Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6939 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Жадность и алчность стали причинами ЧП на АЗС в Дагестане, заявил Меликов

Жадность и алчность стали причинами ЧП на АЗС в Дагестане, заявил Меликов  4.114:05 - 15/Авг/23 Lehan  

Глава Дагестана Сергей Меликов, говоря о причинах взрыва на АЗС на окраине Махачкалы, заявил, что во главе угла стоят жадность и алчность, когда люди пытаются нарушить меры безопасности, чтобы извлечь выгоду.

Вечером 14 августа на окраине Махачкалы загорелся автосервис, затем огонь перекинулся на соседнюю заправку, после чего прогремел взрыв. Погибли 35 человек, свыше шестидесяти госпитализированы, в том числе дети.

"Возбуждено уголовное дело, все остальные истории предоставим следствию. Я могу только свое мнение высказывать: мне кажется, что во главе угла стоят жадность и алчность. Когда люди пытаются нарушить все мыслимые и немыслимые меры безопасности для того, чтобы извлечь небольшую выгоду", – сказал Меликов на заседании оперативного штаба.

По его словам, "по самым примитивным требованиям никак не может станция техобслуживания находиться в пяти метрах от заправочного комплекса хотя бы потому, что работа на станции техобслуживания предусматривает сварочные работы и искры, а заправочный комплекс предусматривает хранение легковоспламеняющихся жидкостей и газа".

"Но мы это делаем, своими руками зачастую создаем предпосылки для чрезвычайных ситуаций", - добавил он.

"Организуйте проверки всех этих историй, тем более я сильно сомневаюсь, что они являются добросовестными налогоплательщиками, источниками пополнения бюджета. Они являются источниками пополнения кармана", – добавил руководитель республики.

"Я не исключаю, что сейчас при расследовании этого уголовного дела мы выйдем на халатность не только со стороны тех, кто эту халатность допустил, но и тех, кто этой халатности потворствовал, выдавая различного рода разрешения, согласования, "зеленки", – сказал глава республики на заседании оперативного штаба.

Он подчеркнул, что в регионе будет организована работа "по контролю за всеми этими безобразиями, которые привели не только к сегодняшней трагедии, но и к взрыву (газовоздушной) смеси в частном доме в Дербенте, которые вывели из строя трансформатор в том же Дербенте, которые привели к взрыву трансформаторов в Махачкале".

ДОПОЛНЕНИЕ:

Мощность взрыва в Махачкале, который привел к возгоранию на АЗС и унес жизни более 30 человек, составила около 35 тонн в тротиловом эквиваленте, заявил РИА Новости глава Ассоциации АЗС Дагестана Юсуп Чарабураев.

"Взрыв аммиачной селитры был на автосервисе через дорогу от АЗС, от взрывной волны огонь перенесся на АЗС. Там было более 90-100 тонн аммиачной селитры, это равнозначно где-то 35 тоннам в тротиловом эквиваленте", — заявил он со ссылкой на специалистов.

  Использованные источники:  РИА Новости РИА Новости РИА Новости Жадность и алчность стали причинами ЧП на АЗС в Дагестане, заявил Меликов Жадность и алчность стали причинами ЧП на АЗС в Дагестане, заявил Меликов Глава Дагестана Сергей Меликов, говоря о причинах взрыва на АЗС на окраине Махачкалы, заявил, что во главе угла стоят жадность и алчность, когда люди пытаются... РИА Новости, 15.08.2023 Меликов рассказал, по чьей вине мог произойти взрыв в Дагестане Меликов рассказал, по чьей вине мог произойти взрыв в Дагестане Взрыв на АЗС в Дагестане мог произойти по вине тех, кто потворствовал халатности, выдавая различные разрешения, заявил глава республики Сергей Меликов во... РИА Новости, 15.08.2023 Мощность взрыва в Махачкале составила 35 тонн в тротиловом эквиваленте Мощность взрыва в Махачкале составила 35 тонн в тротиловом эквиваленте Мощность взрыва в Махачкале, который привел к возгоранию на АЗС и унес жизни более 30 человек, составила около 35 тонн в тротиловом эквиваленте, заявил РИА... РИА Новости, 15.08.2023 @     Комментарии Аватар пользователя Homo 2.0 Homo 2.014:13

"по контролю за всеми этими безобразиями

Бгггггг! Каг будто кто то до этого был не в курсе!

которые привели не только к сегодняшней трагедии, но и к взрыву (газовоздушной) смеси в частном доме в Дербенте, которые вывели из строя трансформаторв том же Дербенте, которые привели к взрыву трансформаторов в Махачкале".

да у них там прямо клуб любителей домино! smile3.gif

Комментарий администрации:   *** Средний россиянин нищ не только энергетически, но и мозгами (c) *** Аватар пользователя Swinston Swinston14:14

Откуда там было столько народу?

Или эта заправка стояла впритык к жилым домам?

Аватар пользователя Кабан Кабан14:18

Ходят слухи (слухи!), что сначала загорелось, куча народу подбежали помогать и глазеть, а потом уже и бабахнуло.

Комментарий администрации:   *** Современная Россия - червяк в навозе (с) *** Аватар пользователя Partisan Partisan14:18

А ещё некоторые экономные используют наземные резервуары.

Аватар пользователя MMirex MMirex16:25

А это плохо или так нельзя?

Аватар пользователя Киселев_А Киселев_А16:34

Это очень плохо при несоблюдении правил безопасности. Читайте про гремучие смеси, объемные взрывы. По факту это запрограммированный взрыв.

Аватар пользователя MMirex MMirex16:38

При несоблюдении правил безопасности кухонный нож - очень опасен. 

Аватар пользователя Феофан Пургелин Феофан Пургелин16:37

Это сцыкотно но дешевле

Аватар пользователя Partisan Partisan16:38

Можно. Но расстояние должно быть больше, метров 300.

Аватар пользователя MMirex MMirex16:39

Частенько обгоняю по дороге газовозы, по осадке видно - полные, им как быть?

Аватар пользователя Partisan Partisan16:43

Ехать и не попадать в аварию.

Вот это был газовоз. Деревья и трава обгорели метров на 50 в радиусе.

Аватар пользователя Добренький Добренький14:17

Когда люди пытаются нарушить все мыслимые и немыслимые меры безопасности для того, чтобы извлечь небольшую выгоду",

Заправка через дорогу от сервиса, далеко не пять метров, а на месте сервиса показали воронку от взрыва(!) в репортаже с места событий. Это не просто пожар.

Аватар пользователя Vlad Rooney Vlad Rooney14:47

Показывали ещё момент взрыва с видеорегистратора в машине, проезжавшей мимо.

Рванул именно автосервис. Заправку просто сдуло.

Аватар пользователя ctrl_points ctrl_points15:18

Заправку даже не сдуло, стоит себе, хоть и потрепанная

https://vk.com/video-106879986_456259154?t=52s

 

ВКонтакте | ВКонтакте Аватар пользователя hostas hostas15:59

В любом расследовании главное - не выйти на самого себя.

Аватар пользователя be4ep be4ep16:01

Глава Дагестана Сергей Меликов, говоря о причинах взрыва на АЗС на окраине Махачкалы, заявил, что во главе угла стоят жадность и алчность, когда люди пытаются нарушить меры безопасности, чтобы извлечь выгоду.

А глава Дагестана своей вины в этом не усматривает? Сейчас чтобы увидеть это нарушение даже ногами ходить не обязательно, достаточно просто открыть и полистать Яндекс.Карты. 

Вопрос почему чиновники его уровня начинают заниматься этим только после трагедии?

Аватар пользователя ПиротехникЪ ПиротехникЪ16:36

Чуть ниже по ссылке пишут что штрафовали неоднократно.

Вопрос почему чиновники его уровня начинают заниматься этим только после трагедии?

А разве чиновнику дозволено "кошмарить бизнес?!  Это же рабочие места с налогами, а с его стороны это  коррупция/вымогательство! Фу-фу-фу!

"Рыночек всë порешает/отрегулирует!"©

 

 

Комментарий AlexKor (16:16 - 15/Авг/23 ) Комментарий AlexKor (16:16 - 15/Авг/23 )

Было же видео. 

 

Видео с дрона

Аватар пользователя Lehan Lehan16:39

Я в текст публикации сделал дополнение о том, что по некоторым данным на автосервисе хранилась аммиачная селитра, которая и взорвалась.

Аватар пользователя wildcat140 wildcat14016:12

     Ну я не специалист-взрывотехник, но рассматривая видео о последствиях взрыва очевидно.

1. Это не заправка, емкости с топливом стоят себе невредимые.

2. Масштаб разрушений явно свидетельствует что это не баллон рванул. И правильно пишут в комментариях взрыв именно на сервисе, его просто нет теперь.

Аватар пользователя МысльВслух МысльВслух16:17

в ахтунг этого чёрта!!!

Аватар пользователя martyn martyn16:13

Хохлы радуются и празднуют. Хотел сначала написать ожидаемо радуются, но ладно.

Аватар пользователя AlexKor AlexKor16:16

Было же видео. 

 

Видео с дрона

Раньше всех. Ну почти. Раньше всех. Ну почти. ⚡️Число погибших при взрыве на АЗС в Махачкале увеличилось до 35 человек — экстренные службы


15.08.2023
Пожаловаться Просмотров: 410  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены