Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6929 участников
Администратор Yes"s
Модератор Людмила 59

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240427170431

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

СУЩНОСТЬ ПРОГРЕССА И ЛИБЕРАЛЬНАЯ МАФИЯ

СУЩНОСТЬ ПРОГРЕССА И ЛИБЕРАЛЬНАЯ МАФИЯ Экономика и мы

Говночеловек Георгий Урушадзе бросил всё в России, из которой он сосал кровь и сбежал после начала СВО в Германию. И вроде бы только радоваться: у нас говна меньше, у немцев больше, их с таким приобретением (как и со многими аналогичными) можно только «поздравить». Сколько их там – говоря словами Ильфа и Петрова, «все свои силы положивших на то, чтобы жить за счет общества»? Они ведь и «новой Родине» тоже, случись беда, подставят плечо, выручат, да?

Когда общество расхотело, чтобы Урушаде жил за его счет, Урушадзе, приёмный сын Паниковского и лейтенанта Шмидта, вынести этого противоречия во взглядах не смог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он уехал в ФРГ. Остап бы сказал – «Все!», как в некрологе Паниковскому. Говно нашло себе канализацию и слилось, и все счастливы.

Но дело сложнее и хуже.

Многие годы этнически и ментально чуждый и враждебный русским Георгий Урушадзе был директором премии «Большая книга». Сам не писатель: подписывается "журналист". Поленился хотя бы заказать книжку литературным неграм - чтоб хоть как-то формально соответствовать образу "судии писателей". 

М.А. Булгаков бессмертен, и каждое слово его вечно: 

- ...Но, позвольте, как же он служил в очистке?!
- Я не знаю, я его туда не назначал!

Урушадзе - в котором, по заветам Чехова,  всё "прекрасно" - и лицо (с явными признаками вырождения), и поступки и профнепригодность, и фамилия, и бегство к врагам России (кому же ещё, как ни такому русских писателей оценивать?!) -  не гусей воровал, как Паниковский, а бери выше: он решал, какая книга для русских «большая», а какая маленькая…

Вы же понимаете, как он это делал? Захар Прилепин назвал их «либеральными расисами, засевшими в руководстве российской культурой».

Чтобы вы лучше почувствовали запах, источаемый Урушадзе, процитируем один из его материалов:

-… есть две России — прозападная «прогрессивная» иконсервативная, не способная (по мнению Георгия Фридоновича – Фридоновича, Карл!!!) к генерированию новых идей. Жителей «второй России», отмечал Фридонович, «в первую не пускали, да они и сами не знали, как туда попасть».

В частности, сам Фридонович радел, чтобы для деятелей культуры из патриотического лагеря создавались искусственные преграды в рамках «Большой книги».

Где уже сложилась банда, чьи имена (в отличие от книг) давно у всех навязли на зубах: Дмитрий Быков, Павел Басинский, Алексей Варламов, Дмитрий Глуховский, Дмитрий Данилов, Евгений Попов (написавший вместе с Михаилом Гундариным биографию Фазиля Искандера), Гузель Яхина и прочая «тусовочка», в которой главный принцип - «чужие тут не ходят».

Но, собственно, дело не в том, что российская «Большая книга» много лет была (и остаётся) скорее израильской или американской «Ангажированной книгой». Мы не мелочимся! Что эти "писатели букв" разворовывают премиальный фонд – дело привычное. «Как не порадеть родному человечку?».

Но они же пытаются подвести некое идеологическое обоснование под свои «две России», одной из которых, чтобы быть «прогрессивной» нужно непременно быть прозападной. А вторая не способна к генерированию новых идей, не умеет ходить – но если вдруг пойдёт, то надо остановить, на то и Фридонович в болоте, чтоб патриот не дремал!

И вот это очень важно оспорить.

Отнять у них лживое знамя «якобы прогресса» гораздо важнее, чем те денежки, которые они разворовывают путём дарения друг другу, по принципу петуха и кукушки.

+++

Прогресс – нелепо рассматривать как «просто перемены» или «скорость перемен», каких попало. Всякий, кто не сошёл с ума, понимает без лишних слов, что наплодить жутких мутантов (как это делает современный Запад) – никакой не прогресс. И не регресс (т.е. откат) даже, а просто безумие. Традиционные ценности, прогресс и цивилизация связаны между собой неразделимо. Традиционные ценности намечают идеал, определяют, обозначают его, сакрализируют его.

После чего начинается (или не начинается) прогресс – т.е. процесс ДОСТИЖЕНИЯ намеченных целей, заранее, заведомо известных нам из традиционных ценностей.

А вместе это называется «цивилизация» - когда в теории известно, какую жизнь считать идеальной, и на практике делаются шаги к её формированию.

Чтобы было понятнее, давайте так:

- Традиция – это маршрут движения.

- Прогресс – процесс движения по маршруту

- Цивилизация – объединяет их в целенаправленное движение.

Понятно, что отдельно друг от друга они существовать не могут: движение без маршрута – куда? В яму? В болото? К пропасти? Если человек не сошёл с ума, то он откажется двигаться без маршрута, без цели. Он скажет: «я лучше тут пешком постою, пока не решу, КУДА мне надо. А бежать, сломя голову туда, не знаю куда – это гарантия её в итоге сломить!

+++

Прогресс – если речь не идёт о злокачественных мутациях – это не просто рывок вперёд (а где перед?) вверх (а что «вверх»?), и не набирание скорости на тёмной дороге. Единственный итог вышеперечисленного – смерть, увечья, а если очень повезёт, то «только лишь» зря растраченные силы и время.

Прогресс – строго и однозначно – доведение жизни до заранее определённого, точного и чёткого оптимума, до кондиции, превращение сырья в изделие, о котором с самого начала известно, каким оно должно быть и для чего нужно.

Если в обществе принято, что норма – это человек с двумя глазами и двумя ногами, то прогресс – это снижение процента одноногих и трёхногих. Если ног мало, то плохо, если много – тоже плохо. Их должно быть две, и ни одной больше! В этом суть данной цивилизации – и если подменить её «просто переменами», то цивилизации не будет, а «прогрессом» станут называть (и уже называют) что-то чудовищное и патологическое.

У современного Запада есть смысл – и смысл этот бессмыслица. Весь смысл этой антицивилизации в том, чтобы слова утратили определение.

Поэтому «традиционные ценности» - единственный источник объективного установления добра, единственный способ отличить добро от зла – объявляются… злом. Определение понятию «цивилизация» нет. А точнее – оно есть, но абсурдное: «мы».

- Мы – говорит Запад, явно уже в состоянии деструктивного помешательства – И есть цивилизация, что бы мы ни делали… Никакое дело, никакой факт не есть цивилизация или дикость. Мы можем делать сегодня так, а завтра наоборот, но и то, и другое – цивилизация!

Но в таком случае никаких объективных критериев распознать цивилизацию не остаётся – ибо мало ли что им взбредёт (и уже взбрело) за неё выдать? То есть мы не можем отделить цивилизованные общества от диких, а дебилы используют для отделения географические (!) понятия: запад, восток, юг…

При чём тут запад или юг? А если на западе практикуют людоедство, это всё равно цивилизация? А если на юге построят космодром, АЭС, системы рельсового земледелия, если там оросят пустыни – всё равно дикари?!

Ну, и вершина либерального маразма – проституирование понятия «прогресс»!

Что он?

Оценочное понятие у тех, кто самозвано присвоил себе право выдавать свои оценочные понятия за истину в последней инстанции.

- Прогресс – то, что мы считаем прогрессом! Если вчера мы считали им что-то противоположное, то забудьте, методичка поменялась!

Ну, это как если бы ёжиком вчера называли оленя, сегодня енота, а завтра бегемота. Если так делать – то какой смысл в именах, названиях, в языке, членораздельной речи, письменности?

+++

Правда же, и единственная (если хотите – тоталитарная, как и вообще наука, смеющая делить решения задач на «верные» и «неверные») – в том, что либералы говно (правда, очень токсичное, смертоносное, но на фекально-каловой основе), а у прогресса одно определение:

- Прогресс есть воплощение заранее утверждённого проекта.

Этот проект нельзя скрывать или прятать, наоборот – цивилизация вопиёт (камни, на которых писал Хаммурапи, вопиют) – чтобы он был как можно тщательнее раскрыт, объяснён, ЗАРАНЕЕ обсуждён, и принят прежде практических работ по его воплощению.

Не будет цели – не будет и движения к ней, не будет и прогресса.

Будут безумные шараханья, то в Содом, то к Молоху, людей, постепенно теряющих последние проблески мысли и последние крупицы здравого смысла.

Что мы и видим в ходе «вестернизации» планеты, увы, и нас изрядно потрепавшей.

Впереди у этой бессмыслицы – только тьма, и смерть, и хаос и гибель цивилизации.

Николай Выхин, команда ЭиМ

Это интересно
0

27.03.2024
Пожаловаться Просмотров: 162  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены