Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
29806 участников
Администратор Sunlight
Модератор Mеломан

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Управление сексуальной энергией

Управление сексуальной энергиейВ этой статье мы поговорим с вами про управление сексуальной энергией.

Управлять собственной сексуальной энергией не так-то сложно, как это может показаться. Всё, что нужно — это делать для начала несколько простых энергетически упражнений, которые помогут вам взять под контроль и усилить собственную энергетику.

Сексуальная энергия — это основа основ. Без неё человек вообще не смог бы существовать.

Благодаря этой энергии человек ходит, дышит, ест, спит, занимается любовью, добивается великолепных результатов в любой сфере жизни.

Но мало кто осознанно ею управляет. А всё, что для этого нужно, это регулярно выполнять два лёгких даоских энергетических упражнения.

Концентрация внимания на чакре свадхистана

Это чакра центр сексуальной энергии в теле человека.  Ваша задача, каждый день по 10- 15 минут концентрировать на ней своё внимание. Она находится на три сантиметра ниже пупка и на 2 сантиметра во внутрь тела. Можно делать это сидя с ровной спиной, стоя, либо на ходу.

Эта концентрация внимания не только сделает вас собранным, но и позволит собирать крупицы вашей энергии в единый энергетический центр.

Уметь концентрировать внимание на этой чакре и отключать мысли очень важно. Заполненный энергетический центр свадхистана или, как говорят даосы, Нижний Даньтянь, позволит вам себя хорошо чувствовать себя в любых жизненных ситуациях и решать их с лёгкостью.

Со временем можно концентрировать внимание на этой точке всегда и везде , где бы вы ни находились. Стоите ли вы в пробке или в очереди, кушаете, занимаетесь любовью, смотрите ли кино, не важно.

Но это только часть. Уметь собирать энергию в единую точку, это полезно, но важно ещё её и трансформировать и распространить по всем энергетическим центрам и каналам, которые ещё называются меридианы.

Это вы сможете сделать, если будете практиковать упражнение, которое называется Энергетическая петля.

Энергетическая петля

Сядьте на краешек стула. Спина ровная. Между коленками расстояние в два кулака. Ноги перпендикулярны полу. Подбородок перпендикулярен полу. Голова ровная и прямая. Руки скрещены так, чтобы большой палец левой руки накрывал большой палец правой руки.

Руки лежат на животе.

Сконцентрируйте внимание на копчике с внутренней стороны. Начните подымать энергию от копчика вдоль внутренней стороны позвоночника, до грудной клетки, шеи, потом до самой макушки, затем опускаете энергию по внутренней стороне лица через лоб, по внутренней стороне горла, по внутренней стороне грудной клетки, до самой чакры свадхистана.

Зафиксируйте своё внимание на этой чакре, мысленно покрутите по часовой стрелке энергию в этой точке 36 раз и против часовой 24 раза.

Повторите этот цикл 9 раз подряд, можно 36 раз, можно 108 раз. Как вашей душе угодно. Кончик языка прислонён к нёбу на сгибе, для того, чтобы энергия легче уходила из головы и спускалась вниз.

Когда навостритесь, можете концентрировать внимание на свадхистане, а потом делать сразу энергетическую петлю. И у вас двойное упражнение станет одним.

Это вам даст огромный запас энергии, а энергия даст вам возможность воплотить ваши мечты в реальность, ну и просто хорошее самочувствие и крепкое здоровье.

Практикуйтесь и практикуйтесь.

Если вы желаете более глубоко изучить энергетическую практику, то могу посоветовать вам книгу Босоногий Доктор « Жизнь, как зарядное устройство». Книга очень лёгкая и интересная, а на самом деле несёт мудрость тысячелетий.

Вот и всё, что я хотел сказать касательно этой темы. Благодарю  тебя за внимание!!!

До следующих встреч!

Если тебе понравилась статья, поделись ею в соц. сетях и подпишись на новости моего блога.

Да, можешь также, и оставить положительный комментарий под этой статьёй.

Всегда ваш: Заур Мамедов

Это интересно
+3

16.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 2885  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены