Байданомика для автомобильной отрасли США оказалась пшиком. Обещанные льготы для производства электромобилей отменили, правила игры в этом направлении резко меняются. Производство электромобилей отправляется в свободное плавание.
Многие электромобили потеряли право на налоговые льготы в размере до 7500 долларов после того, как в понедельник вступили в силу новые правила выбора аккумуляторов, в том числе Nissan Leaf, Tesla Cybertruck All-Wheel Drive, некоторые Tesla Model 3 и Chevrolet Blazer EV, сообщило Министерство финансов США.
В декабре Казначейство выпустило руководящие принципы, подробно описывающие новые требования к поставкам аккумуляторов, направленные на отделение цепочки поставок электромобилей в США от Китая. Они вступили в силу в понедельник.

Последние откомментированные темы:
-
Это больше, чем военная операция. Это тектонический сдвиг
(5)
skrjyni
,
01.03.2022
-
Мы покажем настоящую декоммунизацию: Путин пообещал «снести» Украину.
(7)
Bird Effe
,
01.03.2022
-
ЦИВИЛИЗАЦИЯ, ГОВОРИТЕ? НУ, НУ...
(7)
Лариса Белфорд
,
01.03.2022
-
СВОДКИ С ФРОНТА
(4)
Леонид Цаканов
,
01.03.2022
-
Российские "деятели культуры" - о войне с Украиной.
(28)
Ольга Денисова
,
01.03.2022
20251122035250