CDC подтверждает «вспышку» лихорадки денге в США
Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC)предварительно подтвердили крупную вспышку лихорадки денге в США в среду.
Флорида несет на себе основную тяжесть вспышки, где зарегистрировано 96 случаев, связанных с поездками, и два местных случая передачи.
Нью-Йорк также пострадал от 23 случаев, и один человек был инфицирован локально в Техасе. По данным VaxBeforeTravel,большинство случаев во Флориде были заражены во время поездок на Кубу.
Вспышки лихорадки денге вспыхнули по всему миру, в результате чего в Перу более 100 000 человек заразились и 200 умерли. В настоящее время в стране проводится «мега-кампания по фумигации», чтобы избавить население от комаров, которые переносят болезнь.
Болезнь распространяется через укусы комаров, а симптомы включают сильную боль в глазах, голове, мышцах, суставах пациента, а также высокую температуру, тошноту, рвоту и усталость.
Тяжелая лихорадка денге может вызвать внутреннее кровотечение и повреждение органов. Артериальное давление может упасть до опасного уровня, вызывая шок. В некоторых случаях тяжелая лихорадка денге может привести к смерти. Женщины, которые заболевают лихорадкой денге во время беременности, могут распространять вирус на ребенка во время родов.
****
P.S.
И снова комары - как универсальное-природное средство, для заражения населения планеты.
(Ой только не говорите что Гейтс не при делах - ага)

Он самый, не нужно даже сомневатся в этом (читаем тут)
Поскольку люди боятся таких болезней, как денге и малярия, которые обычно передаются через комаров, команда Билла Гейтса из Oxitec работает над проектом по повышению осведомленности об угрозе, которую они представляют. По словам миллиардера, комары являются самыми смертоносными животными в мире, и таким людям, как он, нужно что-то с этим делать.
Команда mosquito стремится выпускать генетически модифицированных комаров в местах, где люди с большей вероятностью заболеют денге и малярией. В основном комары-переносчики этой болезни обитают в тропических лесах и некоторых других частях света. Модифицированные комары безвредны, и предполагается, что они спариваются с вредными комарами для уничтожения вида.
Генетически модифицированные комары, которые выпускает Билл Гейтс в разных странах, разработаны биотехнологической фирмойOxitec и направлены на борьбу с распространением болезней, переносимых комарами Aedes aegypti, таких как желтая лихорадка, денге и вирус Зика. Известно, что комары Aedes aegypti являются печально известными переносчиками нескольких опасных заболеваний, включая желтую лихорадку, денге и вирус Зика.
Oxitec - биотехнологическая фирма, которая разработала генетически модифицированных комаров для устранения угрозы, исходящей от Aedes aegypti. Эти комары специально сконструированы так, чтобы быть не кусающимися самцами, которые производят только жизнеспособное мужское потомство того же вида.
А кто Гейтсу разрешил это делать?
Задаёт вопрос - Доктор Линн Финн-дерелла
Кто дал право @BillGates разрешение это делать?
Они, вероятно, тестируют распространение болезней, переносимых комарами, чтобы выпустить больше вакцин от болезней, которые они создают.
Вся популяция комаров должна быть уничтожена, включая королевского комара ..
![]()
Это интересно
+1
|
|||
Последние откомментированные темы: