Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Проблемы с поясницей? Эти уроки для Вас!

 

Обучающий курс состоит из шести подробных уроков, в каждом из которых есть как минимум одно видео с примерами лечебных упражнений для поясницы. В каждом видео автор курса, Александра Бонина, объясняет правильную технику упражнений, показывает, с каким темпом нужно их выполнять, сколько раз и так далее. В итоге с каждым уроком вы будете пробовать и осваивать новые упражнения, сможете начать самостоятельно заниматься и получать уже первые положительные результаты.

 

Познакомьтесь ниже с подробным описанием каждого урока. Посмотрите, что вас ждет в курсе:

 

  • Урок 1 — Что делать при болях в спине и при обострении поясничного остеохондроза. Из первого урока вы знаете:

 

Почему появляется боль в пояснице. Взаимоотношения между позвоночником и его мышцами. Как проявляет себя обострение боли в пояснице? Что делать при острой боли в спине (пошаговый план)? Какой вид обезболивания наиболее безопасный и эффективный? Можно ли использовать упражнения при обострении? Обострение прошло. Что делать дальше?

 

  • Урок 2 — Мышечный корсет – опора для поясничного отдела позвоночника. Из второго урока вы узнаете:

 

Что такое мышечный корсет и какие мышцы к нему относятся? Главные условия работы мышечного корсета и его восстановления. Как укрепить мышечный корсет? С чего начать? Как правильно подключать разные группы мышц в свои ежедневные упражнения? Какие виды упражнений лучше использовать? Как их правильно сочетать между собой? Изометрические упражнения для укрепления спины. Как их правильно выполнять и на каком этапе можно подключать? Какие упражнения лучше исключать из своих тренировок.

 

  • Урок 3 — Почему при поясничном остеохондрозе надо качать пресс? Из третьего урока вы узнаете:

 

Почему пресс (передняя брюшная стенка) так важен для здоровья поясницы? ЛФК на укрепление пресса (исходные положения, примеры, техника выполнения): от самых простых и к более сложным. Как правильно усложнять упражнения и не переусердствовать (схема с примерами упражнений)?

 

  • Урок 4 — Неправильная осанка или поясничный остеохондроз? Из четвертого урока вы узнаете:

 

Что такое «неправильная осанка»? Две ранга мышц, которые отвечают за осанку. Как добиться баланса между этими мышцами? Поясничный остеохондроз и осанка: как они влияют друг на друга? Что делать, чтобы восстановить нормальную осанку и устранить проблемы в поясничном отделе позвоночника? Какие упражнения использовать?

 

  • Урок 5 — Cтабилизация позвоночника – зачем она нужна? Из пятого урока вы узнаете:

 

Почему так важно стабилизировать позвоночник? Что такое нестабильность позвоночника и как она себя проявляет? Какие мышцы отвечают за стабилизацию позвоночника (мышцы-стабилизаторы позвоночника)? Как правильно их тренировать? С чего начать? Простой тест на навык стабилизации позвоночника и расшифровка его результатов.

 

  • Урок 6 — Почему так важен стретчинг (растяжка) для спины? Из шестого урока вы узнаете:

 

Зачем заниматься растяжкой для восстановления поясницы? Как правильно заниматься растяжкой? Основные правила. Когда можно использовать упражнения на растяжку? Элементы растяжки разного уровня (примеры).

 

Получите бесплатно уникальный обучающий курс «Секреты лечения поясничного остеохондроза» здесь!

Это интересно
0

13.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 1075  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены