Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАХОВ?

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАХОВ?

Каждый из нас хотя бы один раз в жизни задумывался: как же побороть свой страх? Ведь он доставляет столько хлопот, забот и неудобств! Более того, именно страх, зачастую, становится главным препятствием на пути к желаемому. Как избавиться от страха? Как избежать назойливых негативных мыслей и отрицательных эмоций? Как совладать со всем этим?

Чтобы успешно противостоять врагу, необходимо как можно лучше его узнать. Прежде чем бороться со страхом и всеми его побочными проявлениями, давайте определимся, что есть такое страх? Какова его природа? В чём его могущество?

Страх – это тоже энергия. Как правило, страх связан с нашими внутренними переживаниями по поводу негативных событий, которые произошли с нами в прошлом, имеют место в настоящем или могут свершиться в будущем. Именно в этом месте и таится наша главная ошибка. Даже сразу две! С одной стороны, мы относимся к прошедшим, настоящим и будущим негативным событиям исключительно с позиции пострадавших (дуальное зеркало сработает аналогично). С другой стороны, мы придаём негативным свершениям слишком большое для их простенькой натуры значение, тем самым повышая потенциал важности этих событий многократно. И в том, и в другом случае мы собственноручно взращиваем из маленькой отрицательной мушки огромного негативного слона!

Последствия такой мыслительной деятельности печальны. Душа разрывается, разум погружён в уныние. Всё плохо, а будет ещё хуже. А что будет завтра, о том и помыслить страшно! Именно по такой схеме и обрабатывают нас с вами отрицательные энергии. Следом рождается непреодолимый страх, влекущий за собой ещё большие душевные разорения и раздор. Как побороть страх?

Сразу и не ответишь. Сомнительно, чтобы у кого-либо из нас просто так получилось уменьшить «мощность» своих больших и маленьких страхов или вообще свести их действие к нулю. Страхи сидят внутри нас глубоко и крепко. Даже большим усилием воли невозможно развеять эти энергии. Можно убедить разум в нелепости страха, но душу ведь не убедишь и не обманешь! Она точно знает, когда человеку плохо, а когда – хорошо, когда человек испуган и подавлен, а когда – весел, счастлив и беззаботен  читать полностью>>

Это интересно
0

19.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 651  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены