Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2149 участников
Администратор afix

Последние откомментированные темы:

20240426185314

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
админ пишет:

Французский аналитик о скрытых причинах и вызовах пандемии


... изложенное Валери Бюго резюмирует в виде двух промежуточных выводов:

«1) афишируемая воля к защите населения скрывает за собой коварное желание ввести его в состояние шока и установить за ним массовую слежку;

2) Анархия, устанавливающаяся в обществе — сознательно организована самой государственной властью под ложным предлогом искоренения эпидемии».

1 апреля на интернет-сайте французского независимого аналитического центра Strategika было опубликовано интервью «Геополитика коронавируса I» с доктором юридических наук, политическим аналитиком, автором нескольких книг по глобальной политике и экономике, Валери Бюго (Valérie Bugault).

Это первая публикация из анонсированной Strategika серии бесед с «внесистемными» экспертами. Мнение Валери Бюго о смысле пандемии COVID-19 во многом сходно с мнениями аналитиков, не верящих в случайность возникновения нового вируса и считающих его частью операции по политическому переформатированию мира. Однако данное интервью выделяется во всем франкоязычном пространстве своей концептуальной четкостью и основательностью стратегического видения. Поэтому мы сочли необходимым ознакомить читателя с содержанием этого текста в сокращенном виде.

Первое, на что обращает внимание Валери Бюго, это структурное сходство между сегодняшним кризисом и «террористической угрозой», послужившей катализатором для геополитической переориентации Запада в начале нулевых. Цитируя французского эссеиста Люсьена Сериза, Бюго называет несколько признаков этого сходства: смесь реальности и фантастики, нагнетание панических настроений, а главное — поведение официальных властей, сочетающее стратагемы «пожарного-пиромана» и «треугольника Карпмана» (палач-жертва-спаситель). Т. е. власть своими действиями или бездействием сначала способствует установлению кризисной ситуации, а затем выступает в роли спасителя, который тушит ею же разожженный пожар и избавляет население-жертву от угрозы. Однако при этом она решает совершенно иные, скрытые задачи.

Подобная операция социальной инженерии проводится через транслирование хаотической картины реальности: информация подается фрагментарно, с переплетением правды и вымысла. Это накладывается на фрагментацию самого общества на социальные и профессиональные группы, которые интеллектуально не взаимодействуют друг с другом, пересекаясь только в потребительской сфере.

Таким образом, данные, идущие от врачей, от международных организаций, от правительств разных стран, от журналистов или независимых источников противоречат друг другу целиком или в деталях, вызывая постоянное состояние когнитивного диссонанса.

В качестве примера двусмысленного поведения властей Бюго разбирает противостояние двух групп французских врачей, которое с момента распространения коронавируса во Франции стало одним из центральных сюжетов общественного обсуждения.

Во главе одной группы находится марсельский профессор Дидье Раульт (по другой транскрипции — Рауль) — один из ведущих мировых специалистов по инфекционным заболеваниям, позицию которого поддерживает целый ряд общественных деятелей. ...
<...>
При этом тотальный карантин профессор считает неэффективным способом борьбы с эпидемией.

Доктору Раульту и его сторонникам противостоит целая группа официозных врачей, самой узнаваемой фигурой из которых сегодня является Карин Лакомб, не сходящая с экранов и находящаяся при этом на содержании фармацевтических лобби (к слову, президентскую кампанию Макрона частично финансировала компания Big Pharma). ...



</blockquote>«Мы находимся на линии водораздела и, в зависимости от способности граждан на реакцию, все может опрокинуться либо в направлении полного глобализма с мировым правительством, либо в направлении возвращения себе гражданами политического контроля над своими странами»</blockquote>


Подробности по ссылке: https://rossaprimavera.ru/article/4fff4317

Это интересно
+1

админ 06.04.2020 , обновлено  06.04.2020
Пожаловаться Просмотров: 316  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены