порта Сочи.

В то же время иск против «РогСибАла» в московский суд подал заместитель генерального прокурора. Прокуратура требовала арестовать комплекс «Имеретинский» и «передать в собственность Российской Федерации». Из документов следует, что были приняты обеспечительные меры, включая «арест всей недвижимости», принадлежащей «РогСибАлу».

Суду потребовалось меньше недели, чтобы вынести решение. Как пишет FT, иск подали 9 сентября, а уже 15-го судья вынес вердикт.

Источник: kapital-rus.ru

Это интересно
+2

05.02.2023
Пожаловаться Просмотров: 232  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены