Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
29806 участников
Администратор Sunlight
Модератор Mеломан

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Чепель

Об этом месте - речке Чепель и селе с одноименным названием - мне аж целых два года восторженно рассказывали друзья-путешественники. Конечно же, я не смог удержаться от соблазна побывать там, когда меня туда пригласили.

Что в этих окрестностях можно посмотреть и чем заняться.
Если за селом перейти через кукурузно-подсолнечниковые поля, то можно оказаться недалеко от места, где речка Чепель воссоединяется с рекой Северский Донец. Там же Северский Донец образует небольшой залив с песчаным пляжем, и именно туда на поляны съезжаются отдыхающие чтобы провести выходные и отдохнуть.

Самая известная достопримечательность - это гора Кремянка, излюбленное место скалолазов и просто любопытных. Мы, кстати, побывали здесь в ночь, когда был "пиковый" период Звездопада Персеиды, поэтому имели возможность насладиться этим зрелищем, которого в нашей жизни, увы, больше не повторится, поскольку в следующий раз это будет приблизительно через 99 лет! Наблюдать было очень удобно, поскольку мы забрались на приличное расстояние от горящих огней города вдалеке, от огня нашего костра и светодиодных ламп соседей-одыхающих с автомобилями. К тому же и ночь выдалась ясная, безоблачная и тёплая. Поэтому всё было, можно сказать, идеально. А перед тем как мы отправились обратно, ещё смогли понаблюдать восход огромной красной луны!

Слева от Кремянки находится каньон, который туристы называют "маленьким Крымом". Конечно, по масштабам - не Крым совершенно, но... Действительно очень похоже. Масштабы, конечно, миниатюрные: весь каньон проходится неспеша всего за несколько минут.

В трёх километрах от этого места находится источник с питьевой водой, что очень важно для таких туристов как мы, особенно в жаркую погоду. А погода у нас в эти дни аж +36 в тени, да ещё и с ветерком!

 

ВСЕ ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ!

 

 

 

 

 

 

 

 

ВСЕ ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ!

Это интересно
0

22.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 977  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены