Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Миома матки: причины, симптомы, лечение

С целью профилактики сходила на УЗИ малого таза, и врач в диагностическом кабинете произнесла диагноз — миома матки, причины, симптомы, лечение этой болезни доктор не стала рассказывать, отправив к гинекологу Как-то все это неожиданно, учитывая тот факт, что до этого совершено ничего не беспокоило.

Что это за проблеа – миома?
Опухоль, растущая из мышечной ткани, называется миомой. В частности, матка – это практически полностью состоящий из гладкой мускулатуры орган, и именно для матки характерен этот вид новообразования. Не следует бояться этой гинекологической проблемы, потому что в большинстве случаев опухоль доброкачественная и медленно растет, однако если возникают осложнения, то требуется оперативное лечение. Основная причина возникновения миомы – гормональные изменения в организме женщины, когда нарушается баланс половых гормонов с преобладанием эстрогенов. Чаще всего миома матки возникает у женщин после 30-35 лет. Необходимость наблюдения и лечения очень актуальны для менструирующих женщин, и, соответственно, с приходом менопаузы значимость болезни существенно снижается.

Какие симптомы характерны для миомы
Во многом проявления болезни зависят от места в матке, где растут доброкачественные узлы. Это легко сможет увидеть врач ультразвуковой диагностики. В зависимости от локализации миома может быть:

1. Интрамуральная

Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

19.04.2021
Пожаловаться Просмотров: 131  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены