Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Несколько вопросов Катару

  Творческая мастерская "Былина"         Несколько вопросов Катару:  
Вопрос:
Вы хорошо знаете Францию. Что сейчас там происходит и почему французы еще в 2018 году были согласны на пенсионную реформу от соперника Макрона, а сейчас выступили против?

ответ:
Все дело в "русских" деньгах, тех миллиардах, которые запад заблокировал и собрался конфисковать у России. Экономика Франции, это копия экономики США и их долги в процентном отношении в ВВП конечно, полностью соизмеримы. Франция в долгах, как в шелках и жила за счет того же фондового рынка и продажи своих облигаций. Сегодня их перестали покупать, поскольку Франция перестала быть спокойным убежищем, с гарантированным возвратом средств.
В этой ситуации Макрон по совету США обратился к МВФ. Те согласились помочь, но потребовали пенсионную реформу и ряд других условий, которые Макрон выполнил. в результате грянула революция. Одно дело пенсионный возраст повышают французы за счет внутренних резервов и экономической выгоды (так было в России), а другое дело все происходит из вне, от МВФ.
В общем, зря Макрон встрял в историю с "русскими деньгами", которые и выводили в Европу ради подобных событий. США его просто подставили. 
И еще.
Во Франции очень нелюбят плебеев у власти, которые пришли в нее с помощью технологий. Сегодня все больше призывов поступить с Макроном, как с Людовиком Шестнадцатым, то есть обезглавить его. Но Людовик был королем и его казнь для французов казнь королевская, то есть суд и на основании суда казнь. Такова Франция, она хоть и Пятая Республика, но против своей истории ее народ не идет. Макрон просто еврейский банкир и сам еврейский мальчик, достигший многого путем нетрадиционных сексуальных отношений. Его просто растерзает толпа, поскольку она просто не видит в нем чего то такого, что бы проявить к нему уважение. Его положение очень тяжелое и вряд ли он удержится у власти. Этот человек глуп.

вопрос:

Продолжаются поставки вооружения в Украину, но последнее время Зеленский сетует, что они крайне малы? Почему ЕС и США не увеличивают объемы?

ответ:
Ну тут все просто. Путинский "газ".
Основа любого боеприпаса это химическая промышленность, которая требует много энергоносителей. Сейчас массовое снижение производства именно энергоемких предприятий, то есть и рады бы дать, да у самих уже ничего нет. Приведу снова в пример Францию, у которой много самолетов "Миражей". А вот боеприпасов на них очень мало. Самолет конечно можно передать, но что в нем толку, если ему нечем работать по целям.
На "Миражи" предусмотрено специальное вооружение и заменить его нечем.

вопрос:

Европа и США смогут победить Россию в Украине?

ответ:

Во всех войнах побеждал тот, у кого работала военная и прочие промышленности, желательно на своем сырье и своих энергоресурсах. Ничего этого в Европе нет, а США с ней делиться не будет - там запутались в своих собственных деньгах и экономика уже не двойная, а тройнаяили вообще многоэтажная. Один и тот же доллар выступает средством платежа на всех этажах, а это гиперинфляция при огромном долге.
Помните Гитлера, который пошел на войну против СССР, имея под сапогом всю Европу? После битвы под Москвой он уже мерил соляру для своих танков кружками, а далее пипетками. Он рвался на Кавказ и в Баку только ради нефти. Все, что он имел, так это румынские нефтяные промыслы, которые ныне значительно похудели.
У сегодняшних Гитлеров те же проблемы - невосполняемые ресурсы. Рушится экономика, растет недовольство властью и все больше возникает на Западе подозрений, что мира без аннексий и контрибуций уже не будет. Ту же Украину надо будет восстанавливать? Вот Запад и раскошелится за весь пир во время чумы, за каждый разрушенный дом, снаряд или подбитую технику. Плюс компенсации пострадавшим людям.
В России прекрасно понимают, сколько придется им за это выложить. О каком тут глобализме может идти речь, если в туалет будут с мятыми газетами ходить. Нет, я погорячился - газеты на самокрутки пойдут, а вот лопухи для Европы сейчас должно быть самым культивируемым растением.
Понимаете, запад создал не мощный военный блок НАТО, а карточный домик, который при любом испытании на прочность, выводился из игры, как в том же Афганистане. Даже события в Югославии стали возможны потому, что Россия была не способна к войне. Причем не ресурсами, а дятлами из своего правительства. продававшего все и вся. Тогда-то и состоялась карточная игра, в которой запад набрал много козырей и решил, что теперь он может править миром. Но, как оказалось, его надули в самого обычного "Дурака". Прочность карточных домиков от козырей не зависит.
Вы посмотрите на боевые действия в Украине. Это не война, а именно СВО. Почитайте сводки о потерях и сравните с потерями хотя бы на Курской дуге или в Сталинградской битве. Россия пока ничего не начинала и Путин сказал правду. Пока это война артиллерии. А ее снарядный голод, даже в Афганистане жестко контролировался. Советские артиллеристы регулярно наказывались за превышение норм расхода боеприпасов.
Короче, как в анекдоте:
Арабо-израильская война.
Из арабского окопа пулемет валит длинными очередями.
Из израильского слышно:
- Паф!
Из арабского:
- Тра-та-та-та-та....
Из израильского:
- Паф!
Окоп арабов замолчал.
Голос из израильского окопа:
- Что патроны кончились? Иди продам пару рожков.
Так, что Путин еще тот еврей.

Это интересно
0

28.03.2023
Пожаловаться Просмотров: 145  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены