Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2149 участников
Администратор afix

Последние откомментированные темы:

20240427040622

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Основное условие обретения богатства.

Что же является главным критерием для обретения богатства? Может ум, как это пропагандируется в оплачиваемых БОГАЧАМИ фильмах и мнениях «специалистов»? Увы, слишком много умных людей ну никак не могут считаться богатыми. Да и в среде олигархов, диссертации появляются уже ПОСЛЕ обретения богатства. Был один яркий пример умного олигарха - Билл Гейтс, и тот оказывается попросту «облапошил» автора Майкрософт, купив ее по дешевке и посадив других людей развивать ее.

                Пожалуй, основным критерием большинство назовет ПРЕДПРИИМЧИВОСТЬ. А что же это такое? Может точнее будет «объегорить ближнего»?

                Согласно экономическим законам прибыль образуется разницей между затратами и ценой реализации. Долго быть высокой, даже в случае создания абсолютно нового продукта (что довольно проблематично) эта цена не может в нашей высоко конкурентной цивилизации. Значит, для обретения серьезного богатства остается единственный путь: снижать издержки производства.

 Внедрение высокопроизводительного оборудования, требует весьма значительных вложений и не гарантирует отсутствия конкуренции.

Конечно, грамотная организация производства может удвоить прибыль, но ТАКИХ специалистов крайне мало. Ну какой же хозяин, признает, что ЧЬИ-ТО действия могут принести столько же прибыли, сколько и ВСЕ затраты хозяина, включая стоимость оборудования, сырья и рабочей силы?

Вот и остается ЕДИНСТВЕННЫЙ путь, позволяющий хозяину считать себя самым умным – экономить на зарплатах, то есть НАЖИВАТЬСЯ на наемном труде! https://ochewidno.ru/articles/krizis32.html

Это интересно
0

18.07.2020
Пожаловаться Просмотров: 344  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены