С праздником, братья! С Днем Розыска!
2.9K 13:28 - 5/Окт/23
мент
Главный профессиональный праздник для опера всегда был не День милиции 10 ноября, а День розыска 5 октября. Именно в этот день все питейные заведения заполнены уверенными ребятами в штатском и с профессиональным прищуром. А в кабинетах УР звучат не матюги руководства и обычное пропесочивание в стиле "где отказняк, где палка", а уютный звон бокалов, стаканов, бутылок. Потому что День Розыска - это святое.
Хочется в этот день поздравить всех причастных и сочувствующих Тех, кто положил всю жизнь и здоровье на тайную войну. Кто подписался жить странной жизнью. Для кого обыденностью стали такие понятия, которые для обычного человека звучат атрибутами остросюжетных произведений: засады, явки, пароли, резидентуры, задержания. Изредка стрельба - куда без нее, и куда чаще мордобой. Но главное - это всегда быть на передовой, где кипят необузданные страсти. Где низость, алчность и агрессия матерых и не очень матерых преступников сталкивается с уверенным спокойствием и осознанием своей правоты государева человека - опера. Которому не страшны "ни волына, ни перо", как поется в песне.
Опер - человек, посвятивший себя служению обществу. Тот, для кого бой вечен.

Равно как вечен и сыск.
За нас, друзья мои. Бывшие и действующие. Знающие, что такое честь, достоинство и самоотречение. За тех, на ком держится покой нашего мира.
С праздником!

Последние откомментированные темы:
-
Это больше, чем военная операция. Это тектонический сдвиг
(5)
skrjyni
,
01.03.2022
-
Мы покажем настоящую декоммунизацию: Путин пообещал «снести» Украину.
(7)
Bird Effe
,
01.03.2022
-
ЦИВИЛИЗАЦИЯ, ГОВОРИТЕ? НУ, НУ...
(7)
Лариса Белфорд
,
01.03.2022
-
СВОДКИ С ФРОНТА
(4)
Леонид Цаканов
,
01.03.2022
-
Российские "деятели культуры" - о войне с Украиной.
(28)
Ольга Денисова
,
01.03.2022
20251107065649