Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426123855

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как, вы ещё не охвачены тревогой и не сметаете западные лекарства?

Как, вы ещё не охвачены тревогой и не сметаете западные лекарства? Тогда РашнДоктор идёт к вам (разбор маркетинговой хуцпы)  12.812:21 - 28/Мар/23 Счетовод  

    Статья  получилась  огромной.  Можете разделить  прочтение на  части,  но дочитать до конца очень советую.   Анонимные, через  прислугу западников,  разжигающие  панику набросы     часто служат  поводом для  подробного ознакомления  россяин   с  .... собственной  страной. 

Пользователь    с  синдромом   кириллица-боязни   RussianDoctor   впрыснул  на Пульс  наглую коммерческую заказуху     новую  инъекцию   подсанкционной  тревожности:

  

   Уяснили?   Новый  и популярный.   И  популярный.   Записали?

Далее  в  тексте  (причём именно  тексте  самого РашнДоктора,  а  не в   цитатах),  среди прочего,  читаем (выделение шрифтом- моё,  прошу  всё-таки  "посмаковать"  формулировочки и акценты сердобольного  доктора-патриота):

Долгое время в медицинской среде циркулировало мнение, что препараты, подобные этим, не будут сниматься с поставок.

Неужели следующий на очереди - ИНСУЛИН? Этот вопрос очень волнует как больных, так и врачей.

Безусловно это - очередной элемент политического давления, пробный шар. Очень удобный препарат, применяемый раз в неделю. Очень удобная система применения, при которой инъекция происходит максимально просто и безболезненно.

  Звучит  магическое  слово "инсулин".  "ИНСУЛИН!"      Неужели же ж он  следующий?!  "Отсталую Россию  оставят без инсулина"-  одна из не просто классических,  но,  я   бы  сказал,   легендарных  пропагандистских страшилок.  Уже много лет (!)   наша  отсталая (НЕТ,  и это-то то их и бесит)  Россия  в каждом последующем году   "может остаться  без инсулина"  ещё  сильнее, чем в предыдущем году.   Дети рождённые во время первых вбросов этой мульки уже в школу  (в  ВУЗ?)  пошли... 

  Сразу  после  фразы  бабоньки,  что же ж твориться-то!  Срочный репост,  а я  в магазин  за  гречкой и инсулином!  про  инсулин,   РашнДоктор,  посчитал нужным всё-таки закрепить  установку  на добро на   препарат  "оземпик".      Запомните-  это  "очень удобный препарат".     У него,  очень,  слышите,  "оченьудобная  система применения".  

"Новый.   Популярный.  И очень удобный."    Записали?    А   Рашн Доктор   очень случайно  решил   рассказать  об  этом  замечательном   иностранном,   западном препарате. 

  Но знаете,  в  чём   восхитительность  хуцпы?   Сразу  за  всем процитированным,  в  этой же своей  крошечной статье     неангажированный   объективист   пишет,  читайте  медленно,  прям по слогам:

Прекращением подобных поставок убивают двух зайцев - вызывают страх и раздражение у пациентов и непонимание и тревогу у медиков.

Причем представители фармкомпаний, работающие у нас, тоже никак не контролируются в плане кулуарных разговоров о причинах прекращения поставок. И нередки разговоры, настраивающие на определенный политический лад. Ведь заработок этих фармпредставителей напрямую зависит от поставок в нашу страну импортных препаратов.

(Нет,  я  всё-таки  боюсь,  что даже  выделенную жирным шрифтом  эту фразу  вы прочитаете  недостаточно внимательно и осмысленно И не получите  полного удовольствия.   РашнДоктор,   только   харкнувший  в  лицо  аудитории аналитического  сайта  откровеннейшей   маркетинговой  мулькой  датского препарата  пишет:

Ведь заработок этих фармпредставителей напрямую зависит от поставок в нашу страну импортных препаратов.

Да,  чёрт возьми! Да.   РашнДоктор,  ты ,  пожалуй,    самый  бесстыдный  и в то же время  самокритичный  слуга   западных   фарм-барыг.   Так откровенно описать  мотивы своих действий   прямо в момент совершения этих действий -  это надо иметь  определнную то ли смелость,  то ли наглость.  

  И  завершает свою   наглую  маркетинговую и,  одновременно,   политическую  агитку:

Ну а то, что наша медицина критически зависит от импортных медикаментов, расходников, перевязки и прочего - не секрет.

  Про  "критичность"  и  "мы  к концу  года  останемся без  всего и умрём"   я   наслушался   год назад,  во время  введения  основной  дозы санкций.  Из каждого утюга  скулили,  делая большие глаза, такие вот  "тревожные"  рашндокторы.     Итог:  средняя продолжительность жизни именно в  2022  достигла  72,6  года.  Это один из  лучших (для нашей страны конечно)  показателей.   Число смертей  именно в конце года  было  особенно  малым.  Никакого засасывания в воронку и ухудшения от месяца к месяцу.   Никакой  "критической"   ситуации в  отечественном здравоохранении не  сложилось.   Ибо иначе  что  означает   "критическая"   зависимость?   Можно ли  при желании (а  особенно-  личной ангажированности)  повыхватывать из общестранового  контекста  и среди ТЫСЯЧ заболеваний и ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ   препаратов  такие направления (зачастую не самые массовые),  где  доля импорта  доминирует?  Можно конечно,  уверен:  в комментариях  некоторые так и сделают.    "Критичность"    для   всей  системы и  всей страны -  в  чём?   С чем мы сравниваем?    

  Буквально на днях  с  ежегодным отчётом  перед  парламентом  выступил  слуга  западных  барыг   анонимный   тревожный  РашнДоктор из  интернета      глава     российского правительства  Михаил Мишустин.  Где  в  частности,  сообщил  некоторые факты:

Хороший рост показала и фармацевтическая отрасль - более чем на 10%, во многом за счёт активного замещения зарубежной продукции качественными отечественными препаратами. В прошлом году было зарегистрировано около ТЫСЯЧИ новых лекарств и более 3 ТЫСЯЧ. медизделий российского производства. Всё это - благодаря нашим исследователям, учёным, компаниям.

    И ещё:

Технологии должны прийти и в здравоохранение. Начинаем активное развитие новых биомедицинских клеточных продуктов и тканевой инженерии. Уже отобрали перспективные проекты, которые прошли доклинические исследования и экспертизу. Они помогут в лечении наиболее значимых заболеваний, которые связаны с поражением кожи, опорно-двигательного аппарата, спинного мозга.

Правительством внесён в Государственную Думу и позавчера, кстати, рассмотрен в первом чтении законопроект, который предусматривает упрощённую систему обращения таких продуктов, особенности их применения при разработке для конкретных пациентов с учётом индивидуальных потребностей. Рассчитываю на вашу дальнейшую, коллеги, поддержку.

Нарастим и производство препаратов на основе плазмы крови. Их выпуск в прошлом году вырос практически на 20%. В течение ближайших двух лет мы увеличим объёмы заготовки плазмы в три раза, до 600 тыс. л в год, чтобы полностью покрыть потребности нашего здравоохранения и обеспечить независимость от иностранной продукции. Этому способствовал принятый ранее вами закон. Для его реализации Правительство утвердило принципиально новую концепцию развития отрасли.

    И далее,   уже  при ответах на вопросы  депутатов  привёл ещё фактов:

Катализировал нас ковид. Когда мы стали заниматься специальными технологиями, связанными в том числе с обеспечением лекарственной безопасности, то многое ускорилось.

В первую очередь хочу сказать об ускорении процедур регистрации медицинских препаратов. Они ускорены существенно. И как я уже сказал, мы зарегистрировали (тысячу - я сказал в докладе) 940 новых отечественных препаратов и более чем 3 тыс. новых медицинских изделий. То есть это серьёзнейшее достижение.

Полностью локализовали 25 жизненно важных лекарственных препаратов, и впервые за многие годы рост продаж отечественной медицинской продукции превысил динамику продаж импортной. И рост фармацевтической промышленности сейчас 10,6%.

Приведу отдельные примеры. У нас по медизделиям ещё в 2022 году не было сырья, теперь у нас производится медицинская сталь шестью заводами. Ножниц не было - брали все импортные ножницы. Сейчас японцы думали о введении санкций, а у нас для ультразвуковых исследований огромное количество было закуплено японских аппаратов. Эти элементы просто жизненно важны для работы современных больниц, поликлиник.

У нас также медстекло сделали 11 предприятий. Пластик для медизделий сделали, молодцы, в Нижнекамске и Казани. У нас разработана рецептура силиконовой смеси, которая вообще необходима для производства медицинских изделий. Все эти процессы идут.

В рамках Координационного совета мы работаем с коллегами: очень много было вопросов по аптечкам, по всему. Татьяна Алексеевна (Голикова) вела. Производство ножниц сделали - кстати, по цене в восемь раз ниже, чем было, и наконец запустили их в гражданский оборот для своих лечебных сетей.

Вообще, тенденция на снижение стоимости - это важный тренд. Я с предпринимателями, с коллегами говорю: у нас всё время инфляция, всё время ещё какие-то вещи требуют коэффициентов, дефляторов, увеличения стоимости, специальных процедур. А вот снижение стоимости, когда получается снизить затраты, - это очень важный тренд. И здесь я бы просил коллег, которые сейчас занимаются производством, изобретательно подходить к этим вещам - снижать затраты на производство.

Силами наших научных центров мы также создаём эндопротезы. Очень важный элемент сегодня. Это и суставы, и сосудистые клапаны, другие изделия для высокотехнологичных операций. Видел сам робота, с которым можно работать, - и на экспорт их, и в недружественные страны отправляют - для эндохирургии. Это тоже очень важные элементы.

Силами научных центров также сейчас производится рентгеновская плёнка, которой не было.

Что ещё сказать? Реактивы. 98 видов реактивов начали производить. Много чего происходит. Идёт процесс развития в этой области.

Благодарю за вопрос. Будем продолжать, в том числе стимулировать организации, которые производят лекарства, жизненно важные лекарства, и соответствующие медицинские изделия.

      Ну  ладно,   а  что же там  с  

Неужели следующий на очереди - ИНСУЛИН? Этот вопрос очень волнует как больных, так и врачей.

Безусловно это - очередной элемент политического давления, пробный шар

  Побуду  и  я  немного  "маркетологом".   Правда  без уведомления  "заказчика"  и  без копейки гонорара за "рекламу".   

     Из интервью  годичной давности,   ещё от декабря 2021 года,  порталу  "Медуниверситет.РФ"   руководителя  российской компании "Герофарм",   с  недавних пор   производителя...ИНСУЛИНА по полному циклу:

 

В 2010 году была утверждена целевая программа «Фарма-2020» - оттуда пришел этот термин, лекарственная безопасность. Мы, компания «Герофарм», приняли этот вызов.

Наша компания была основана в 2002 году. В наступающем 2022 году нам исполнится двадцать лет. Мы посмотрели, что есть разные ниши: онкология, заболевания сердечно-сосудистой системы, и есть сахарный диабет.

- Почему вы сосредоточились именно на производстве инсулина?

Инсулин – довольно сложный биотехнологический продукт, и была потребность выпускать на отечественном рынке именно такие продукты. Также в активе компании находился завод в Оболенске, производивший инсулин, поэтому руководство и собственники решили не тратить время и силы на поиск каких-то дополнительных ниш, а развивать уже существующее направление.

- Много ли компаний на тот момент занималось производством инсулина в России?

В тот момент их было мало. Мы знаем отрицательный пример «брынцаловского инсулина». Эта история в значительной степени испортила имидж инсулина российского производства, и нам пришлось преодолевать предвзятое отношение к нашему продукту. На тот момент в России использовался инсулин зарубежного производства.

Когда мы начинали работать в этом направлении, завод выпускал два вида инсулина: простой инсулин человека и инсулин животных. Потребность в таком инсулине есть и сейчас, но он мало потребляется и мало выписывается врачами. Важно было обеспечить всю линейку инсулина (сейчас есть множество вариантов: ультракороткий, короткий, средней продолжительности, длительный и ультрадлительный инсулин), у врачей и пациентов должен быть выбор, потому что каждому нужен свой тип инсулина. Изначально завод выпускал только короткий и средней продолжительности действия инсулин, не предлагая потребителям аналоги. Мы поставили перед собой задачу начать производство полной линейки инсулина, чтобы страна не зависела от инсулина иностранного производства.

- Чем отличается химические препараты от биотехнологических?

Химические препараты изготавливаются с помощью химического синтеза, биотехнологические – с помощью биологических систем, различных живых бактериальных культур. Мы используем кишечную палочку. В естественных условиях кишечной палочке не нужен инсулин – мы заставляем его производить, используя плазмиду (кольцевую ДНК), которая содержит информацию о нашем белке.

- Сколько человек работает в вашей компании?

Порядка тысячи человек. Основной рост пришелся на период, когда мы участвовали в «Фарме – 2020».

- Вы приглашаете в лаборатории экскурсии?

Да, приходят старшеклассники и маленькие дети. Наши экскурсии помогают им определиться с выбором будущей профессии.

- Что вы включаете в понятие «инсулиновая безопасность»?

ВЕСЬ цикл производства инсулина находится в нашей стране, а не отдельные его этапы, вроде лекарственной формы и упаковки. Готовый препарат, который используется для инъекций, состоит из субстанции – действующего вещества. Мы производим субстанцию сами, тогда так многие покупают субстанцию за рубежом. У иностранных компаний, которые работают в России и тоже имеют свое производство, зачастую тоже нет полного цикла изготовления препарата. Субстанцию – самый главный компонент – поставляют из других стран: США, Франции, Китая.

Наша задача заключалась в том, чтобы организовать в России полный цикл производства инсулина, включая заготовку действующего вещества, упаковку, маркировку, и прямо с завода отправлять препарат потребителям.

- Можно ли гарантировать чистоту субстанции, ввезенной из-за границы?

У компаний, которые занимаются импортом и используют зарубежную субстанцию, есть многоуровневые службы контроля качества. Мы не можем говорить о том, что эти компании не гарантируют качество.

До «Герофарм» я работал в крупной международной компании пять с половиной лет. Компания специализировалась на клинических испытаниях препаратов, поэтому знаю, как компании проводят контроль качества.

- Можете ли вы сказать, что поставленные перед вашей компанией цели достигнуты?

Первые аналоги инсулина были зарегистрированы в 2019 году. Для некоторых препаратов процесс создания полного цикла занял три года, для некоторых – пять лет. Я считаю, что полный цикл включает и разработку субстанции для препарата, а не только изготовление с расфасовкой. Биотехнический процесс производства лекарств очень сложный и требует постоянного внимания: в нем могут происходить нарушения, некоторые этапы можно совершенствовать и модернизировать. Если мы захотим обновить производственный цикл, то сначала мы должны провести исследование, не изменится ли продукт.

  А  вот  совсем  уже  "свежак",   сообщение  месячной давности,  от февраля  2023:

 

Фармацевтическая компания "Герофарм" вложит 1,8 млрд рублей в модернизацию своих российских площадок. Завершить проект планируется к концу 2023 года, сообщила 21 февраля "ДП" руководитель отдела по связям с общественностью компании Евгения Доморощенкова.

"Программа развития производственной инфраструктуры предполагает увеличение мощностей по выпуску субстанции инсулина на заводе в Санкт-Петербурге: для этого на участке биосинтеза будут установлены ёмкости большего объёма. Это позволит увеличить количество производимой биомассы (культуральной жидкости)", — сказала Евгения Доморощенкова. По её словам, модернизировать также планируется участок приготовления питательных сред и очистки (ренатурации). По итогу проекта производство субстанции удвоится.

Кроме того, на производственной площадке "Герофарма" в Оболенске Московской области создадут дополнительные участки упаковки и розлива лекарственных препаратов. "Новая линия розлива будет иметь мощность до 12 тыс. флаконов в час, а линия упаковки лекарственных средств — до 60 упаковок в минуту. Это позволит увеличить выпуск лекарственных средств на 46 млн флаконов в год", — добавила представитель компании.

Ввод объектов в эксплуатацию запланирован до конца 2023 года. Общий объём инвестиций в проект оценивается в 1,8 млрд рублей. Как уточнили в компании, финансирование будет идти из разных источников: собственных средств, из федерального Фонда развития промышленности по программе "Проекты развития", из средств инвестиционного кредита Россельхозбанка. Конечная структура финансирования пока не определена.

Как пояснили в "Герофарме", решение о старте инвестпроекта принято в связи с растущей потребностью в инсулине в стране. Так, по данным компании, за 10 месяцев 2022 года число пациентов с сахарным диабетом в России выросло на 345 тыс. человек (что на 15% больше, чем годом ранее). Всего на данный момент официально зарегистрировано почти 5 млн пациентов с этим диагнозом. "Нужно наращивать объёмы собственного производства по полному циклу внутри страны, чтобы гарантировать лекарственную безопасность и доступность жизненно важных препаратов вне зависимости от внешнеполитических и экономических потрясений", — прокомментировала представитель "Герофарма". Кроме этого, развитие производственных мощностей связано с возрастающим спросом на инсулины компании, добавила она.

 "Неужели"    прикормившие   продажную часть  российского врачебного сообщества   западные фарм-компании  отдадут  ещё  дополнительный кусок  вкусного  российского рынка  отечественным производителям..

  Очень переживаю  (НЕТ,   радуюсь,  что  постепенно,  но будут  отползать гниды)  за  западников  и  их  карманных   публично-тревожащихся   РашнДокторов ...

   Из комментариев  под  обсуждаемым  набросом:

 

PS   комментарии от перхоти (одна уже обнаружилась)   пожелавшую мне заболеть  диабетом  (у меня  своих болезней полно,  и мнение  о "заведомой"  чудодейственности западных и никчемности отечественных  брендов  имею практическое)   -  удалил.   Подобные комментарии (пожелания болезней  мне или другим собеседникам)   будут просто удаляться со всей веткой.   Без  ответов и обсуждений.   

  Авторская работа / переводика Комментарий автора: 

https://rg.ru/2023/03/23/otchet-mihaila-mishustina-v-gosdume-o-rabote-pravitelstva-stenogramma.html

https://медуниверситет.рф/news/insulinovaya-bezopasnost-kak-v-rossii-nachali-proizvodit-sobstvennyy-insulin-intervyu-s-romanom-drae/

https://www.dp.ru/a/2023/02/21/Gerofarm_k_2024_godu_ud

Отчет Михаила Мишустина в Госдуме о работе правительства. Стенограмма - Российская газета Отчет Михаила Мишустина в Госдуме о работе правительства. Стенограмма - Российская газета "Правительство Российской Федерации: <…> представляет Государственной Думе ежегодные отчёты о результатах своей деятельности, в том числе по вопросам, поставленным Государственной Думой" (Конституция Российской Федерации, статья 114, подпункт "а" пункта 1).

Это интересно
0

28.03.2023
Пожаловаться Просмотров: 175  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены