Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240427005828

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

ДНЕВНИК №218

ДНЕВНИК №218

 

Сводки

 

На расставленных ВСУ минах в Херсонской области подорвалась семья, в том числе дети.

После спада с 500 уничтоженных украинских нацистов за сутки до 200 число постепенно начало расти: за 5.2.2023 было уничтожено 400 фашистов.

За сутки уничтожено 111 артиллерийских расчетов.

В Артемовске бои идут за каждый дом. На юге Артемовска ВСУ бросают в бой все новые и новые воинские части, набранные из мобилизованных украинцев.

Вместе с тем резко свернуты удары по инфраструктуре Украины.  5 февраля воздушную тревогу объявляли лишь в трех областях Украины.

 

Торговля с врагом

 

Посол России в США Анатолий Антонов заявил следующее: «А что у нас осталось с американцами? Ну, пожалуй, можно назвать сегодня сотрудничество в космосе и договор по сокращению стратегических и наступательных вооружений».

Антонов лжет.

До сих пор Россия отправляет в США нефть, титан, возможно продолжает отправлять ракетные движки РД-180 и НК-33, РФ до сих пор поставляет Штатам даже продукты питания, об этом хвастливо сообщило российское ТВ, дескать, не могут без нас обойтись.

Такова нынче специфика войн между государствами. НАТО поставляет Киеву оружие для убийства российских солдат, а Россия поставляет странам НАТО нефть, газ (еще и через Украину), алюминий, титан и пр., чтобы страны НАТО поставляли Киеву еще больше оружия для убийства российских солдат.

Россия значительно увеличила импорт чипов - с $1,8 млрд. за январь-сентябрь 2021 года до $2,45 млрд. за тот же период 2022 года. Главные поставщики - Китай и Гонконг. Через Гонконг ф РФ идёт реэкспорт микрочипов из Тайваня, Японии, Кореи и ЕС. Другие же страны, такие как США, Германия и Великобритания, не ведут себя так обескураживающе, как Россия, они сильно сократили поставки.

Не Россия сократила поставки газа в Европу – а США и Европа их сократили. Европа честнее: уж если Россия - враг, то некрасиво поставлять врагу высокотехнологическое оборудование и пользоваться его ресурсами.

 

Не Россия прекращает поставки нефти пособникам фашистов – пособники фашистов отказали России. 5 февраля вступило в силу решение ЕС и G7 о введении эмбарго на импорт нефтепродуктов из РФ с применением предельных цен. Потолок – 100 долл./баррель.

Думается, Россия продолжит отправлять нефть пособникам фашистов.

 

Жизнь в Зазеркалье

 

Великобритания уже пообещала Украине не только танки, но и военный корабль.

«Лидерство Великобритании во все более решительном ответе Путину является одним из самых больших достижений Brexit. Независимая внешняя политика Великобритании значительно улучшила глобальную безопасность. Brexit помог спасти Украину от Путина. Перед лицом колебаний ЕС суверенная Великобритания дала Киеву то, что ему было нужно, чтобы отбросить Россию назад. Почти год назад, когда первые эшелоны танковых армий Путина нанесли решающий удар по Украине, план состоял в том, чтобы дать ход российским воздушно-десантным войскам, которые должны были высадиться в аэропорту г. Гостомель, затем ворваться в Киев, убить Зеленского и установить марионеточное правительство, послушное Путину. Вместо этого украинские солдаты, используя свежие, большие запасы британского противотанкового оружия N-LAW, взорвали путинские танки», - пишут британские газеты.

Великобритания оспаривает у Польши звание фаворита Вашингтона.

 

Работа музея оплачивается из бюджета

 

В Екатеринбурге директор музея истории города Игорь Пушкарёва, бывший журналист, окончивший истфак УрГУ, назначенный мэром города, был оштрафован за фейки об армии РФ. В интернете появилось интервью с научным сотрудником музея Вячеславом Печняком. В данном материале сотрудник бюджетного учреждения называет русских "колонизаторами", которые выжили коренные народы с их земель, а Урал и Екатеринбург – перекрёстком культур и центром толерантности. 

Статья "Колонизация, борьба коренных народов и культура протеста" вышла на сайте признанного иностранным агентом свердловского журналиста Дмитрия Колезева. «Сложно сказать однозначно, была ли русская колонизация насильственной. Понятно, если мы возьмём Северную Америку, где были самые воинственные ирокезы и апачи, они довольно сильно пострадали от колонизаторов. В плане общей практики у нас, конечно же, все никого полностью не истребляли». 

Историк рассказывает, как несчастным манси из-за прихода русских пришлось переселяться на север: «Российские колонизаторы выбрали стратегию осаживания – отучили коренные народы от кочевого образа жизни и перевели в посёлки». 

 

Экономика РФ

 

По оценкам Всемирного банка, в 1990 году доля РСФСР в мировом ВВП, рассчитанная по паритету покупательной способности рубля, равнялась 4,06%. По итогам 2022 года, согласно предварительным оценкам, этот показатель упал до 2,87%.

Процент падает, зато в РФ растет число долларовых миллиардеров.

 

По итоговым данным за 2022-й общая задолженность регионов увеличилась на 12,7% и составила 2 790 млрд. р.

С наибольшим объемом госдолга минувший год закончили Татарстан, Краснодарский край, Свердловская и Нижегородская области, Москва – долг составил 100-155 млрд. р., у Московской области - 290 млрд. р.

Менее  10 млрд. р. – у ЯНАО, ХМАО-Югры, Тюменской области, Сахалина, Приморского, Алтайского края, Ленинградской области. Севастополь – без долгов.

Наибольший рост долга происходил в регионах с наименьшим объемом долга: в Тюменской области (рост в 6 раз), Приморском и Алтайском краях (в 3 раза), Ленинградской области (в 2,5 раза). Сократить долг удалось только 10 регионам.

Активнее всех избавлялись от долгов Ямало-Ненецкий АО (на 73,8%), Сахалин (на 49,2%) Мордовия (на 32,1%) и Красноярский край (на 20%).

 

Пока что в Смоленске без отопления остались 31 тыс. чел.

 

Правда, есть и слегка положительные новости: миллиардер Олег Дерипаска лишился гостиничного комплекса «Имеретинский» в Сочи. Суд в Краснодаре наложил на него арест после антивоенных высказываний миллиардера, а затем обратил в доход государства.

Но алюминий у Дерипаски не отобрали, пользуется.

 

Когда хохол родился, еврей заплакал

 

На Украине начали выдавать сертификаты семьям погибших или уволенных по тяжелым ранениям - на сумму 2 млн. гривен (3 820 000 руб.). А вся думка в том, что обналичить этот сертификат можно лишь в 2026 году.

У Грициана Таврического из "Свадьбы в Малиновке" был свой министр финансов, адъютант Попандопуло, который рисовал деньги со своей личной подписью.

 

Воздушный шарик

 

Он дрейфовал на высоте около 35.000-40.000 м — выше потолка истребителей и большинства зенитных ракет.  Висел над авиабазой Мальмстром (место развертывания 341-го ракетного крыла USAF, вооруженного 150 межконтинентальными баллистическими ракетами «Минитмен»),  над авиабазой Уитман (место базирования стратегических бомбардировщиков B-2 «Спирит»).

 

Оснащен массивными солнечными батареями и пропеллерами на концах спиц крестообразной гондолы. То есть является управляемым, корректируемым аэростатом, способным не просто дрейфовать по ветру, но и частично управлять своим полетом. Однако если наложить предполагаемый курс шара на карту и сопоставить ее с картой арктического полярного струйного течения, получается практически идеальное совпадение. Но. Еще один аэростат аналогичной конструкции был обнаружен над Венесуэлой, двигаясь в северном направлении. 

 

После 2-й мировой США под впечатлением от японских трансконтинентальных бомбардировок (правда, неудачных) начали применять высотные аэростаты для шпионажа за СССР и Китаем. В конце 1940-х - начале 1950-х тысячи разведывательных аэростатов были запущены в рамках секретных проектов «Mogul» (акустическая триангуляция мест советских ядерных испытаний), «Genetrix» и «Mobi Dick», фотографирование территории СССР и Китая. Летящие на огромной высоте аэростаты были поначалу практически неуязвимы для ПВО. После того как СССР сумел сбить несколько десятков американских аэростатов, США переключились на U-2.

В июне 2020 года, близкий по конструкции аэростат наблюдали над Японией, в феврале 2022, еще один аэростат был замечен над Филиппинами.

 

Россияне! Запасайтесь на 1 мая воздушными шариками по китайскому подобию.

 

Борис Ихлов, 4.2.2023

Это интересно
0

06.02.2023
Пожаловаться Просмотров: 143  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены