пишет:

Мирослав Владимирович Руденко.© youtube.com
Отказ киевских властей от советского наследия лишает Украину прав на многие территории, присоединенные к республике в советский период.
Мнение о недопустимости «антисоветской Украины» претендовать на многие из земель, по наследству от УССР, высказал лидер фракции «Свободный Донбасс» Народного Совета ДНР Мирослав Руденко.
Нынешняя Украина не может претендовать на целый ряд территорий, которые при этом считает своими.
Ведь ни в УНР, ни в Гетманате Скоропадского, ни в однодневную «державу», провозглашенную сторонниками Бандеры во Львове в июне 1941, не входили - Донецко-Криворожская республика,
Одесская Советская Республика,
Республика Таврида.
Более того, в этих эфемерных «украинских» образованиях не состояли даже территории современных Галичины, Буковины, Закарпать
я приводит слова парламентария Донецкое агентство новостей
Руденко напомнил, что Народный Совет ДНР принял Меморандум об исторической преемственности государства от Донецко-Криворожской Советской Республики. По его мнению, это дает прочный фундамент для отстаивания своих принципиальных позиций в дальнейших отношениях с государством Украина.

Последние откомментированные темы:
-
Это больше, чем военная операция. Это тектонический сдвиг
(5)
skrjyni
,
01.03.2022
-
Мы покажем настоящую декоммунизацию: Путин пообещал «снести» Украину.
(7)
Bird Effe
,
01.03.2022
-
ЦИВИЛИЗАЦИЯ, ГОВОРИТЕ? НУ, НУ...
(7)
Лариса Белфорд
,
01.03.2022
-
СВОДКИ С ФРОНТА
(4)
Леонид Цаканов
,
01.03.2022
-
Российские "деятели культуры" - о войне с Украиной.
(28)
Ольга Денисова
,
01.03.2022
20251030104159