Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
29806 участников
Администратор Sunlight
Модератор Mеломан

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Природа ума

В этой статье мы с вами поговорим о том, что такое природа ума.

Каждый человек имеет ум, тело и душу. Пожалуй, именно ум способен сильно навредить человеку. Тело всегда следует за самой сильной мыслью, а душа, она никогда не причин человеку вред, ведь она по своей сути является чистейшей любовью.

Ум является для человека либо величайшим другом, либо величайшим врагом, всё зависит от того, насколько человек эффективно использует свой ум.

Важно то, имеет ли человек представление о том, что такое ум, развивает ли он его, управляет ли человек умом либо ум управляет человеком.

В этой статье мы с вами разберёмся в том, что из себя представляет природа ума.

Что такое ум

Прежде всего, легче сказать, чем ум не является. Ум — это не мозг. Мозг — это часть тела. Ум и мозг взаимосвязаны, но это не одно и тоже. Мозг, как часть тела, находиться в голове. Ум же может находиться в любой части тела, либо во всём теле одновременно, так и за его пределами. Так, где ваше внимание, так и ваш ум.

Чаще всего, конечно, ум находиться  в голове. Это происходит, когда человек размышляет над чем-то. Так сложилось, что люди постоянно неосознанно думают о чём- то, это происходит, когда человек спит и ум управляет им. Из-за этого, как следствие, жизнь человека превращается в страдание, так как ум, если его не контролировать, а если быть более точным, не наблюдать, очень любить мыслить негативно, чтобы вызывать у человека негативные эмоции страха, недовольства, раздражения, возмущения и так далее.

С какой целью это делается, чтобы человек тратил энергию, ведь, когда человек нервничает, он расходует свою жизненную силу. Конечно, это делает не  сам ум. Ведь почти все мысли в уме приходить извне. От Бога приходят только те мысли, которые приносят радость, остальные, негативные, из других источников. Именно мысли из других источников, если человек не наблюдает их, заставляют нервничать человека и он тратит свою энергию, и она не пропадает даром, ею кормятся. НЕ знаю кто и как, Вадим Зеланд например говорит, что это делают маятники, важно лишь то, если мы наблюдаем ум, то не верим всему, что он нам посылает, а если мы неосознанные, то верим в его иллюзии и нервничаем, и тратим свою энергию, которую используют.

Так устроен наш ум. Если вы не наблюдаете его, он начинает управлять вами и превращать вашу жизнь в  страдание, при этом ум всегда норовит всё превратить в жизни в проблему, он всегда сопротивляется жизни.

Когда же ум направлен в тело и человек чувствует жизненность своего тела, в этот миг осознанность человека на наивысшем уровне. Его жизнь превращается в радость, мысли его в голове не уносят его прочь от момента сейчас, так как внимание ума сосредоточено на теле, и человек наслаждается тем, что его окружает здесь и сейчас, а не сидит в иллюзиях ума, которые часто любят рассказать, как на самом деле всё плохо.

Ум либо мост либо препятствие

Ум, как уже говорилось, может быть, либо величайшим другом, либо величайшим врагом.

Когда человек, неосознан, его ум постоянно думает о всяких «хороших» делах, а человек позволяет ему это делать и верит всем мыслям, то в этот миг ум является врагом.

Человек проживает свою жизнь в страдании и не видит, что происходит здесь и сейчас. Его жизнь проходит и человек этого даже и не осознает, он не раскрывает весь свой потенциал и практически ничего не достигает в жизни, а если и достигает, то это не приносит ему радость, а если и приносит, то эта радость быстро проходит.

Когда же ум направлен в тело, а это делается человеком сознательно, сам по себе, ум не находиться в теле, необходимо осознанно его туда направить, то тогда жизнь человека становиться более настоящей, он способен видеть жизнь такую какая она есть в истинном свете, ту которая окружает его жизнь здесь и сейчас, ум становится мостом между душой и телом, а не преградой, тело становиться более красивым и на тонком уровне человек подключается к неограниченному источнику энергии, которая всегда протекает через его тело, тело становится здоровым и сильным, человек практически не болеет, интуиция развивается и человек становиться более чувствителен к миру и людям.

В этот миг ум для человека становится другом.

Если хотите, чтобы ум стал вашим другом,пробудитесь.

Вот и всё, что я хотел сказать касательно этой темы. Благодарю  тебя за внимание!!!

До следующих встреч!

Если тебе понравилась статья подпишись на новости моего блога.

Да, можешь также, и оставить положительный комментарий под этой статьёй.

Всегда ваш: Заур Мамедов

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

06.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 2612  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены